26. Juni 2024, 01:16:08   2392 Online
Bewertungsprofil noru2011
257
99,6 %
256
1

*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Brandenburg-Preussen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Taler 1829 A vz (vorzüglich) 31.01.2015 19:54
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Bayern Maximilian III. Joseph 1745-1777 Madonnentaler 1774 ss+ (sehr schön plus) 31.01.2015 19:54
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Island: 500 und 100 Kronen 1974 1100 Jahre Besiedelung (Silber, Gewicht 50 gr.) 21.01.2015 11:34
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Freie Hansestadt Bremen Gedenkthaler 1864 st (stempelglanz) 18.12.2014 17:48
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Freie Hansestadt Bremen Ein Thaler Gold 1871 B-Hannover vz+ (vorzüglich plus) 18.12.2014 17:48
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! PEUS 3394 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Vorzüglich Nordhausen 17.12.2014 15:09
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! PEUS 3396 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Vorzüglich Marburg 17.12.2014 15:09
Vielen Dank, alles i.O.! Br.- Preußen, 1/6 Taler, 1827 05.12.2014 10:41
*** Perkfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Vecchia Monetazione 10 Lire 1933 vz (vorzüglich) 28.11.2014 09:34
Silberstreif
VIELEN DANK für die schnelle Überweisung! Jederzeit zu empfehlen. Kanada: 50 Cents 1953, 1958 21.10.2014 21:40
alles bestens, vielen Dank 8506 Schweden 2 Kronen 1898 Silber Stempelglanz - 17.10.2014 09:30
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Silberhochzeit vz (vorzüglich) 16.10.2014 17:37
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Alfonso XII. 1874-1885 50 Centavos 1885 vz (vorzüglich) 16.10.2014 17:36
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** 10 Pfennig 1894 A vz (vorzüglich) 16.10.2014 17:36
numostat
★★★Sehr schnell gezahlt★★★Danke★★★Gerne wieder★★★ Kanada: 1 Dollar 2006 Elizabeth II., Timberwolf Wolf - 1/2 Unze ca. 15,87 g Silber Ag 999,9/1000 11.10.2014 20:12
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 100 Dollar (Schlange) 2013 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 01.10.2014 15:50
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG Venezuela Bolivar 1936 vz silber 01.10.2014 09:51
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG Spain 5 Pesetas 1871 Aamdeo I Silber 01.10.2014 09:51
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** 16 Gute Groschen 1820-1830 1829 vz (vorzüglich) 19.09.2014 18:11
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Ferdinand I 1887-1918 5 Leva 1892 vz (vorzüglich) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** 3 Reichsmark 1930 D st (stempelglanz) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Deutsch Ostafrika 5 Heller 1909 J vz (vorzüglich) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875 Taler 1860 vz+ (vorzüglich plus) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Maximilian II. Joseph 1848-1864 1 Gulden 1852 J. vz (vorzüglich) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Heinrich XIV. 1867-1913 Vereinstaler 1868 fast vz (fast vorzüglich) 19.09.2014 18:10
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Alexander Carl Herzog 1834-1863 Taler 1855 vz (vorzüglich) 19.09.2014 18:10
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Schweiz Eidgenossenschaft 5 Franken Schützen-Taler 1885 Bern Silber ss+/vz!!! 17.09.2014 18:24
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Schweden Karl XV (1859-1872) 4 Riksdaler Riksmynt 1871 Silber selten f.vz-vz!!! 17.09.2014 18:24
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder BRD Schwarzenberg Ferdinand Wilhelm Eusebius (1683-1703) Taler 1696 MM vorzüglich!!! 17.09.2014 18:24
Alles bestens, vielen Dank! USA 1 Dollar (Peace Dollar) 1927 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber Sehr schön 17.09.2014 10:09
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 3057 Lübeck 3 Mark 1912 A Sehr schön + 29.08.2014 16:01
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. MGS Sachsen-Meiningen Georg II. 3 Mark 1915 Auf seinen Tod 15.08.2014 10:34
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. MGS Weimar 5 Reichsmark 1930 F Graf Zeppelin vz+ 15.08.2014 10:34
Vielen Dank, alles i.O.! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 31.07.2014 12:14
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Freie Stadt Frankfurt Vereinsdoppeltaler 1843 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 23.07.2014 17:00
Blitzschnelle Bezahlung, vielen Dank für den Kauf!! Gerne wieder!! Kaiserreich: Sachsen-Altenburg, Ernst, 5 Mark 1903 zum 50. Jahrestag d. Reg.,selten, PRACHTEXEMPLAR! 19.07.2014 06:54
Blitzschnelle Bezahlung, vielen Dank für den Kauf!! Gerne wieder!! Kaiserreich: Schwarzburg-Rudolstadt, 2 Mark 1898, Günther Victor, SELTEN!!! Erhaltung! 19.07.2014 06:54
Vielen Dank, alles i.O.! Österreich, 1 Florin 1858 B 18.07.2014 10:58
Vielen Dank, alles i.O.! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1858 18.07.2014 10:58
dennis01
vielen Dank Niederlande 1 Gulden 1897 Silber 16.07.2014 08:47
doppeltaler02
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Großbritannien 1 1/2 Pence 1836 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! 15.07.2014 20:10
azda71
Alles gut abgelaufen, vielen Dank und gerne wieder meinerseits!! Großbritannien George III Shilling 1787 kl Kratzer 13.07.2014 11:26
doppeltaler02
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder USA Half Dollar 1858 Silber selten in dieser Erhaltung f.vz/f.vz-vz!!! 17.06.2014 23:03
*** Perfekter Kunde - wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** 5 Pesetas Peru 1880 B vz+ (vorzüglich plus) 17.06.2014 13:15
*** Perfekter Kunde - wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Wilhelm I. 1/2 Gulden 1840 fast vz (fast vorzüglich) 17.06.2014 13:15
numostat
★★★Klasse★★★Gerne wieder♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank!!! Mexiko: 2 DOS Pesos 1945 KM 461 - ca 1,6666 g Gold Au 900/1000 - 2 13.06.2014 23:29
numostat
★★★Klasse★★★Gerne wieder♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank!!! DR, Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1932 A Kursmünze Jaeger Nr. 349 - ca. 15 g Silber Ag500 13.06.2014 23:29
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2680 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Vorzüglich 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberge 13.06.2014 14:32
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2608 Peru 50 Soles GOLD 1965 Vorzüglich/Stempelglanz 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Libert 06.06.2014 16:22
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** 1 Rupie 1902 vz (vorzüglich) 18.05.2014 16:21