02. August 2021, 09:55:27   568 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1934,Deutsches Reich, Mi: DR D 132, ein Briefmarkensatz: Hakenkreuz im Eichenkranz (4 Stück)
2,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 07h 14min
thumb 1914-1916, Deutchland, ein Satz mit 4 deutschen Umschlägen mit Briefmarken
12,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 05min
thumb 1921-1923, Deutsches Reich, eine Briefmarkenserie:„Inflationsserie”(22 Stk.)
9,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 05min
thumb 1922, Deutsch Reich, Mi 180 (5 Stück), gestempelt auf Briefstück (Dresden)
2,20 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 19min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
9,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 53min
thumb Deutschland, 1949, Französische Zonenbesetzung Württemberg, ein Umschlag mit philatelistisches Satz
7,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 53min
thumb 1953, Portugal, eine Briefmarkenserie: Ritter zu Pferd
2,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 54min
thumb 1953, Österreich, Mi AT 900x (4 Stk) - ein Briefstück
2,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 08h 54min
thumb DDR Mi: 2376-2381 Komplettsatz Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 10min
thumb 1967-1971, Rumänien, eine Briefmarkenserie: Post und Transport
9,40 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 09h 11min
thumb 1971, Deutschland,Demokratische Republik, eine Briefmarkenserie:100.Jahrestag der Pariser Kommune
2,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 09h 12min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 15min
thumb Argentinien 10,0c 1960 gestempelt / Schiff / traumhaft
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 20min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 25min
thumb DDR 1966 Mi.1221-1226 und Mi.1233-1235 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 6,50 €)
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 30min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 09h 32min
thumb DDR Mi.1632-1635 Kompl.Satz Briefstücke gestempelt (Mi 2,00 €)
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 35min
thumb Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 09h 38min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 40min
thumb Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
4,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 09h 44min
thumb DDR Mi: 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 45min
thumb 1987, UdSSR, Philatelieblatt: 175. Jahrestag der Schlacht von Borodino
1,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 09h 49min
thumb Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 09h 50min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 50min
thumb 1987, Polen, eine Briefmarkenserie: „Kraftfahrzeuge”
4,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 09h 51min
thumb USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
0 09h 53min
thumb DDR 1968 Mi. 1386-1390 Komplettsatz Doppel+Paare (5W.) **Postfrisch / Mi 3,40
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 09h 55min
thumb DDR 1969 Mi. 1456-1461 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 00min
thumb DDR 1973 Mi. 1828 Paar (Mi 2,00 €)
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 05min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch / Mi 2,50€
0,60 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 10min
thumb DDR 1982 Mi. 2710-2714 (5 W.) **Postfrisch / Mi 2,30 €
0,55 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 15min
thumb Russland CCCP Lot 1 TIERE (9 Werte) *teils Postfrisch/ teils gebraucht/ teils gest./ siehe scann
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 20min
thumb Polen LOT URZEIT (19 Werte) **Postfrisch, teils gestempelt MEGA
3,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 25min
thumb San Marino 2005 Ferrari 2,67 € Kompl.-Satz **Postfrisch **MAX. 240.000 Sätze** rar
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 26min
thumb DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
1,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 10h 30min
thumb Deutsches Reich Block 9 Wohlt.-Sonderausgabe 1937 mit Sonderstempel Graz
18,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 11h 05min
thumb BRD 5 Steckkarten Briefmarken 1999-2000 postfrisch Rand-/Eckrandstücke
6,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 11h 18min
thumb 1909-1930, Schweiz, eine Briefmarkenserie: „Wilhelm Tell”
5,80 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 46min
thumb 1921-1923, Deutsches Reich, eine Briefmarkenserie: „Definitive-Arbeiter”
6,25 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 46min
thumb 1921-1958, Belgien, ein Satz von 29 Briefmarken
8,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 47min
thumb Deutsches Reich, 1925, Mi 372 (4 Stk. Briefmarken), gestempelt auf Briefstück (Florsheim)
2,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 48min
thumb 1933-1934, Deutsches Reich, eine Briefmarkenserie: „Paul von Hindenburg 1847-1934, 2. Präsident”
4,40 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 49min
thumb 1940, Deutsches Reich, Elsass - Besetzung, eine Briefmarkenserie: Aufdruck ELSASS Over Hindenburg
4,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 50min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
10,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 50min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
10,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 51min
thumb 1945-46, Deutschland, alliierte Besatzung, französische Generalzone, ein Blatt mit Mi DE-FZ 1-11
9,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 52min
thumb 1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
6,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 52min
thumb 1947-49,Deutschland,alliierte Besetzung,Französische Zone-Rheinland-Pfalz,Satz von 22 Briefmarken
8,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 53min
thumb Germany,1949, a envelope with set 10 stamps from American-British Occ. (Bizone)
9,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 53min
thumb 1952,Deutschland,Bundesrepublik,ein Briefumschlag mit Briefmarke aus der Posthorn-Serie
2,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 54min
thumb 1959 - „Einweihung der Beethovenhalle”- erster Briefmarkenblock der BRD
4,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 54min
thumb 1961, Mongolei, eine Briefmarkenserie: „40 Jahre Post in der Mongolischen Volksrepublik”
3,40 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 55min
thumb 1968, Jemen, Königreich, eine Briefmarkenserie: „UNESCO - Rette die Denkmäler von Florenz”
2,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 08h 57min
thumb 1974-1983, Gemälde auf sowjetischen Briefmarken - ein thematischer Satz von 48 Briefmarken
17,50 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 09h 12min
thumb 1978, Olympische Sommerspiele, Montreal, eine Briefmarkenserie aus Grenada-Grenadinen
1,75 EUR
plus 4,45 EUR shipping
0 1d 09h 14min
thumb 1982, Laos, eine Briefmarkenserie: „Asiatische Elefanten”
3,80 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 1d 09h 14min
thumb USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR
plus 0,58 EUR shipping
0 1d 09h 21min
thumb Vatikan 2013: Folder mit Postkarte und 2 FDC zur Wahl des neuen Papstes Franziskus am 13.3.2013
New!
14,50 EUR
plus 2,80 EUR shipping
0 1d 09h 40min
thumb Vatikan 2014 gestempelt Briefmarken-Folder zur Heiligsprechung Papst Johannes Paul II.
New!
12,95 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 09h 41min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
New!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 11h 55min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
New!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 11h 56min
thumb Block aus Tansania 1993
0,50 EUR
plus shipping
0 1d 22h 23min
thumb Berlin mit Wellenstempel oder kurzen Zaehnen II Wahl
10,00 EUR
plus shipping
0 1d 22h 23min
thumb Deutsches Reich 39 sauber gestempelte Briefmarken, Kat-wert ca 30 Euro
6,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 22h 24min
thumb Ajman, herrlicher Kleinbogen Ajman State
0,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 22h 28min
thumb herrlicher Kleinbogen Yemen 1968
1,00 EUR
plus shipping
0 1d 22h 33min
thumb South Arabia,herrlicher KB von South Arabia 1967
1,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 22h 38min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
plus shipping
0 1d 22h 53min
thumb Block aus Ajman 1972
0,50 EUR
plus shipping
0 1d 22h 58min
thumb Manama,Block Manama 1972
0,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 1d 23h 03min
thumb Deutschland Bund Michel 220 Originalgummi mit Falzrest
0,50 EUR
plus 0,70 EUR shipping
0 1d 23h 03min
thumb Albanien, 2 Saetze gestempelt, 1 Block gross gestempelt, 1 Block postfrisch
2,80 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 23h 18min
thumb Deutschland Bund-Berlin (2 Marken)ungestempelt mit Gummi II.Wahl.
1,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 2d 00h 24min
thumb Deutschland bessere Werte Deutschland-II Wahl II.Wahl
15,00 EUR
plus shipping
0 2d 00h 28min
thumb Albanien, 2 Saetze und 2 Blocks
4,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 2d 00h 39min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)