BRD 10 DM 1999 A FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber pp |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 2000 J FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber PP |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 2000 D FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber PP |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 2000 A FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber PP |
Deutschland 10 DM 2000 G FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber pp |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 2000 A FM-Frankfurt Feingewicht:14,33g Silber PP |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 2000 F FM-Frankfurt Feingewicht:14,33g Silber PP |
BRD 10 DM 1997 A FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp |
BRD 10 DM 1996 A FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp |
Deutschland 10 DM (Gedenkmünze) 1999 A FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber PP |
BRD 10 DM 1990 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, gerne wieder! |
PEUS 3755 San Marino 2 Euro 2004 Proof Bartolomeo Borghesi. Originalverpackung |
PEUS 3754 San Marino 2 Euro 2005 Proof Galileo Galilei. Originalverpackung |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Aachen: Zinnmedaille 1899 der Carls - Schützengilde |
Bremen: 1 Groten 1840 und 6 Grote 1857 |
Tonga: 1 Pa'anga 1980 FAO (Silber, Gewicht 18 gr.) |
Tonga: 2 Pa'anga 1980 Buckelwal (Silber, Gewicht 37 gr.) |
Alles bestens,Danke! |
Münchner Medailleure Silbermedaille 1928 v.K.Goetz 36mm Polierte Platte f.stgl!!! |
Alles bestens,Danke! |
Drittes Reich Braune Porzellanplakette 1941(Meißen) selten prägefrisch!!! |
Alles bestens,Danke! |
Hong-Kong Victoria (1841-1901) 50 Cents 1894 Silber selten f.vorzüglich!!! |
Alles bestens,Danke! |
Schweiz Basel 1 Rappen 1818 schöne Patina selten in dieser Erhaltung stgl!!! |
Danke für die Auktion. |
III.Reich 1 Pfennig 1939 Kompletter Satz. |
Danke für die Auktion. |
III.Reich 1 Pfennig 1938 Kompletter Satz. |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
Medallie 2 Augsst 1914 Einigkeit m. stark |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
2 Mark 1912 Württemberg |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
3 Mark 1910 Preussen Wilhelm II |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
3 Mark 1911Preussen Wilhelm II |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
3 Mark 1912 Preussen Wilhelm II |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
Baden 1/2 Gulden 1838 leopold |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
NIUE 1992 5 Dollar |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
Itallien lire 1881 silber |
kehlen
KLASSE ABBICKLUNG |
5 Mark 1895 G Baden |
tollemuenze
alles gut, danke |
San Marino 20 + 50 Euro Gold 2009 Schätze San Marino's OVP RAR |
doppeltaler02
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Münchener Medailleure einseitige Bronzeplakette o.J.von Lissi Eckart selten vz!!! |
doppeltaler02
Münchener Medailleure unrunde einseitige Bronzemedaille o.J.von Lissi Eckart ss+ |
doppeltaler02
Italien Bronzegussmedaille o.J.(19 Jh.) 41mm vorzüglich!!! |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
NÜRNBERG Matthias II 1612-1619 Guldentaler zu 60 Kreuzer 1614 |
*** Perfekt wie immer. MünzCollection bedankt sich! *** |
Zürich Silbermedaille H.Zwingli 1819 von J. Aberli vz (vorzüglich) |
Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Silbermedaille 1823 von Losch u. Stiglmaier fast vz |
Joseph I. 1705-1711 Vergoldete AE-Medaille 1690 (G. Hautsch) ss+ (sehr schön plus) |
Französische Medaille Bronzemedaille vergoldet 1791 von Dupré vz (vorzüglich) |
Baden bei Wien Firmungsmedaille 1908 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Napoleon Bronzemedaille 1805 (Droz/Andrieu) vz (vorzüglich) |
Friedrich August II. 1696-1763 AR-Medaille 1763 v. Oexlein fast vorzüglich |
Pankratius von Dinkel. 1858-1894 Bronzemedaille 1883 Prägung Drentwett vz (vorzüglich) |
PAPST PAUL II. 1464-1471 Bronzegußmedaille 1465 ss+ (sehr schön plus) |
China: 5 Yuan 1996 Dschunke |
China: 5 Yuan 1997 Dschingis Khan (seltene Variante) |
doppeltaler02
Vielen Dank, alles OK!! |
Baden 2 Mark 1896 Silber ss+/f.vz!!! |
doppeltaler02
Vielen Dank, alles OK!! |
Frankreich 5 Francs 1856 D (Lyon) Silber seltener Jahrgang sehr schön |