16. Juli 2024, 08:24:59   2006 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen: Olav ...
67,45 EUR 5T 11Std 19Min9 Gebote
stm02633
Frankreich: Cha...
305,00 EUR 5T 11Std 13Min11 Gebote
stm02633
Wertvolles Silb...
52,45 EUR 5T 11Std 33Min15 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1989 - 1992 Bund/Berlin mit Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 10Std 50Min
thumb Briefmarken Jahrbuch der Deutschen Bundespost 1974 mit Schwarzdruck
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 11Std 04Min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1975 und 1976 mit Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 11Std 09Min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1977 - 1980 mit Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 11Std 14Min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1981 - 1984 Bund/Berlin und Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 11Std 19Min
thumb Briefmarken Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1985 - 1988 Bund/Berlin und Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 19T 11Std 24Min
thumb Jahrbücher der Deutschen Bundespost 1993 - 1996 mit Schwarzdrucken
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
1 19T 11Std 30Min
thumb Jahrbücher der Postwertzeichen der BRD 1997 - 2000
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
1 19T 11Std 35Min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
13,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 26Min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 11Std 34Min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
15,90 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 37Min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
24,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11Std 41Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 21Min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 48Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 51Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 54Min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 57Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 00Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 03Min
thumb australia old stamp two pence RED
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 06Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 09Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 12Min
thumb DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 15Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 18Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 21Min
thumb Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 24Min
thumb Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 27Min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 30Min
thumb Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 33Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 36Min
thumb DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 39Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 42Min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 18Min
thumb 1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
6,75 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 18Min
thumb BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 24Min
thumb Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 29Min
thumb BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 34Min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 11Std 36Min
thumb BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 39Min
thumb Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 11Std 41Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 11Std 44Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 11Std 44Min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 44Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 11Std 49Min
thumb Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 49Min
thumb Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 54Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 11Std 59Min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 59Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 12Std 04Min
thumb DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 04Min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
15,00 EUR
zzgl. 1,75 EUR Versand
0 1T 12Std 07Min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 09Min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 14Min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 16Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 19Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 24Min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
4,90 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 12Std 25Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 29Min
thumb DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 29Min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
13,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 1T 12Std 30Min
thumb DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 34Min
thumb DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 39Min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 44Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 49Min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 54Min
thumb Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 59Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 04Min
thumb 1945-Österreich-Sowjetische Besatzungszone-Briefmarkenserie:Neue nationale Waffen-23 Stk
13,50 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 13Std 19Min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 05Std 46Min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 00Min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 01Min
thumb USA 1930 Flugpostmarken Pilotenabzeichen kompl.Satz Mi.321 - 323 gest.
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 01Min
thumb USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 02Min
thumb USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest.
Neu!
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 02Min
thumb USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 06Std 03Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)