08. Juli 2024, 02:30:33   2097 Online
Bewertungsprofil andreasmartin
419
419

badetz
besten dank für den kauf Italien Vatikan 1 Soldo 1867 + 5 Baiocchi 1851 ss 17.11.2011 14:55
Zahlung ordnungsgemäß erhalten. Danke. Deutschland 10 DM Olympiade Flamme 1972 Silber 09.11.2011 13:43
Zahlung ordnungsgemäß erhalten. Danke. 5 DM Europäischen Denkmalschutzjahr 1975 Silber 09.11.2011 13:43
Zahlung ordnungsgemäß erhalten. Danke. 5 DM Balthasar Neumann 1978 Silber 09.11.2011 13:43
Alles ok, danke Kaiserreich, 5 Kleinmünzen 03.11.2011 10:45
badetz
alles bestens, vielen dank Münster 3 Pf. 1608 mit Gegenstempel drei Wolfsangeln s 31.10.2011 20:02
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutschland braun weiße Ansichtskarte Benneckenstein im Oberharz Erholungsheim Georg Zeidler-Haus 22.10.2011 10:12
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Mi 59 Wasserzeichen 11 Königin Victoria 2 1/2 P.(Nr. 19)(Michel Euro 11,-)gestempelt 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutschland schwarz weiße Foto-Ansichtskarte Zugspitzbahn Schneefernerhaus Untere Liegeterrasse 1938 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutschland schwarz weiße Ansichtskarte Bad Salzuflen Partie im Kurpark mit Leopoldssprudel gelaufen 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutschland schw./weiße Ansichtsk. Nr.2 Meissen ca.1905 Motive Alt Meissen aus dem Mühlbach´s Verlag 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. 2 versch. schw./w. AK Goethe u. Frederike gel.1920 + Schiller Arbeits und Sterbezimmer 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Feldpost-Brief ohne Inhalt Feldpoststempel 17.10.1915 und blauer L1 K.u.K. Geb.-Inf..Mun.Kolonne 20.10.2011 19:55
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Frankreich schwarz weiße Ansichtskarte Chamonix Vue Générale gelaufen 19.7.1903 nach Berlin 20.10.2011 19:55
hjh-de
Alles super gelaufen. Gern wieder meinerseits. Danke Alliierte Besetzung Mi. 924 P ndz waagerecht.Oberrandstück nicht durchgezähnt 20 Pf. C statt 17.09.2011 11:36
hjh-de
Alles super gelaufen. Gern wieder meinerseits. Danke Württemberg Michel Nr. 28 - 37 III. Ausgabe kompletter Satz (Michel € 200,00) gestempelt 17.09.2011 11:36
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich schwarz weiße Portait-Ansichtskarte Michel Nr. 479 Frederikus Rex befördert Hannover 11.09.2011 10:57
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++ 10.09.2011 20:10
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Baden Michel Nr. 9 PF. III weiße Ausretuschierung zwischen Haubenbändchen ++ postfrisch 10.09.2011 20:10
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 8 Krinkel am Ende der „4“ ++ postfrisch 10.09.2011 20:08
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Mi. 2 II Punkt im unteren Kreis der „3“ und rechter Bildrand unten schräg postfrisch 10.09.2011 20:08
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 2 III Pf. Ohne Punkt waagerechtes Paar (Feld 26) ++ postfrisch 10.09.2011 20:08
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 9 Farbpunkt unter rechtem Auge ++ postfrisch 10.09.2011 19:59
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 9 Farbpunkt im Haar ++ postfrisch 10.09.2011 19:59
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Baden Michel Nr. 7 großer weißer Fleck im linken Rand ++ postfrisch 10.09.2011 19:59
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Michel Nr. 92 Königin Victoria 4 1/2 P gestempelt 10.09.2011 19:58
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Aden Schönes Lot 8 verschiedene mit Sondermarken ++ postfrisch / Erstfalz 10.09.2011 19:54
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Ganzsache Michel Nr. P 263 Sonderkarte Winterhilfswerk 1936 Erster Spatenstich ungebraucht 10.09.2011 19:50
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Michel Nr. 42 Wasserzeichen 4 Z Freimarke Königin Victoria 4 P. Platte 13 gestempelt 10.09.2011 19:42
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Michel Nr. 529 y Flug 5 Pf. waagerechte Rifflung (Michel € 11,00) gestempelt 10.09.2011 19:24
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich Michel Nr. 122 PF. III großes R von BAYERN geprüft (Michel Euro 12,00) gestempelt 10.09.2011 18:58
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich Michel Nr. 523 Hindenburg 30 (Pf.) (Michel € 9,00) ++ postfrisch 10.09.2011 18:53
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Michel Nr. 29 Wasserzeichen 8 Königin Victoria 6 P. (Michel Euro 45,00) gestempelt 10.09.2011 18:41
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Michel Nr. 92 Königin Victoria 4 1/2 P. (Michel Euro 26,00) gestempelt 10.09.2011 18:23
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Grossbritannien Mi. 59 Wasserzeichen 11 Königin Victoria 2 1/2 P.(Nr. 23)(Mi. Euro 11,-) gestempelt 10.09.2011 18:23
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich Michel Nr. 524 Hindenburg 40 (Pf.) (Michel € 13,00) + postfrisch 10.09.2011 18:15
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Deutsches Reich Michel Nr. 521 Hindenburg 20 (Pf.) (Michel € 4,50) ++ postfrisch 10.09.2011 18:15
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke USA. Michel Nr. 120 John Charles Frémont Rocky Mountains 5 Cent links ungezähnt gestempelt 10.09.2011 17:52
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Dienst Mi. 176 Dienstmarken für Behörden ohne Wasserzeichen 40(Pf.)(Michel Euro 25,-) gestempelt 10.09.2011 17:52
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Dienst Mi. 171 Dienstmarken für Behörden ohne Wasserzeichen 10(Pf.)(Michel Euro 15,-) gestempelt 10.09.2011 17:52
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Dienst Mi. 168 Dienstmarken für Behörden ohne Wasserzeichen 5(Pf.)(Michel Euro 20,-) gestempelt 10.09.2011 17:52
frankov
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Kasachstan 20 Tenge 1945-1995. 09.09.2011 18:22
frankov
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Ukraine 200000 Karbowanez 1996,Olympische Spiele . 09.09.2011 18:22
frankov
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Ukraine 200000 Karbowanez 1996,Tchernobil. 09.09.2011 18:22
frankov
Ausgezeichnete Erledigung,Danke. Westafrikanische Staaten 100 Francs 1968 . 09.09.2011 18:22
hjh-de
Wie immer korrekt abgewickelt. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke DR. Ganzsache Michel Nr. K 12 Kartenbrief Germania 10 (Pf.) gelaufen Ulm 10.4.1919 25.08.2011 09:55
hjh-de
Wie immer korrekt abgewickelt. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Danzig Michel Nr. 308 Robert Koch Briefstück 25.08.2011 09:55
hjh-de
Wie immer korrekt abgewickelt. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke SBZ. Bezirkshandstempel Mi. 174 24 Pfennig „ 3 Berlin 25 “ geprüft Dr. Böheim + sauberer Erstfalz 25.08.2011 09:55
hjh-de
Wie immer korrekt abgewickelt. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke GB. Silber Jubiläum komplettes Markenheft (Michel Euro 123,00) ++ postfrisch 25.08.2011 09:55
hjh-de
Wie immer korrekt abgewickelt. Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Super. hjh-de sagt Danke Württemberg Michel Nr. 5 III „W“ unten durch Fleck verbunden (Feld 51) (Michel € 6,00) ++ postfrisch 25.08.2011 09:55