Neu 5 Euro BRD 2017 Prägestätte Hamburg Roter Plastikring Tropische Zone J KMS Koblenz |
helfra
Danke 1a Abwicklung |
Euro Kurs Münzsatz 2009 Karlsruhe |
helfra
Vielen Dank |
USA Lot über 2 interessante Set Münzen aus Jg. 1991 und 2000 |
helfra
Vielen Dank |
BRD Silbermünzen (6 x 10 Euro Gedenkmünzen Jg 2003) 99,9g Feinsilber |
Top wie immer - Danke |
Grosse Lot Münzen Silbermünzen Motiv Schiffe/ A3 |
Top wie immer - Danke |
Lot Münzen Silbermünzen / A2 |
Top wie immer - Danke |
5 x 50 Schilling Österreich Silbermünzen / A1 |
Wie immer alles bestens. Vielen Dank! |
Kanada 1 Dollar 1958 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,65g Silber vorzüglich (Patina) |
Kanada Lunar Coin 15 Dollars 2005 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,45g Silber pp |
England 25 Euro 1997 FM-Frankfurt Cu-Ni vergoldet pp |
USA Kennedy Half Dollar 1964 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,25g Silber vorzüglich |
Ungarn 5 Forint 1947 FM-Frankfurt Feingewicht: 6g Silber schön/sehr schön |
Schweiz 3x 1/2 Franken ver. Jahre FM-Frankfurt Feingewicht: 3x2,09g Silber sehr schön |
Schweiz 2x 1 Franken 1964/1910 FM-Frankfurt Feingewicht: 2x 4,18g Silber sehr schön/vz |
Slowakei 50 Kronen 1944 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,55g Silber sehr schön |
Medaille 'Deutscher Bundestag' FM-Frankfurt Gewicht: 110g pp |
Weltmünzen FM-Frankfurt Gewicht: ca. 2kg |
Kanada 20 Dollar 1985 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber PP |
Samoa 10 Tala 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber PP (angelaufen) |
San Marino 500 Lire 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,18g Silber pp (angelaufen) |
Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön mit Henkel |
Weissrussland 10 Rubel 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Silber pp |
Deutschland 35 x 10 DM (Gedenkmünzen) 1998-2001 FM-Frankfurt Feingewicht: 501,9g Silber ss/vz |
mybeluga
alles super *** danke - geschwind wie der Wind *** |
1 Unze fein Canada Vancouver 2010 ** RAR ** |
mybeluga
1 Unze fein Canada Vancouver 2009 ** RAR ** |
mybeluga
1 Unze fein Canada Vancouver 2008 ** RAR ** |
mybeluga
Cook Island Bounty 1 Oz fein 2009 |
mybeluga
alles bestens- danke |
1 Unze Fein Andorra 2008 |
mybeluga
alles bestens- danke |
10 € 2002 Österreich 925 Ag/ 16 g fein Blister |
mybeluga
alles bestens- danke |
Canada Kanada 20 Dollars 2011 Silber |
Degussa 1 Unze Silberbarren FM-Frankfurt Feingewicht:31,1g Silber angelaufen |
Deutschland 60 x 10 DM (Gedenkmünzen) 1970-1997 FM-Frankfurt Feingewicht: 581,4g Silber ss/vz |
Großbritannien 2 Pounds (Lunar Affe) 2016 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
Finnland 2x 5 Euro Sondermünzen FM-Frankfurt Gewicht:20,1g Cu-Ni stempelglanz |
Vatikan, Medaille '10 Jahre Europa' FM-Frankfurt Gewicht: 53g PP |
Medaille '10 Jahre Abschied von der Deutschen Mark' FM-Frankfurt Gewicht: 110g pp |
Medaille 'Deutsche Wiedervereinigng' FM-Frankfurt Gewicht: 110g pp |
6 x Medaillen - China-Wiege der Kultur FM-Frankfurt Feingewicht: 48g Silber pp |
Cook Island 2 Dollar 1996 FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber PP |
Cook Islands 10 Dollar 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,25g Silber PP 500 J Entdeckung Amerika |
Deutschland 10 Euro (50 Jahre Saarland) 2007 G FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber PP |
Deutschland 10 Euro (Bertha von Suttner) 2005 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber PP |
Medaillen 'Europa Sondermünzen' FM-Frankfurt Gewicht: je. ca. 35g PP |
Frankreich, Irland, Portugal 3x Medaille FM-Frankfurt Gewicht: 2x 54g/1x 32g PP |
Medaillen 10x Medaille FM-Frankfurt Gewicht: je 32g PP |
Deutschland/Finnland/Österreich 4x 2 Euro (Gedenkmünzen in Farbe) 2012 FM-Frankfurt |
Deutschland, Medaille Gigant '10 Jahre Abschied von der DM' FM-Frankfurt Gewicht: 137g PP |