27. Juni 2024, 20:09:10   2156 Online
Bewertungsprofil Professorenkolleg
1383
99,9 %
1376
6
1

musaget
dauerte zwar ein Weilchen (von Südafrika) ... hat aber alles bestens geklappt Südafrika 5 Rand (siehe Scan) Serie: Gerhard de Kock 06.05.2013 22:51
musaget
scappin
Alles super nach der langen Reise von Südafrika, gerne wieder DEUTSCHES REICH (Weimarer Republik) 50 Pfennig 1922 F, G & J vorzüglich - Sich regen bringt Segen - 04.05.2013 13:57
scappin
Alles super nach der langen Reise von Südafrika, gerne wieder DEUTSCHES REICH (Weimarer Republik) 50 Pfennig 1919 F & G (siehe Scan) - Sich regen bringt Segen - 04.05.2013 13:57
superschnelle Überweisung, vielen Dank, Münzen sind unterwegs 3 Mark 1925 E "Rheinlande", stempelglanz - 03.05.2013 23:10
superschnelle Überweisung, vielen Dank, Münzen sind unterwegs 5 RM 1925 A Rheinlande, vorzüglich 03.05.2013 23:10
Reeser Münzhandel
Alles bestens,Vielen Dank für Ihren Kauf. Weimarer Republik 3 Mark 1929 D Lessing 22.04.2013 19:32
Reeser Münzhandel
Alles bestens,Vielen Dank für Ihren Kauf. Weimarer Republik 3 Mark 1929 G Lessing 22.04.2013 19:32
Reeser Münzhandel
Alles bestens,Vielen Dank für Ihren Kauf. Weimarer Republik 3 Mark 1925 A Rheinlande 22.04.2013 19:32
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 E Winziger Randfehler, fast vorzüglich 1000 Jahre Burg und 22.04.2013 15:11
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 D Vorzüglich Walther von der Vogelweide 22.04.2013 15:11
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 A Fast vorzüglich Jahrtausendfeier der Rheinlande 22.04.2013 15:11
ba1uX-B
Ales bestens! SCHWEIZ 5 Franken 1922 B ss 900/1000 SILBER 16.04.2013 11:39
Fiedel01
Danke alles hervorragen, wie immer, bis zum nächsten mal. PALÄSTINA Palestine 2 Mils 1941 (siehe Scan) 15.04.2013 10:59
wgrothe
Schnell,proffi,klasse,danke. PORTUGAL 200 Reis 1909 ss + SILBER-RARITÄT 11.04.2013 16:17
Motengo
absolutely perfect!!! thanks a lot!!! RHODESIEN UND NYASSALAND 1 Shilling 1956 ss+ SILBER-RARITÄT 10.04.2013 13:47
Motengo
absolutely perfect!!! thanks a lot!!! SÜD-RHODESIEN 3 Pence (Tickey) 1932 ss+ SILBER-RARITÄT 10.04.2013 13:47
Ackerl
Sehr schöne Münzen erhalten, herzlichen Dank! ÖSTERREICH Austria 5 Schilling 1952 ss-vz 09.04.2013 20:08
Ackerl
Sehr schöne Münzen erhalten, herzlichen Dank! ÖSTERREICH Austria 2 Schilling 1947 ss-vz 09.04.2013 20:08
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Gerne wieder. ZANZIBAR Sansibar 1 Pysa 1299 (1882) ss-vz Rarität 06.04.2013 14:08
Alles ok, danke Drittes Reich, 1 Reichsmark (Jaeger 354), 1934 A, D, E, F (4 Stück) 11.03.2013 11:28
sixtieight2
OK danke bestens! SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings 1948 siehe Scan SILBER RARITÄT 10.03.2013 10:14
agamemnon0179
Sehr schnelle Lieferung, alles bestens. Vielen Dank. Südafrika 2 Rand (siehe Scan) Serie: T.W. de Jongh 05.03.2013 18:23
sixtieight2
OK alles bestens! SÜD-RHODESIEN 1 Shilling 1932 ss+ SILBER-RARITÄT 04.03.2013 18:25
Fiedel01
Danke immer wieder, bis zum nächsten mal BRITISH EAST AFRICA 1 Shilling 1950 ss RARITÄT 04.03.2013 11:45
Fiedel01
Danke immer wieder, bis zum nächsten mal DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/2 Heller 1906 J ss - Lückenfüller 04.03.2013 11:45
Fiedel01
Danke immer wieder, bis zum nächsten mal BRASILIEN 200 Reis 1901 ss + RARITÄT 04.03.2013 11:45
UV12-Alien
Münzen wie abgebildet, beste Abwicklung, alles ok, immer gerne wieder. UNITED STATES OF AMERICA One Cent 1885 vz Indianerkopf 02.03.2013 16:25
UV12-Alien
Münzen wie abgebildet, beste Abwicklung, alles ok, immer gerne wieder. DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Heller 1907 J vz RARITÄT 02.03.2013 16:25
wanderfan
nach langer reise wohlbehalten angekommen danke DEUTSCH-OSTAFRIKA 5 Heller 1909 J ss-vz Randfehler RARITÄT 26.02.2013 20:18
sixtieight2
OK alles bestens gelaufen! SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings 1947 ss-vz SILBER RARITÄT 21.02.2013 10:45
brettman
Alles bestens, Danke ,gern wieder ! ! ! BRITISH EAST AFRICA 1 Shilling 1952 & 50 Cents 1949 1952 & 1949 vz - 17.02.2013 14:55
Sonofzambia
Problemlose Abwicklung. Entgegenkommender Verkäufer. Sehr empfehlenswert. BRITISH EAST AFRICA 50 Cenbs 1921 ss SILBER-RARITÄT 11.02.2013 14:19
Sonofzambia
Problemlose Abwicklung. Entgegenkommender Verkäufer. Sehr empfehlenswert. BRITISH EAST AFRICA 1 Shilling 1921 ss SILBER-RARITÄT 11.02.2013 14:19
herzke@nexgo.de
Schnelle zügige Abwicklung, gerne wieder DEUTSCHES REICH 1/2 Mark 1906 A ss 90% SILBER 10.02.2013 13:15
herzke@nexgo.de
Schnelle zügige Abwicklung, gerne wieder DEUTSCHES REICH 1 Mark 1898 A vz - SILBER-RARITÄT 10.02.2013 13:15
wandey
Alles bestens wie immer!Gerne wieder!! GROSSBRITANNIEN 1 Farthing 1909 (siehe Scan) Edward VII. 09.02.2013 10:56
wandey
Alles bestens wie immer!!Gerne wieder!! Irland Eire Half Penny & 1 Shilling 1928 & 1959 (siehe Scan) RARITÄTEN 09.02.2013 10:53
wandey
Alles bestens wie immer!!Gerne wieder!! RHODESIEN Southern Rhodesia Half Crown 1947 vz Rarität 09.02.2013 10:53
wandey
Alles bestens wie immer!!Gerne wieder!! RHODESIEN Southern Rhodesia 2 Shillings 1951 vz Randfehler Rarität 09.02.2013 10:53
ostibodo
Münze gut angekommen - gefällt mir - alles bestens. BRITISH WEST AFRICA Two Shillings 1914 ss-vz (Silber) George V. 05.02.2013 21:33
hoppek
Erneut schnelle und zuverlässige Abwicklung. Danke. DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/4 Rupie 1910 J ss-vz Randfehler 91,7% SILBER 05.02.2013 15:31
Reeser Münzhandel
Alles bestens.Vielen Dank für Ihren Kauf. Österreich Maria Theresientaler 1780 NP 03.02.2013 17:57
Reeser Münzhandel
Alles bestens.Vielen Dank für Ihren Kauf. Bremen 2 Mark 1904 J Stadtwappen 03.02.2013 17:57
Reeser Münzhandel
Alles bestens.Vielen Dank für Ihren Kauf. Weimar 3 Mark Magdeburg 1931 03.02.2013 17:57
Reeser Münzhandel
Alles bestens.Vielen Dank für Ihren Kauf. Weimarer Republik 3 Mark Zeppelin 1930 A 03.02.2013 17:57
Reeser Münzhandel
Reeser Münzhandel
Reeser Münzhandel
Reeser Münzhandel