Kaiserreich 1 Mark 1882 G FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber schön |
Kaiserreich 1 Mark 1876 F FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber schön |
Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1903 J FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1903 FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1875 E FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1898 D FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
8600 Anhalt Bernburg Ausbeutetaler 1861 Kratzer, besser als sehr schön |
8597 Preußen Taler 1830 fast sehr schön |
8586 Preussen 4 Silbermünzen |
8583 Bronzemedaille 1936 zur Olympiade Berlin Offizelle Erinnerungsmedaille |
8581 Sudetenland-Medaille 1938 32 mm Bronze versilbert |
8578 Drittes Reich Medaille 1933 auf die Machtergreifung vorzüglich |
8547 Ungarn 15 Kleinmünzen |
8544 Österreich Schilling 1925 und 1/2 Schilling 1926 Silber vorzüglich |
8540 Österreich 31 Heller Münzen im Schnitt sehr schön |
8539 Österreich 5 Kronen 1900 KB min. Randfehler, sehr schön |
8538 Österreich 5 Kronen 1909 min. Randfehler, sehr schön vorzüglich |
8537 Österreich 5 Kronen 1900 min. Randfehler, sehr schön |
8527 Österreich Gulden 1877 Randfehler, gutes sehr schön |
8526 Österreich Gulden 1861 A gutes sehr schön |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! |
PEUS 3011 Baden 5 Mark 1913 G fast Vorzüglich |
PEUS 3234 Deutsch-Ostafrika Pesa 1890 Sehr schön + Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft |
PEUS 3193 Besetzte Gebiete Kopeke 1916 J Fast vorzüglich Oberbefehlshaber Ost |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Griechenland: 100 Drachmen 1967 (Silber, Gewicht 25 gr.) |
Polen: 5.000 Zloty 1989 Torun (Silber, Gewicht 16,5 gr.) |
Frankreich: 6,55957 Francs Art Roman |
Frankreich: 100 Francs / 15 Euro 1997 Lissabon - Torre de Belem |
Niederlande: Silberlot 1874 - 1913 |
USA: 1 Dollar 1987 Constitution |
Ungarn: 1000 Forint 1994 Fussball (Silber, Gewicht 31,2 gr.) |
Indien: 10 Rupien 1978 FAO (Silber, Gewicht 24,6 gr.) |
Portugal / S. Tomé e Principie: 50 Escudos 1969 und 1976 (Silber, Gewicht 36,1 gr.) |
Andorra: 10 Diners 1997 mit Goldinlay (1,6 gr. .916 Gold) |
USA: 5 Cents 1942 S und 1945 D |
Schweiz: 1/2 Franken 1907, 1908, 1909 und 1910 |
Schweiz: 10 Rappen 1895, 1902, 1903 und 1904 |
Schweiz: 10 Rappen 1879, 1880 und 1883 |
Schweiz: 5 Rappen 1885, 1888, 1890 und 1893 |
Schweiz: 5 Rappen 1880, 1881, 1882 und 1884 |
Bremen: Kupferlot 1802 bis 1866 |
Solomon Islands: 10 Dollars 1994 The Swallow (Silber, Gewicht 32,3 gr.) |
2 Deutsche Mark 1951 D, F, G und J |
Belize: Kursmünzensatz 1974 (.925 Silber, Gewicht 102,8 gr.) |
10 Rentenpfennig 1923 A und G |
5 Reichspfennig 1925 F mit großer 5 |
5 Reichspfennig 1926 F |
50 Rentenpfennig 1924 J |
10 Reichspfennig 1937 E, 1939 G und J |
10 Reichspfennig 1942 G, 1943 E und 1944 G |
Tokelau: 5 Dollar 1989 HMS Dolphin (Silber, Gewicht 27,2 gr.) |