08. Juli 2024, 23:43:07   2108 Online
Bewertungsprofil Kruppe
699
699

Welfensammler
Sehr zu empfehlen, gerne mal wieder ! m6533: DDR Medaille Trabant 601 Baujahr 1964, 33 Gramm Material unbekannt Silber ? 26.05.2012 20:08
Goldy108
schnelle Bezahlung netter Kontakt alles super Jetons Messing Friedrich Wilhelm III (1797-1840), König von Preussen (siehe Bild) 24.05.2012 10:43
mizzzi
Prima gelaufen. Vielen Dank und immer wieder gerne !!! KEINE Versandkosten: Frankfurt /Oder: 10 PFENNIG 1917. Fast vorzüglich. 22.05.2012 08:55
alex selenski
Alles gut.Danke. Germany. Der Etalon für das Abwiegen doppelt louis dor 1768 /SS/ 15.05.2012 22:13
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! Schützenmedaille 1931 Silber 12.05.2012 16:38
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1900 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 08.05.2012 17:49
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Frankreich Hunger-Jeton 1817 Sehr schön Ludwig XV. 08.05.2012 12:36
Alles ok, danke Eisengussmedaille 17.04.2012 12:11
Bubble78
netter kontakt, schnelle bezahlung. supertoll New York Quarter Dollar 999,9 17.03.2012 22:57
badetz
alles bestens, vielen dank DDR 4 Medaillen Berlin Prägeststetten Cu. PP 1987 15.02.2012 17:12
Zahlung ordnungsgemäß erhalten.Danke. Maple Leaf Privymark PISA 1oz Silber 2012 Sonderausgabe - Auflage nur 50.000 02.02.2012 10:23
Zahlung ordnungsgemäß erhalten. Danke. Frankreich 20 France Gold 1911 Marianne/Hahn 5,81g fein 30.01.2012 14:11
alles absolut super abgewickelt 5 Mark 1978 Klopstock stempelglanz 13.01.2012 15:49
alles absolut super abgewickelt 5 Mark 1980 Menzel stempelglanz 13.01.2012 15:49
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen ÖSTERREICH 1,5 EURO 2011 Silber stempelglanz PHILHARMONIKER 1 oz Silber 27.12.2011 11:46
Franada
+++ Alles bestens ! +++ Französische Medaille 1811 auf die Geburt Napoleons Sohn 27.12.2011 09:52
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Medaille zur Einnahme der Stadt Brielle Material Kupfer TOP SELTEN 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Medaille August hermann Franke Material Kupfer 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaillen VEB Mansfeld Kombinat Wilhelm Pieck Material Kupfer 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaille Kulturbund IV. Münzausstellung des Bezirhes Suhl 1973 Material Kupfer 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaille Kulturbund VII. Bezirksmünzausstellung 1989 Halberstadt Material Kupfer 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaille Kulturbund VIII. Bezirksmünzausstellung 1989 Meiningen Material Tombak 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaille 200. Jahrestag der französischen Revolution Material Kupfer 06.12.2011 08:40
dollar123
Alle Sterne TOP DDR Gedenk Medaille Christian Lehmann 300.Todestag Material TOMBAK 300 Exemplare mit Zertifikat 06.12.2011 08:40
juwelenboerse
Schnelle Bezahlung der Auktion.Vielen Dank.Uneingeschränkte Empfehlung!Gruß JUWELENBOERSE Goldmünze 10 Dollar USA 1/4 Unze Gold Feingoldgewicht 7,78 Gramm 15.11.2011 00:38
Alles bestens, wie immer! Altdeutschland (Brandenburg?) Kupfermünze (1 Kreuzer ?) 1789, vz+ 09.11.2011 00:24
Alles ok, danke Preußen, Kupfermedaille a.d. Schlacht v. Friedberg 1745, gelocht 03.11.2011 10:58
master1970
Super gelaufen Schnelle Zahlung DDR Medaillen H.König *RR* Halle-Neustadt Salzstrasse Moritz 1987 Kulturbund Stgl. 02.11.2011 10:57
Heisser
Alles super! Sehr netter Kontakt! Vielen Dank! Sehr gerne wieder! 10 Livres von 1792 / Papiergeld der Französ. Revolution 01.11.2011 19:39
Heisser
Alles super! Sehr netter Kontakt! Vielen Dank! Sehr gerne wieder! 25 Sols von 1792 / Papiergeld der Französ. Revolution 01.11.2011 19:39
Heisser
Alles super! Sehr netter Kontakt! Vielen Dank! Sehr gerne wieder! 15 Sols von 1793 / Papiergeld der Französ. Revolution 01.11.2011 19:39
heinzgromünzen
Vielen Dank, alles ohne Probleme. Zuverlässige Händler - eifrig für die Zukunft. PREUSSEN Medaille: DIE OSTERREICHER IN PRAGUE GETRIBERG 6 MAY 1757 19.08.2011 23:04
coin-point
Alles super! Blitzüberweisung! Vielen Dank! Jederzeit gerne wieder! Königreich Preussen 4 Groschen 1818 A s-ss Selten! 18.08.2011 19:53
Alles bestens, vielen Dank. 2270 Preussen 5 Mark 1901 zur 200 Jahrfeier sehr schön + 01.08.2011 13:32
VIELEN DANK !!! Unproblematische Blitzabwicklung. PEUS Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Vorzüglich 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger 28.06.2011 12:11
heinzgromünzen
Danke! - alles super! - Gerne wieder Brandenburg-Preussen Wilhelm I. 1861-1888. Bronze-Medaille 1861, Prachtexemplar! 27.06.2011 23:31
Vielen Dank FRANKREICH 15 SOL 1791 A SS (2039) 01.06.2011 08:24
Vielen Dank PREUSSEN 1/6 TALLER 1867 SS+ (2123) 01.06.2011 08:24
Alles bestens, vielen Dank. 0762 Preussen Taler 1818 D Düsseldorf sog. Kanonentaler Kratzer, fast sehr schön 26.05.2011 09:36
reddshund
Alles bestens, schnelle Zahlung, Nette Kontakt, Danke und Empfehlung SOMALILAND 1000 Shiling 2010 Jahr des Tigers Unze Silber 23.05.2011 15:21
reddshund
Alles bestens, schnelle Zahlung, Nette Kontakt, Danke und Empfehlung SOMALIEN 100 Shiling 2011 Elefant Unze Silber 23.05.2011 15:21
muenzhandelgifhorn
Alles ok China 10 Yuan Teehaus von Beijing 2008 1 oz Silber 13.05.2011 15:09
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1978 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 05.05.2011 13:41
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 20 Dollar (Maple Leaf) 1986 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold 05.05.2011 13:41
Alles bestens! Brandenburg-Preußen, 4 Silbermünzen 30.04.2011 11:55
Alles bestens! Brandenburg-Preußen, Bleigußmedaille, 1701, 164,8 g, 64mm 30.04.2011 11:55
VIELEN DANK !!! Blitzabwicklung. Gerne wieder. PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1999 Vorzüglich 7,77 g Feingold. Wiener Philharmoniker 12.04.2011 10:01
Zahlung ordnungsgemäss erhalten. Danke. Kanada 1oz Grizzly Silber 2011 5$ in Kapsel aus der Wildlife-Serie AB LAGER SOFORT LIEFERBAR 05.04.2011 12:51