10. Januar 2026, 08:27:35   6882 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8T 11Std 31Min5 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12T 08Std 38Min0 Gebote
Othba
Sachsen-Meining...
203,00 EUR 8T 11Std 26Min29 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 10Std 37Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 10Std 43Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 11Std 47Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 12Std 31Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 31Min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 32Min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 03Std 33Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 03Std 54Min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 15Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 22Min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 24Min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 25Min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 25Min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 27Min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 27Min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 44Min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 44Min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 45Min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 48Min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 49Min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 50Min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 52Min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 52Min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 53Min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 54Min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 58Min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 59Min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 00Min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 02Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 21Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 11Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 26Min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 1T 12Std 43Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 11Std 13Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)