Bestmögliche Transaktion-vielen Dank! |
BRD 4 x 2 DM Ähren und Trauben D/F/G/J |
PEUS 6555 Brasilien Medaille GOLD 1960 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 5 g / 20 mm. Gründung Bras |
PEUS 6550 Portugal 10.000 Reis GOLD 1885 Fast Sehr schön 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) |
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. |
PEUS 6321 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Kl. Kratzer, fast Stempelglanz |
PEUS 6382 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 2021 Uncirculated (Kapsel) 7,78 g Feingold. Britan |
PEUS 6372 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 |
PEUS 4447 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Map |
PEUS 6254 Frankreich 10 Francs GOLD 1857 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. |
PEUS 6218 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 6217 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina ( |
PEUS 6317 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-35=1958 Vorzüglich + 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 6138 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. |
PEUS 6057 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Impaired Proof / Fast Polierte Platte 7,78 g Feing |
PEUS 6013 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1985 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,78 g Feingold. Maple L |
PEUS 5988 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Henkelspur, Sehr schön + 7,32 g Feingold. Elizabeth II |
PEUS 5974 Großbritannien 25 Pounds 1987 Fast Stempelglanz 7,78 g Feingold |
PEUS 6251 Frankreich 10 Francs GOLD 1865 A Sehr schön 2,9 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 6246 Mexiko 10 Pesos GOLD 1907 M Kl. Randfehler, Sehr schön 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Co |
PEUS 6244 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Minimale Kratzer, fast Stempelglanz 3,75 g Feingold. Miguel Hid |
Vielen Dank, für die unkomplizierte Abwicklung. Schönes Wochenende |
PEUS 6213 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) |
PEUS 6209 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1989 Kl. Kratzer, Vorzüglich 15,55 g Feingold. Maple Leaf |
DDR 20 Mark Brandenburger Tor mit Gegenstempel 1994 selten St Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer E442 |
problemlose Transaktion; vielen Dank für Ihren Auftrag! |
Österreich, Florin 1887 |
Super schnelle Bezahlung - Danke |
Lot - Konvolut DDR Münzen Verkehrswesen & Thomas Müntzer /P2 |
Lot - Konvolut DDR Münzen von 5 bis 20 Mark /P1 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 10 Mark Schadow 1989 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 5 Mark Barlach 1988 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 5 Mark Kleist 1986 |
PEUS 1565 Hessen-Kassel 1/4 Reichstaler 1767 FU Fast Sehr schön Friedrich II. (1760-1785) |
PEUS 1522 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Proof (eingeschweist) 10 g Feingold. Degussa |
PEUS 1395 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1893 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - |
PEUS 1373 DDR 5 Mark 1983 Proof (Plastikrahmen verplombt) Luthers Geburtshaus in Eisleben |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: Großes Lot Klein- und Gedenkmünzen, zusammen 1,5 kg |
PEUS 1487 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1905 Sehr schön 3,66 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) |
PEUS 1486 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A Gereinigt, Sehr schön 7,17 g Feingold. Kaiser Wi |
PEUS 1450 Belize Sterling-Proof-Set (8 Münzen) 1974 Proof 95 g Feinsilber. Incl. Originalverpackung |
PEUS 1369 DDR 5 Mark 1986 Proof (Plastikrahmen verplombt) Sanssouci Potsdam |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 20 Mark Lessing 1979 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 20 Mark Gauss 1977 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 10 Mark Liebig 1978 |
Alles super, vielen Dank! |
Weimarer Republik: 3 Mark Kursmünze (Jaeger 349), 1931 A, selten! |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 10 Mark Schweitzer 1975, Polierte Platte, Rarität! |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 10 Mark Brecht 1973 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 20 Mark Abbe 1980 mit Gegenstempel Papstbesuch in den USA |
schnelle Bezahlung, reibungslose Abwicklung, vielen Dank! |
BRD 100 EUR 2003 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold |
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') 2001 vz/stgl. MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold |
PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Ze |
PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München Kl. Kratzer, vorzüglich 15,55 g Feingold. Goslar |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: Münzen aus aufgelösten Kursmünzensätzen, Jahre 1979, 1980, 1981 und 1982 |
Alles super, vielen Dank! |
DDR: 5 Mark Meißen 1983, seltener Jahrgang! |