Kanada 10 Dollar (Maple Leaf) 1986 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold |
China 200 Yuan 2013 PP eingeschweisst MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1985 vorzüglich/ss (Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker) 2005 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 10 Mark 1875 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 10 Mark 1903 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold |
Russland 5 Rubel 1898 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold |
Australien 1 Dollar (Koala) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
Baden, Kaiserreich 3 Mark 1912 G FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön |
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'D') 2001 Stempelglanz/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold |
Frankreich 20 Francs 1901 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold |
China 10 Yuan (Panda) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stg |
Australien 50 Dollar 2004 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Belgien 50 ECU 1987 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Bayern, Königreich 20 Mark 1900 D sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Deutschland Euro-Kursmünzensatz 2007 F FM-Frankfurt PP |
Deutschland Euro-Kursmünzensatz 2007 J FM-Frankfurt PP |
USA 1 Dollar 1988 S FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber PP (angelaufen) |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2003 D FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber PP |
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'D') 2001 Stempelglanz (kl. schwarze Flecken) MM-Frankfurt Feingewicht: |
Süd Afrika 1oz Krügerrand 2005 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
China 500 Yuan (Panda) 2015 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Australien 100 Dollar (Ziege) 2015 P stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber sehr schön |
Kanada 5 Dollar (Maple Leaf) 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
USA 1 Dollar (American Eagle) 2006 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich |
Italien 500 Lire 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön |
China 500 Yuan 2009 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1910 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1958 sehr schön/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Kanada 1 Dollar 2005 stempelglanz/vz MM Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Kanada 1 Dollar 1993 stempelglanz MM Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Kanada 1 Dollar 1996 stempelglanz MM Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Australien 5 Dollar 2014 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |