Mexiko 2,5 Pesos Miguel Hidalgo y Costilla 1945 MM-Frankfurt Feingold: 1,87g |
Ungarn 10 Kronen 1906 MM-Frankfurt Feingold: 3,05g |
USA 50 Dollar American Buffalo 2021 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g |
Türkei(Republik) 100 Kurush Mustafa Kemal Atatürk 1923/35 (1958) MM-Frankfurt Feingold: 6,62g |
Süd Afrika 2 Rand Springbock 1972 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign Edward VII. 1910 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1888 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Chile 20 Pesos 1976 MM-Frankfurt Feingold: 3,66g |
Frankreich 20 Francs - Genius 1877 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
USA 5 Dollars Adler 1987 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g |
PEUS 6392 BRD Helgoland Goldmedaille 1990 Polierte Platte 20 mm / 3,93 g Feingold. Rüm Hart - Kloar |
Vielen Dank für die gute Abwicklung. |
Altdeutschland; 2 Kleinmünzen 1710/1769 |
Altdeutschland; 2 Kleinmünzen 1710/1783 |
Schmuckkette mit Drei Taler; Braunschweig, 2/3 Taler und 1 Taler 1764, sowie Salzburg, 1 Taler 1776 |
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. |
PEUS 6309 USA 10 Dollars GOLD 1882 Kratzer, sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 6385 USA 20 Dollars GOLD 1874 S an Franco Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet |
PEUS 6381 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 2005 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F |
PEUS 6376 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 Uncirculated 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus |
PEUS 6359 Kanada 5 Dollars SILBER 2011 Patina, Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Wolf vor Vollmond |
PEUS 6258 Frankreich 20 Francs GOLD 1898 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1871-1940) |
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schöne Sommerwoche |
PEUS 6148 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 Vorzüglich + 31,1 g Feingold |
PEUS 6122 BRD, CGB Barren GOLD 1/100 Unze 2012 Uncirculated (eingeschweißt) Insg. 0,3 g Feingold. Ca |
PEUS 6121 Malawi 20 Kwacha GOLD 2011 Proof (Kapsel) 0,5 g Feingold. 50 Jahre Krügerrand |
PEUS 6204 Welt Goldmedaille o.J. Vorzüglich 15 mm / 0,5 g Feingold. Nofretete |
Bernhardt
Blitzzahler ! / besser und schneller geht es nicht ! / Danke ! |
**CHINA** / 100 YUAN / 2017 / PANDABÄR / 999er GOLD / 8g FEIN / IN MÜNZKAPSEL (Bernhardt) |
Bernhardt
Blitzzahler ! / besser und schneller geht es nicht ! / Danke und gerne wieder ! |
**CHINA** / 100 YUAN / 2016 / PANDABÄR / 999er GOLD / 8g FEIN / IN MÜNZKAPSEL (Bernhardt) |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; 2 Kleinmünzen |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland, 4 Mariengroschen 1678 |
vielen Dank, alles Bestens |
Ausland; Silbermünze, 6,80 g |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze 1677 |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze 1673 |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze 1675 |
vielen Dank, alles Bestens |
Antike Bronze; 28,69 g |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze 1667 |
vielen Dank, alles Bestens |
Preußen, Taler 1835, abgebrochen Henkel, korrodiert |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze |
vielen Dank, alles Bestens |
Altdeutschland; Kleinmünze 1765 |
PEUS 6133 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold |
Bernhardt
**CHINA** / 100 YUAN / 2018 / PANDABÄR / 999er GOLD / 8g FEIN / IN MÜNZKAPSEL (Bernhardt) |
Hessen62
Vielen Dank für Ihren Kauf. |
Grasser Walter - Münzen des Mittelalters und der Neuzeit |
Alles bestens, vielen Dank und eine schöne Juliwoche! |
PEUS 6046 USA 20 Dollars GOLD 1883 S Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet H |
PEUS 6043 USA 20 Dollars GOLD 1893 S Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet H |
PEUS 6036 Türkei Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. Istanbul Altin |
PEUS 6035 Schweiz Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. PAMP |
PEUS 6031 Schweiz Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. PAMP |
PEUS 6029 BRD Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. ESG |
PEUS 6028 BRD Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. ESG |
PEUS 6025 Australien Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. Perth Mint |
PEUS 6022 BRD Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. ESG |
PEUS 6003 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Vorzüglich 10 g Feingold. Degussa |