24. Januar 2022, 23:02:47   514 Online
Rostock-Stadt D...
12500,00 EUR 6T 18Std 56Min0 Gebote
dasauktionshaus
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb Lot Konvolut Silbermedaillen 999er Silber /1
93,34 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
13 16Std 12Min
thumb Lot Konvolut Silbermedaillen Berlin Millennium 999er Silber /2
17,05 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 16Std 13Min
thumb Gold - Medaille 125 Jahre Deutsche Eisenbahn Der Adler 900er Gold /3
305,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
16 16Std 14Min
thumb 1 Unze Silbermünze Australien RAM Lunar Tiger 2022
27,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
17 17Std 29Min
thumb 1 Unze Silbermünze Australien RAM Lunar Ochse 2021
27,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
12 17Std 30Min
thumb 1 Unze Silbermünze St. Helena - The Napoleon Angel 2021
26,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
7 17Std 31Min
thumb 2 Pounds 1 Unze Silbermünze Myths and Legends - Maid Marian 2022
26,40 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
9 17Std 32Min
thumb 1 Dollar Australien Zoo 2021 - 1 Unze Silber 999er
28,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
11 17Std 33Min
thumb 1 Unze Silbermünze Kambodscha Lost Tigers 2022
26,70 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
10 17Std 35Min
thumb 1 Unze Silbermünze Giganten der Eiszeit - Auerochse 2021
26,70 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
11 17Std 36Min
thumb PEUS 6897 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
180,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
38 19Std 57Min
thumb PEUS 6905 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
642,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
64 19Std 59Min
thumb PEUS 6915 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2013 P 3,11 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
187,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 20Std 01Min
thumb PEUS 6925 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1980 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
1586,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 20Std 03Min
thumb PEUS 6861 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2009 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz (Kapsel)
172,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 20Std 05Min
thumb PEUS 6879 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Fast Stempelglanz (Originalkapsel)
627,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 20Std 07Min
thumb PEUS 6932 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1990 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Verfärbung, Stempelglanz
1410,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
47 20Std 09Min
thumb PEUS 6933 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1988 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
1548,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 20Std 11Min
thumb PEUS 6941 BRD Barren SILBER 100 g o.J. 100 g Feinsilber. Degussa Vorzüglich
87,17 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 20Std 13Min
thumb PEUS 7022 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
142,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 20Std 17Min
thumb PEUS 7023 Iran 1/4 Pahlavi GOLD SH1339 (1960) 1,83 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
86,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 20Std 19Min
thumb PEUS 7024 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
76,04 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 20Std 21Min
thumb PEUS 7025 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 23Min
thumb PEUS 7026 China 100 Yuan / 1/3 Unze GOLD 1991 10,37 g Feingold. Albertville 1992 - Paarlauf Proof (Kapsel)
506,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 20Std 25Min
thumb PEUS 7027 Australien 100 Dollar GOLD 2018 P 31,1 g Feingold. Jahr des Hundes Uncirculated (in Kapsel)
1410,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 20Std 27Min
thumb PEUS 7028 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2015P 31,1 g Feingold. Jahr der Ziege Uncirculated (in Kapsel)
1410,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 29Min
thumb PEUS 7029 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2017P 31,1 g Feingold. Jahr des Hahn Uncirculated (in Kapsel)
1710,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 20Std 31Min
thumb PEUS 7030 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014P 31,1 g Feingold. Jahr des Pferdes Uncirculated (in Kapsel)
1510,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 20Std 33Min
thumb PEUS 7031 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2013P 31,1 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
1454,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 20Std 35Min
thumb PEUS 7039 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
635,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 20Std 37Min
thumb PEUS 7040 Niederlande 2 Dukaten GOLD 2002 6,88 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbündel Proof (Kapsel)
330,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 20Std 39Min
thumb PEUS 7041 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
397,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 20Std 41Min
thumb PEUS 7043 BRD Goldmedaille o.J. (1962) 20 mm / 3,4 g Feingold. 2000 Jahre Mainz Stadtansicht / Gutenberg Fassungsspuren, Vorzüglich +
149,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 20Std 45Min
thumb PEUS 7044 Weimarer Republik Goetz-Medaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kl. Kratzer, Vorzüglich
341,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 20Std 47Min
thumb PEUS 7045 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
400,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 20Std 49Min
thumb PEUS 7046 Welt / Österreich Goldmedaille zu 2 1/2 Dukaten 1957 26 mm / 8,46 g Feingold. Maria Theresia Fast Stempelglanz
389,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 20Std 51Min
thumb PEUS 7047 Welt / Vatikan Goldmedaille zu 2 1/2 Dukaten 1960 26 mm / 8,46 g Feingold. Johannes XXIII. Fast Stempelglanz
389,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 20Std 53Min
thumb PEUS 7048 Welt / Ägypten Goldmedaille o.J. 26 mm / 7,92 g Feingold. Hatschepsut Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
369,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 55Min
thumb PEUS 7050 Zypern 1 Pound GOLD 1966 7,32 g Feingold. Makarios III. (1959 - 1977) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
401,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 20Std 57Min
thumb PEUS 7051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1865 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
335,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 20Std 59Min
thumb PEUS 7052 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A 5,81 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön
325,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 21Std 01Min
thumb PEUS 7054 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
461,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 21Std 05Min
thumb PEUS 7056 San Marino 2 Scudi GOLD 2003 5,8 g Feingold. Nostradamus Proof (Kapsel)
309,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 21Std 07Min
thumb PEUS 7058 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, Vorzüglich
311,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 21Std 09Min
thumb PEUS 7060 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön
507,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 21Std 11Min
thumb PEUS 7061 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Kratzer, Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 21Std 13Min
thumb PEUS 7062 Belgien 20 Francs GOLD 1871 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 21Std 15Min
thumb PEUS 7063 USA 5 Dollars GOLD 1912 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
510,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 21Std 17Min
thumb PEUS 7064 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1990 7,78 g Feingold. Fast Stempelglanz
400,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 21Std 19Min
thumb PEUS 7065 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, Vorzüglich
895,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
36 21Std 21Min
thumb PEUS 7067 Bahamas 20 Dollars GOLD 1971 7,32 g Feingold. Leuchtturm Proof (Kapsel)
353,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 21Std 23Min
thumb PEUS 7068 USA 5 Dollars GOLD 1994 W 7,52 g Feingold. FIFA World Cup Uncirculated (Kapsel)
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 21Std 25Min
thumb PEUS 7069 Chile 20 Pesos GOLD 1961 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 21Std 27Min
thumb PEUS 7070 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
838,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 21Std 29Min
thumb PEUS 7071 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1930,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 21Std 31Min
thumb PEUS 7073 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
75,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 21Std 35Min
thumb PEUS 7077 Schweiz 10 Franken GOLD 1913 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
196,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 21Std 37Min
thumb PEUS 7078 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 21Std 39Min
thumb PEUS 7079 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kratzer, fast Vorzüglich
304,98 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 21Std 41Min
thumb PEUS 7081 Niederlande 100 Euro GOLD 1997 3,2 g Feingold. Johan van Oldenbarnevelt Auflage: 3.000 Proof (Kapsel)
103,73 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 21Std 43Min
thumb PEUS 7082 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Kl. Kratzer, Vorzüglich
325,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 21Std 45Min
thumb PEUS 7084 Belgien 50 Ecu GOLD 1987 15,55 g Feingold. Kaiser Karl V. - 30.Jahrestag Römische Verträge Vorzüglich +
89,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 21Std 47Min
thumb PEUS 7085 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht 6,05 g Feingold. 150 Jahre Nederlands Bank Vorzüglich +
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 21Std 49Min
thumb PEUS 7086 Irland 20 Euro GOLD 2007 1,24 g Feingold. Europäische Kultur / Harfe Proof (Kapsel)
26,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 21Std 51Min
thumb PEUS 7087 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
394,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 21Std 53Min
thumb PEUS 7088 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz
191,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 21Std 55Min
thumb PEUS 7090 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
386,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 21Std 59Min
thumb PEUS 7093 Großbritannien Sovereign GOLD 1889 7,32 g Feingold. Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
395,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 22Std 03Min
thumb PEUS 7094 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1901 P (Perth) 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Randfehler, Sehr schön
379,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 22Std 05Min
thumb PEUS 7095 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Vorzüglich
390,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 22Std 07Min
thumb PEUS 7096 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
378,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 22Std 09Min
thumb PEUS 7097 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1912 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 22Std 11Min
thumb PEUS 7098 Liberia 25 Dollars GOLD 2003 0,7 g Feingold. John F. Kennedy Proof (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 22Std 13Min
thumb PEUS 6995 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Horse of Hanover Uncirculated (Kapsel)
1465,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 22Std 15Min
thumb PEUS 7000 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Lion of Mortimer Uncirculated (Kapsel)
1554,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 22Std 17Min

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.