16. July 2024, 07:09:05   1962 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Wertvolles Silb...
52,45 EUR 5d 12h 49min15 Bids
stm02633
Norwegen: Olav ...
67,45 EUR 5d 12h 35min9 Bids
stm02633
Frankreich: Cha...
305,00 EUR 5d 12h 29min11 Bids
stm02633
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1989 - 1992 Bund/Berlin mit Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 06min
thumb Briefmarken Jahrbuch der Deutschen Bundespost 1974 mit Schwarzdruck
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 20min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1975 und 1976 mit Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 25min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1977 - 1980 mit Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 30min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1981 - 1984 Bund/Berlin und Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 35min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1985 - 1988 Bund/Berlin und Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 19d 12h 40min
thumb Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1993 - 1996 mit Schwarzdrucken
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
1 19d 12h 46min
thumb Jahrbücher der Postwertzeichen der BRD 1997 - 2000
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
1 19d 12h 51min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
13,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 12h 42min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 12h 50min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
15,90 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 12h 53min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 57min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 13h 37min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 03min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 06min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 09min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 12min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 15min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 18min
thumb australia old stamp two pence RED
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 21min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 24min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 27min
thumb DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 30min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 33min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 36min
thumb Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 39min
thumb Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
0,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 42min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 45min
thumb Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 48min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 51min
thumb DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 54min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 14h 57min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 15h 34min
thumb 1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
6,75 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 15h 34min
thumb BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 12h 40min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 12h 45min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 12h 50min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 1d 12h 52min
thumb BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 12h 55min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
5,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 12h 57min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 13h 00min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 1d 13h 00min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 00min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 1d 13h 05min
thumb Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 05min
thumb Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 10min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 1d 13h 15min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 15min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 1d 13h 20min
thumb DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 20min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
15,00 EUR
plus 1,75 EUR shipping
0 1d 13h 23min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 25min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 30min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 1d 13h 32min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 35min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 40min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,90 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 13h 41min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 1d 13h 45min
thumb DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 45min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
13,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 1d 13h 46min
thumb DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 50min
thumb DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 13h 55min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 00min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 05min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 10min
thumb Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 15min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 14h 20min
thumb 1945-Österreich-Sowjetische Besatzungszone-Briefmarkenserie:Neue nationale Waffen-23 Stk
13,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 14h 35min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
New!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 02min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
New!
3,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 16min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
New!
1,00 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 17min
thumb USA 1930 Flugpostmarken Pilotenabzeichen kompl.Satz Mi.321 - 323 gest.
New!
1,20 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 17min
thumb USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
New!
0,80 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 18min
thumb USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest.
New!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 18min
thumb USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
New!
0,75 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 2d 07h 19min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)