07. Februar 2023, 02:53:09   419 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Frankreich 20 E...
69,90 EUR 1T 16Std 46Min0 Gebote
hobbymuenzen
Luxemburg 20 Eu...
55,00 EUR 16Std 53Min0 Gebote
hobbymuenzen
Ceskoslovenska ...
1,00 EUR 19T 18Std 18Min0 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Norwegen: gross...
12,75 EUR 12T 17Std 55Min5 Gebote
stm02633
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 3 Alben leere Numisbriefe ca. 100 Stk
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 14,50 EUR Versand
0 1T 10Std 17Min
thumb Vatikan Lot 50 Eurocent Coincards + diverse Stamp 50 EuroCents Coincards
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
5 5T 16Std 33Min
thumb Deutschland Bund Michel 203 mit Originalgummi jed. kleiner Falzrest
2,50 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 06Min
thumb Bundesrepublik-Berlin Briefmarken mit Gummi jedoch 2 te Wahl, Anhaftungen, Falz,etc
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Bundesrepublik Deutschland , kleine Steckkarte mit aelteren Bund Marken gest. 2. Wahl
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 51Min
thumb Deutschland Briefmarken 2 Albumseiten, mit Gummi jedoch 2. Wahl wie Falz, Nachgummi etc.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 56Min
thumb Berlin 2 Albumseiten Briefmarken dicht gesteckt II. Wahl, Werbe-Wellenstempel, verkuerzte Zaehne
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 01Min
thumb Norwegen, grosses Markenlot, sauber rundgestempelt, einwandfreie Zaehnung
6,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 02Std 06Min
thumb Rumänien, Briefmarken 4 Saetze, einwandfrei rundgestempelt
1,80 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 11Min
thumb Grossbritannien Briefmarkenlot nur rundgestempelt, einwandfrei
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Schweiz Briefmarkenlot 2 Albumseiten 151 Marken nur Rundstempel.
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Schweiz Briefmarkenlot 2 Seiten sauber rundgestempelt 224 Marken.
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Schweiz Briefmarkenlot 207 Marken, alle sauber rundgestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Briefmarken Georgien Europamarken 2006 kompletter Satz 3 Marken pfr im Bogen
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Italien 2 Albumseiten Freimarken in sauberer Qualitaet gest. Nur Rundstempel
4,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Briefmarken Aden-Upper Yafa Michel 50-54 gestempelt 150 Kleinboegen KW 900 Euro.
15,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Bund: Briefmarke 100 J. Bethel Michel 1395U Attest Schlegel pfr Fingerabdruecke
170,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 03Std 26Min
thumb Briefmarken BRD: 26 Marken 2te Wahl
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 41Min
thumb Kroatien Europablock 2005 einwandfrei Postfrisch. Michel 40 Euro
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 51Min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 15Std 43Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 21Min
thumb BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 36Min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 41Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 46Min
thumb DDR 1981 Mi. 2611-2616 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,- €
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 51Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 56Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 01Min
thumb BRD 2003 Mi.2363 **Postfrisch / Paar mit Rand
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 06Min
thumb Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 11Min
thumb Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 16Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
4,50 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 17Std 19Min
thumb DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 21Min
thumb Tschechoslowakei Lot 2 Raumfahrt/Weltall -ALT- Teils **Postfr./Teils gelaufen (13 Werte)
2,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 26Min
thumb 1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
4,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 17Std 30Min
thumb Tschechoslowakei 60er Jahre/Lot 5 Sport -ALT- gelaufen/gest. (17 Werte)
3,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 31Min
thumb Tschechoslowakei 60er Jahre/Lot 6 Sport -ALT- gel./teils pfr./gest. (14 Werte)
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 36Min
thumb Tschechoslowakei Lot 8 Teils Postfr.gest./Gelaufen gest. (15 Werte)s. scan
3,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 41Min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 46Min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb Jahrbuch der PWZ der ehemaligen DDR 1990 und Deutsche Bundespost 1990
19,90 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 17Std 55Min
thumb Paraguey Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 56Min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
19,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
0 18Std 00Min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 25Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 30Min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 35Min
thumb Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 40Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 45Min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 50Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 55Min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 00Min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 05Min
thumb Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 10Min
thumb BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 20Min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 25Min
thumb BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
1,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 30Min
thumb BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 35Min
thumb DDR 1963/64 Lot 5 Tiere Gelaufen/ Getsempelt / Mi 13,30 €
2,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 40Min
thumb DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 45Min
thumb DDR 1956 Mi. 512-515 Komplettsatz ** Postfrisch / Mi. 20,- EUR
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 50Min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 55Min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 00Min
thumb DDR 1970 Mi 1592-1593 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 11,- €
2,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 05Min
thumb DDR 1967 Mi.1323-1328 Kleinbogen **Postfrisch (Mi 6,50 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 10Min
thumb 1956, Deutschland Weihnachtssiegelmarken (Tannenzweig+Engel), 2/5 Bogen (38 Briefmarken pro Bogen)
14,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 16Std 43Min
thumb DDR Brief MF Vollstempel Gatersleben
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 16Std 44Min
thumb DDR Brief Zeichnungen aus dem Kupferstichkabinett Kleinbogen Vollstempel Meuselbach
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 16Std 45Min
thumb DDR Brief Leipziger Herbstmesse 1973 MF Vollstempel Drebkau Einschreiben
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 16Std 46Min
thumb DDR Brief EF Vollstempel Eilenburg Einschreiben
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 16Std 47Min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
Neu!
4,50 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 16Std 54Min
thumb Ungarn Block gestempelt Olympiade 1976 Innsbruck auf Brief
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 17Std 01Min
thumb San Marino 2,73 € Komplett-Satz 2004 Unione Latina **NUR 130.000 Sätze weltweit** RARRR
3,87 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 09Min
thumb Brief DDR Berlin 17 Letzter Tag 2.10.90 gültig nach Wermsdorf MF Eilzustellung
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 17Std 21Min
thumb DDR Brief Karl Marx Stadt gestempelt 1988
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 17Std 26Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]
MA-Shops |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Dirk Loebbers |  Linnartz |  MGS Franz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2023, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)