26. September 2024, 06:50:11   1860 Online
Bewertungsprofil Nafets
235
235

Bestmögliche Transaktion-vielen Dank! BRD 4 x 2 DM Ähren und Trauben D/F/G/J 01.12.2021 17:52
Vielen Dank, schnell und unkompliziert abgewickelt. Gerne wieder...schönes Herbst-Wochenende PEUS 6555 Brasilien Medaille GOLD 1960 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 5 g / 20 mm. Gründung Bras 29.10.2021 10:58
Vielen Dank, schnell und unkompliziert abgewickelt. Gerne wieder...schönes Herbst-Wochenende PEUS 6550 Portugal 10.000 Reis GOLD 1885 Fast Sehr schön 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) 29.10.2021 10:58
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6321 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6382 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 2021 Uncirculated (Kapsel) 7,78 g Feingold. Britan 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6372 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 4447 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Map 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6254 Frankreich 10 Francs GOLD 1857 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6218 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 17.09.2021 08:49
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6217 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina ( 17.09.2021 08:49
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6317 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-35=1958 Vorzüglich + 6,62 g Feingold. Atatürk 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6138 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6057 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Impaired Proof / Fast Polierte Platte 7,78 g Feing 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6013 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1985 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,78 g Feingold. Maple L 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 5988 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Henkelspur, Sehr schön + 7,32 g Feingold. Elizabeth II 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 5974 Großbritannien 25 Pounds 1987 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6251 Frankreich 10 Francs GOLD 1865 A Sehr schön 2,9 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6246 Mexiko 10 Pesos GOLD 1907 M Kl. Randfehler, Sehr schön 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Co 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Spät-Sommer-Wochenende PEUS 6244 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Minimale Kratzer, fast Stempelglanz 3,75 g Feingold. Miguel Hid 10.09.2021 09:35
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Wochenende PEUS 6213 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) 03.09.2021 10:12
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Wochenende PEUS 6209 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1989 Kl. Kratzer, Vorzüglich 15,55 g Feingold. Maple Leaf 03.09.2021 10:12
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** DDR 20 Mark Brandenburger Tor mit Gegenstempel 1994 selten St Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer E442 06.05.2021 12:37
problemlose Transaktion; vielen Dank für Ihren Auftrag! Österreich, Florin 1887 29.04.2021 15:02
Super schnelle Bezahlung - Danke Lot - Konvolut DDR Münzen Verkehrswesen & Thomas Müntzer /P2 23.04.2021 09:38
Super schnelle Bezahlung - Danke Lot - Konvolut DDR Münzen von 5 bis 20 Mark /P1 23.04.2021 09:38
Alles super, vielen Dank! DDR: 10 Mark Schadow 1989 13.11.2020 12:46
Alles super, vielen Dank! DDR: 5 Mark Barlach 1988 13.11.2020 12:46
Alles super, vielen Dank! DDR: 5 Mark Kleist 1986 13.11.2020 12:46
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1565 Hessen-Kassel 1/4 Reichstaler 1767 FU Fast Sehr schön Friedrich II. (1760-1785) 15.02.2019 10:43
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1522 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Proof (eingeschweist) 10 g Feingold. Degussa 15.02.2019 10:43
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 1395 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1893 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 15.02.2019 10:43
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1373 DDR 5 Mark 1983 Proof (Plastikrahmen verplombt) Luthers Geburtshaus in Eisleben 12.02.2019 09:15
Alles super, vielen Dank! DDR: Großes Lot Klein- und Gedenkmünzen, zusammen 1,5 kg 05.02.2019 14:39
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1487 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1905 Sehr schön 3,66 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) 04.02.2019 08:22
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1486 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A Gereinigt, Sehr schön 7,17 g Feingold. Kaiser Wi 04.02.2019 08:22
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1450 Belize Sterling-Proof-Set (8 Münzen) 1974 Proof 95 g Feinsilber. Incl. Originalverpackung 04.02.2019 08:22
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1369 DDR 5 Mark 1986 Proof (Plastikrahmen verplombt) Sanssouci Potsdam 04.02.2019 08:22
Alles super, vielen Dank! DDR: 20 Mark Lessing 1979 06.06.2018 14:11
Alles super, vielen Dank! DDR: 20 Mark Gauss 1977 06.06.2018 14:11
Alles super, vielen Dank! DDR: 10 Mark Liebig 1978 06.06.2018 14:11
Alles super, vielen Dank! Weimarer Republik: 3 Mark Kursmünze (Jaeger 349), 1931 A, selten! 06.06.2018 14:11
Alles super, vielen Dank! DDR: 10 Mark Schweitzer 1975, Polierte Platte, Rarität! 19.05.2018 11:00
Alles super, vielen Dank! DDR: 10 Mark Brecht 1973 19.05.2018 11:00
Alles super, vielen Dank! DDR: 20 Mark Abbe 1980 mit Gegenstempel Papstbesuch in den USA 21.11.2017 01:06
schnelle Bezahlung, reibungslose Abwicklung, vielen Dank! BRD 100 EUR 2003 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold 25.05.2017 15:17
schnelle Bezahlung, reibungslose Abwicklung, vielen Dank! Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') 2001 vz/stgl. MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold 25.05.2017 15:17
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Ze 02.05.2017 11:34
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München Kl. Kratzer, vorzüglich 15,55 g Feingold. Goslar 02.05.2017 11:34
Alles super, vielen Dank! DDR: Münzen aus aufgelösten Kursmünzensätzen, Jahre 1979, 1980, 1981 und 1982 26.11.2016 10:59
Alles super, vielen Dank! DDR: 5 Mark Meißen 1983, seltener Jahrgang! 26.11.2016 10:59