10. Januar 2026, 08:27:35   6882 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
203,00 EUR 8T 11Std 26Min29 Gebote
stm02633
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8T 11Std 31Min5 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12T 08Std 38Min0 Gebote
Othba
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 10Std 37Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 10Std 43Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 11Std 47Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 12Std 31Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 31Min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 32Min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 03Std 33Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 03Std 54Min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 15Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 22Min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 24Min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 25Min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 25Min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 27Min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 27Min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 44Min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 44Min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 45Min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 48Min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 49Min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 50Min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 52Min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 52Min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 53Min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 54Min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 04Std 58Min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 04Std 59Min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 00Min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 05Std 02Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 11Std 21Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 11Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 26Min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 1T 12Std 43Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 11Std 13Min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 11Std 15Min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 2T 11Std 16Min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 17Min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 32Min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 37Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 42Min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 3T 08Std 57Min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 3T 09Std 03Min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 03Std 29Min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 04Std 05Min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 4T 11Std 05Min
thumb 1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 4T 11Std 06Min
thumb 1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
10,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 4T 11Std 07Min
thumb 2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
31,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 11Std 14Min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 5T 09Std 21Min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 15Std 35Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 15Std 55Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 16Std 00Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 16Std 05Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 16Std 10Min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 6T 13Std 15Min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 6T 13Std 16Min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 6T 13Std 18Min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 6T 13Std 20Min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 15Std 54Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 15Std 59Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 16Std 04Min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 16Std 09Min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 7T 06Std 18Min
thumb 2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
19,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 8T 05Std 34Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 13Std 42Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
Neu!
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 13Std 47Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 22Std 07Min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
1,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 23Std 52Min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 23Std 57Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 02Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 07Min
thumb BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 12Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 17Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 22Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 27Min
thumb BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 00Std 52Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 07Std 27Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11T 08Std 17Min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
34,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 11T 08Std 57Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 11T 08Std 59Min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
6,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 11T 09Std 04Min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 08Std 17Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 08Std 27Min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
19,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 12T 08Std 57Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)