05. March 2024, 12:51:10   1426 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Lot - Sammlung ...
119,10 EUR 01h 58min17 Bids
rt56mm7
Schleswig-Holst...
81,00 EUR 5d 08h 01min17 Bids
sklero7
Nürnberg Konven...
87,00 EUR 5d 07h 54min11 Bids
sklero7
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Picture Title Price Bids Time left
thumb USA 18 x 1 Cent, 1911 - 1998
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,70 EUR shipping
0 29min
thumb Lot - Sammlung Medaillen siehe Foto /MH 2
Top Auction
7,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 01h 53min
thumb Lot - Sammlung Medaillen siehe Foto /ML 3
Top Auction
10,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 01h 54min
thumb Lot - Sammlung Münzen siehe Foto / ML 2
Top Auction
15,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
12 01h 55min
thumb Lot - Sammlung 6 Goldbarren 999,9er Gold Gewicht: 1,86 g /MH 8
Top Auction
117,99 EUR
plus 6,90 EUR shipping
10 01h 56min
thumb Lot - Sammlung 6 Goldbarren 999,9er Gold Gewicht: 1,86 g /MF 1
Top Auction
117,99 EUR
plus 6,90 EUR shipping
20 01h 57min
thumb Lot - Sammlung 6 Goldbarren 999,9er Gold Gewicht: 1,86 g /ML 8
, Top Auction
119,10 EUR
plus 6,90 EUR shipping
17 01h 58min
thumb Lot - Sammlung 2 Goldbarren 999,9er Gold Gewicht: 0,31 g /ML 7
Top Auction
47,49 EUR
plus 6,90 EUR shipping
13 01h 59min
thumb Maria-Theresien-Taler N.P Silbermünze
Top Auction
16,51 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 00min
thumb Maria-Theresien-Taler N.P Silbermünze
Top Auction
16,51 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 01min
thumb Maria-Theresien-Taler N.P Silbermünze
Top Auction
16,51 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 02min
thumb Maria-Theresien-Taler N.P Silbermünze
Top Auction
16,51 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 03min
thumb Maria-Theresien-Taler N.P Silbermünze
Top Auction
16,52 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 04min
thumb Lot - Sammlung Münzen siehe Foto /MF
Top Auction
6,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
10 02h 05min
thumb Lot - Sammlung Münzen siehe Foto /MH 10
Top Auction
10,19 EUR
plus 6,90 EUR shipping
13 02h 06min
thumb Lot - Sammlung Münzen siehe Foto /MGT
Top Auction
6,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 02h 07min
thumb Lot - Sammlung Rubel siehe Foto /MX
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
14 02h 08min
thumb Lot - Sammlung Rubel in P.P siehe Foto /ML 11
Top Auction
23,49 EUR
plus 6,90 EUR shipping
11 02h 09min
thumb Lot - Sammlung Rubel siehe Foto /ML 1
Top Auction
9,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 02h 10min
thumb Lot - Sammlung DDR Münzen siehe Foto / MH3
Top Auction
15,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
11 02h 11min
thumb Lot - Sammlung 23 x 5 Mark DDR Münzen siehe Foto / MG
Top Auction
16,51 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 02h 12min
thumb Lot - Sammlung 6 x 5 Mark DDR Münzen siehe Foto / MH 5
Top Auction
23,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 02h 13min
thumb Lot - Sammlung DDR Münzen siehe Foto / MH 11
Top Auction
15,02 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 15min
thumb Lot - Sammlung 3 Medaillen siehe Foto /M3M
Top Auction
3,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
3 02h 16min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / M10
Top Auction
12,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 02h 17min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / M7
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 18min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / M8
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 19min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / MH1
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 20min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / MN1
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 02h 21min
thumb Lot - Sammlung 15 Medaillen 40 Jahre DDR / MF2
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 02h 22min
thumb USA - Lot of 2 Dollar Commemorative Coins - 53.5 g Silver .900 - BU - see description
Top Auction
26,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
21 06h 01min
thumb PEUS 1534 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1980 7,78 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
493,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
15 06h 27min
thumb PEUS 1535 UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 MMD 15,55 g Feingold. Druschba Halle in Luschniki Polierte Platte (berührt)
Top Auction
910,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
13 06h 32min
thumb PEUS 1537 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD 15,55 g Feingold. Radstadion in Krylatskoje Polierte Platte (berührt)
Top Auction
910,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 06h 37min
thumb PEUS 1538 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1/2 Unze 1977 MMD 15,55 g Feingold. Sport + Frieden Polierte Platte (berührt, Kapsel)
Top Auction
910,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
19 06h 42min
thumb PEUS 1539 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Maple Leaf Stempelglanz
Top Auction
1940,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
19 06h 47min
thumb PEUS 1540 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 2022 31,1 g Feingold. Maple Leaf Stempelglanz
Top Auction
1861,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
31 06h 52min
thumb PEUS 1485 Südafrika 2 Rand GOLD 1974 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
1 1d 06h 11min
thumb PEUS 1390 Frankreich 20 Francs GOLD 1896 A 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1870 - 1940) Sehr schön +
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 13min
thumb PEUS 1405 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1882 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 15min
thumb PEUS 3146 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1904 P Perth 7,32 g Feingold. Perth Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 17min
thumb PEUS 1409 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,16 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 19min
thumb PEUS 1421 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 06h 21min
thumb PEUS 1434 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (OHNE Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 23min
thumb PEUS 1452 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 25min
thumb PEUS 1453 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Stempelglanz
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 27min
thumb PEUS 1466 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 29min
thumb PEUS 1468 Frankreich 20 Francs GOLD 1897 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 31min
thumb PEUS 1475 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 J 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 33min
thumb PEUS 1485 Südafrika 2 Rand GOLD 1974 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
1 1d 06h 35min
thumb PEUS 1487 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion MIT Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 39min
thumb PEUS 1488 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 MIT Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 41min
thumb PEUS 1 UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 MMD 15,55 g Feingold. Druschba Halle in Luschniki incl. Etui Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 43min
thumb PEUS 2 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 A Berlin 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 45min
thumb PEUS 3 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 MIT Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 47min
thumb PEUS 4 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 49min
thumb PEUS 1450 BRD 100 Euro GOLD 2006 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Weimar mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 06h 51min
thumb Australien 1 Dollar Jahr des Drachen 2012 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g
Top Auction
22,22 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 1d 07h 38min
thumb Australien, 1 Dollar 2023 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
12,59 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 07h 40min
thumb Australien, 1 Dollar 2022 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
12,59 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 07h 42min
thumb Australien 100 Dollar 1992 Koala FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g
Top Auction
805,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
13 1d 07h 44min
thumb Isle of man 1 Nobel 1986 Langboot FM-Frankfurt Feinplatin: 31,1g
Top Auction
726,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 1d 07h 46min
thumb Deutschland 6x 1 Dollar 1835-1905 Meilensteine Postkutschenbeförderung FM-Frankfurt Feinsilber:19,9g
Top Auction
16,49 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 1d 07h 48min
thumb BRD 6 x 10 Euro 2003 Gedenkmünzenset FM-Frankfurt Feinsilber: 99,9g
Top Auction
70,11 EUR
plus 9,00 EUR shipping
13 1d 07h 50min
thumb DDR 4x 5 Mark 1987 A Berlin FM-Frankfurt Feingewicht: 18,2g Silber
Top Auction
1,40 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 1d 07h 52min
thumb Deutschland 5 x 10 Euro (Gedenkmünzenset) 2002 FM-Frankfurt Feingewicht: 83,25g Silber PP
Top Auction
48,72 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 1d 07h 54min
thumb San Marino Euro-Kursmünzensatz ver. Jgg. FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 07h 56min
thumb Malawi, 10 Kwacha 1999 Olympische Spiele 2000 FM-Frankfurt Feingewicht: 18,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 07h 58min
thumb Kiribati 5 Dollar Turmspringen Olympische Spiele 2000 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 00min
thumb Deutschland 10 Euro 2003 FIFA-WM FM-Frankfurt Feisilber: 16,65g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 02min
thumb Österreich Euro Münzsatz 2011 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 08h 04min
thumb Slowakei, KMS - Kronen 2004 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 08h 06min
thumb Deutschland 5x 2 Euro - Fußball-Proben-Satz 2006 Weltmeisterschaft in Deutschland 2006 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 08min
thumb 50 Jahre Deutsche Mark 1948-1998: 1 Pfennig bis 5 Mark + 10 DM 1998 FM-Frankfurt Feinsilber:14,33g
Top Auction
12,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
10 1d 08h 10min
thumb Republik China Münzsatz King George VI / Elizabeth II Hong Kong FM-Frankfurt
Top Auction
2,97 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 08h 12min
thumb Tuvalu 1 Dollar 2021 James Bond 007 FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
18,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 1d 08h 14min
thumb Deutschland Der letzte Kursmünzensatz der DM (5 Stück) Deutschland 2001 FM-Frankfurt stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 16min
thumb BRD 25 x 5 Mark diverse Jahrgänge (1969-1979 möglich) FM-Frankfurt Feinsilber: 162,5g
Top Auction
2,60 EUR
plus 9,00 EUR shipping
6 1d 08h 18min
thumb BRD 25 x 10 Euro 2002 & 2007 (möglich) FM-Frankfurt Feinsilber: 416,25g
Top Auction
10,10 EUR
plus 9,00 EUR shipping
11 1d 08h 20min
thumb Niederlande Euro-Kursmünzensatz 2007 National Collectie FM-Frankfurt
Top Auction
20,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
10 1d 08h 22min
thumb Deutschland 5 Medaillen Burgen und Schlösser aus Sachsen FM-Frankfurt Meissener Porzellan
Top Auction
20,49 EUR
plus 9,00 EUR shipping
11 1d 08h 24min
thumb Glückstaler des Herzogs Friedrich Ulrich, o.J., 1622/1624 NEUPRÄGUNG FM-Frankfurt
Top Auction
13,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 1d 08h 26min
thumb Kanada. Medaille 1998 Gold Rush Klondike FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 28min
thumb Kanada Medaille 1996 Gold Rush Klondike FM-Frankfurt Feinsilber 31,2g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 08h 30min
thumb The Big five 5 verschiedene Silber Unzen 2016 FM-Frankfurt Feinsilber:je 31,1g - 155.5g
Top Auction
31,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
11 1d 08h 32min
thumb Frankreich Medaille 1977 Die letzte Reise des Orient Express FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 34min
thumb Grossbritannien KMS New Pence 1971 FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 36min
thumb Deutschland, Medaille 1980 Nationalversammlung Johannes Paul II. FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 38min
thumb Finnland Kursmünzensatz 1983 Suomi Finnland 5 Pennia - 5 Markkaa FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 40min
thumb BRD Silbermedaille 25 Jahre - Bundeswehr 1955-1980 FFM-Frankfurt Feingewicht 34,97 g
Top Auction
2,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 1d 08h 42min
thumb Deutschland Neuhjahr Medaille 1973 Bronze Chamisso Adelbert (1781-1839) Pforzheim
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 08h 44min
thumb Irland Kursmünzsatz 1998 FM-Frankfurt
Top Auction
1,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
2 1d 08h 46min
thumb Deutschland 5 DM Gedenkmünze 1986 Friedrich der Große FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 48min
thumb Kaiserreich 2/5/10/50 Pfennig - 10 Mark Lot verschiedene Jgg FM-Frankfurt Cu/Ni
Top Auction
6,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 1d 08h 50min
thumb Deutschland 500 Euro Banknote 999.9 Pure Gold FM-Frankfurt
Top Auction
7,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 08h 52min
thumb Armenien, 1.000 Dram 2020 Noah's Ark FM-Frankfurt Feinsilber: 155,5 g
Top Auction
114,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 1d 08h 54min
thumb BRD 30 Kupferpfennige - 150 Jahre Deutsche Eisenbahn FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 08h 56min
thumb Griechenland Kursmünzsatz 2011 FM-Frankfurt
Top Auction
15,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 08h 58min
thumb Deutschland 50 x 5 DM Kursmünzen 1951-1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber/St
Top Auction
68,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
11 1d 09h 00min
thumb Portugal, 50 Escudos, 1969 stgl. Vasco da Gama
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 2d 06h 37min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)