Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 23,5g Silber sehr schön |
Preußen, Kaiserreich 5 Mark 1903 FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Frankreich 100 Francs 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,64g Silber PP |
Süd-Korea 10000 Won 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber pp |
Süd-Korea 10000 Won 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber pp |
Grossbritannien Sovereign 1930 SA sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Köln, Erzbistum Goldgulden ohne Jahr um 1432 sehr schön MM-Frankfurt Raugewicht: 3,42g Gold |
San Marino 1 Scudo 1988 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
San Marino 2 Scudi 1988 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold |
Mexiko 2 Pesos 1945 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,5g Gold |
Österreich 4 Dukaten 1915 vz MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
Mexiko 5 Pesos 1955 ss/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,75g Gold |
Österreich 8 Florin - 20 Francs 1892 ss MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Österreich 2000 Schilling (Wiener Philharmoniker) 1991 vz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Frankfurt Goldgulden o.J. sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 2,53g Gold |
Österreich 1000 Schilling 1996 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Gold |
Seychellen 100 Rupien 1995 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 4,55g Gold |
Österreich 500 Schilling 1993 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 8g Gold |
Kanada 100 Dollars 1981 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1926 P sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1914 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1914 P vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1927 SA vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich |
Kanada 1 Dollar 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber spiegelglanz |
Kanada 1 Dollar 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,29g Silber spiegelglanz |
Kanada 1 Dollar 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,29g Silber spiegelglanz |
Samoa 10 Tala (Vogel) 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber spiegelglanz |
Djibouti 100 Francs 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber spiegelglanz |
Somalia 5000 Schilling 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 7,05g Silber spiegelglanz |
Ägypten 5 Pfund 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,6g Silber spiegelglanz |
Somalia 100 Schilling 2011 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber spiegelglanz |
Kanada 1 Dollar 1976 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber spiegelglanz |
Australien 1 Dollar (Kookaburra) 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
Frankreich 20 Francs 1855 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Süd Afrika 1oz Krügerrand 1975 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Belgien 20 Francs 1877 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
San Marino 1000 Lire 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,19g Silber spiegelglanz |
Bulgarien 100 Leva 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,49g Silber spiegelglanz |
Cook Island 50 Dollar 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,18g Silber spiegelglanz |
Ecuador 1000 Sucres 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,58g Silber PP |
Türkei 10000 Lira 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,58g Silber spiegelglanz |