27. Juni 2024, 20:25:49   2161 Online
Bewertungsprofil Professorenkolleg
1383
99,9 %
1376
6
1

alles bestens, vielen Dank 201 Preußen 2 Mark 1908 fast Stempelglanz 29.11.2013 13:08
alles bestens, vielen Dank 196 Preußen 2 Mark 1903 sehr schön + 29.11.2013 13:08
alles bestens, vielen Dank 192 Preußen 2 Mark 1896 vorzüglich 29.11.2013 13:08
alles bestens, vielen Dank 191 Preußen 2 Mark 1893 sehr schön 29.11.2013 13:08
Lenoax
alles i. O. ALTDEUTSCHLAND Preußen 1/6 Reichsthaler 1814 A (siehe Scan) Friedrich Wilhelm III. 17.09.2013 19:47
Lenoax
alles i. O. ALTDEUTSCHLAND Preußen 1/6 Reichsthaler 1813 A (siehe Scan) Friedrich Wilhelm III. 17.09.2013 19:47
Lenoax
alles i. O. ALTDEUTSCHLAND Preußen 1/6 Reichsthaler 1816 A (siehe Scan) Friedrich Wilhelm III. 17.09.2013 19:47
roddi12
alles bestens, gerne wieder!! DEUTSCHES REICH Preußen 5 Mark (Kaiser Wilhelm II.) 1900 A ss-vz 900/1000 SILBER 02.09.2013 15:58
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Bis zunm nächsten Mal. GROSSBRITANNIEN Civil War Coinage (1689-1691) 1689 (siehe Scan) RARITÄT - James II. (Jakob II.) - 31.08.2013 11:02
von Ameln
Very nice, thank you BELGIEN (Belgisch-Kongo) 50 Centimes 1929 ss+ 29.08.2013 14:15
petkosk
alles o.k. danke. DEUTSCHES REICH Preußen 5 Mark (Kaiser Wilhelm II.) 1913 A ss-vz 900/1000 SILBER 27.08.2013 19:40
Alles in bester Ordnung,vielen Dank für den Einkauf! 3 Mark 1924 A 19.08.2013 11:50
Alles in bester Ordnung,vielen Dank für den Einkauf! 3 Reichsmark<Zum 400.Todestag von Albrecht Dürer1928 D 19.08.2013 11:50
Alles in bester Ordnung,vielen Dank für den Einkauf! 3 Reichsmark<Zur Vereinigung Waldecks mit Preußen1929 A 19.08.2013 11:50
peterv
Great packaging... and nice stamps! :-) SÜDAFRIKA South Africa 3x 5 Shillings 1952 vz SILBER 17.08.2013 00:35
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Gerne mal wieder. DEUTSCHES REICH Preußen 3 Mark 1913 (A) ss-vz Befreiungskriege Napoleon 16.08.2013 13:45
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Weimar 5 Reichsmark 1930 D Zeppelin f.stgl!!! 15.08.2013 08:32
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Weimar 5 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Silber vorzüglich!!! 15.08.2013 08:30
docmaverick61
Sehr schöne Münzen in guter Qualität! Gruß doc BELGIEN 2 Francs 1923 ss+ RARITÄT 14.08.2013 17:33
docmaverick61
Sehr schöne Münzen in guter Qualität! Gruß doc SÜDAFRIKA Sixpence 1933 ss- George V. SILBER 14.08.2013 17:33
docmaverick61
Sehr schöne Münzen in guter Qualität! Gruß doc DEUTSCHES REICH (Weimarer Republik) 10 Pfennig 1921 vorzüglich + 14.08.2013 17:33
docmaverick61
Sehr schöne Münzen in guter Qualität! Gruß doc BELGIEN 1 Franc 1904 ss+ SILBER 14.08.2013 17:33
stocki10
ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ ««::::P:::E:::R:::F:::E:::K:::T:::»» ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ absolut empfehlenswert; kann man nicht besser machen; Vielen Dank !!!!! 3 Mark Schwurhand 1929 G Jaeger 340 XXL Bild seltener 10.08.2013 17:44
stocki10
ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ ««::::P:::E:::R:::F:::E:::K:::T:::»» ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ absolut empfehlenswert; kann man nicht besser machen; Vielen Dank !!!!! 3 Mark 1930 G Zeppelin Weltflug Jaeger 342 Erhaltung XXL Bilder Silber 10.08.2013 17:44
keneb38
o.k. SCHWEIZ Helvetia zwei 1/2 Franken 1957 & 1958 vz+ SILBER 07.08.2013 18:29
keneb38
o.k. GREAT BRITAIN Sixpence 1836 ss SILBER-RARITÄT William IIII 07.08.2013 18:29
keneb38
o.k. SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings 1956 (siehe Scan) SILBER RARITÄT 07.08.2013 18:29
agamemnon0179
Problemlose Transaktion, alles bestens. Vielen Dank, bis zum nächsten Mal. Südafrika 20 Cent 1964 (siehe Scan) SILBERMÜNZE 07.08.2013 10:06
agamemnon0179
Blitzversand, Danke Gerne wieder!!!!! Aus Sammlungsauflösung 3 Münz-Alben mit 572 Münzen. 03.08.2013 15:42
herzke@nexgo.de
Schnelle zügige Abwicklung, gerne wieder FRANKREICH FRANCE Zwei 5 Centimes 1920 1926 ss RARITÄTEN 30.07.2013 18:08
numis-versand
Schnelle Bezahlung vielen Dank. 2008 13,88 Rand KM-Satz inkl. 5 Rand Nelson Mandela, CN-St. Orig. in Blister 23.07.2013 19:21
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Gerne mal wieder. ÖSTERREICH Austria Maria Theresia Thaler 1780 S.F. (siehe Scan) SILBERANLAGE 05.07.2013 11:49
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Silbermedaille 1938 (Hanisch-Conceé) vz+ (vorzüglich plus) 01.07.2013 12:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 Stuttgart vz+ (vorzüglich plus) 01.07.2013 12:01
Blitschnelle Zahlung und freundlicher Kontakt. Für den Verkäufer könnte das wohl nicht besser sein. Meine Empfehlung!! Standart Catalog of World-Coins 1901-2000 28.06.2013 08:19
Blitschnelle Zahlung und freundlicher Kontakt. Für den Verkäufer könnte das wohl nicht besser sein. Meine Empfehlung!! Standard Catalog of World Coins 1701-1800, neuwertig! 28.06.2013 08:19
de-Joe
Alles wie beschrieben und gut angekommen, Danke. DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/4 Rupie 1913 J f. vz Rdf. 91,7% SILBER *natürliche dunkle Tönung* 17.06.2013 16:09
de-Joe
Alles wie beschrieben und gut angekommen, Danke. DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/4 Rupie 1904 A ss+ 91,7% SILBER 17.06.2013 16:09
de-Joe
Alles wie beschrieben und gut angekommen, Danke. DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/4 Rupie 1913 A ss ex mounted 91,7% SILBER 17.06.2013 16:09
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** 1919-1933 5 Reichsmark 1927 F vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 11.06.2013 12:25
villa_rustica
alles in Ordnung + reibungsloser Ablauf + gerne wieder! DEUTSCH-OSTAFRIKA 5 Heller 1914 J ss RARITÄT 04.06.2013 21:19
Münzlehn
gut angek.prima Stück,herzlichen Dank DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 10 Pfennig 1874 G vorzüglich 15.05.2013 20:38
herzke@nexgo.de
Schnelle zügige Abwicklung, gerne wieder DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 2 Pfennig 1915 E vorzüglich 15.05.2013 17:10
youki30
tres bien ÖSTERREICH Austria 1 Schilling 1952 vz 14.05.2013 21:28
musaget
Alles bestens ... ÖSTERREICH Austria diverse Werte - schönes Lot 1912 & 1920er siehe scan SAMMLERSTÜCKE DABEI 06.05.2013 22:51
musaget
Alles bestens ... ÖSTERREICH Austria diverse Werte - schönes Lot 1940er & 1950er siehe scan SAMMLERSTÜCKE DABEI 06.05.2013 22:51
musaget
dauerte zwar ein Weilchen (von Südafrika) ... hat aber alles bestens geklappt Südafrika 2 Rand (siehe Scan) Serie: T.W. de Jongh 06.05.2013 22:51
musaget
dauerte zwar ein Weilchen (von Südafrika) ... hat aber alles bestens geklappt SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings 1952 TRAUMSTÜCK SILBER RARITÄT 06.05.2013 22:51
musaget
dauerte zwar ein Weilchen (von Südafrika) ... hat aber alles bestens geklappt ZARENREICH RUSSLAND 15 Kopeken 1914 (siehe Scan) SILBER 06.05.2013 22:51

4,50 EUR 5T 21Std 40Min0 Gebote
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net
tower-net