|
|
Picture |
Title |
Price |
Bids |
Time left |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
4,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
16h 00min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
16h 26min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
16h 27min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
16h 28min |
|
BRD 1986 Einschreiben mit Mi.1278-1280 u. 1282-1283 Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
18h 58min |
|
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1150-1155 Echt gelaufen (Mi. 5,30 EUR)
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
19h 08min |
|
BRD 1987/88 Einschreiben mit Mi.1387-1389 u. 1306 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
19h 39min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1262/1264 u. 1266-67 Echt gelaufen (Mi 6,- EUR)
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
20h 02min |
|
Bund 1964 Block 3 Postfrisch Neu!
|
1,15 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 54min |
|
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 56min |
|
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch Neu!
|
5,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 56min |
|
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 56min |
|
Bund 1957 3 Sätze Mi.268 - 269 + Mi.270 - 273 + Mi.274 - 275 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 56min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 21min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1) Neu!
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 35min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR Neu!
|
12,99 EUR plus 1,15 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 42min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 45min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 46min |
|
Bund 1990 Block 21 Postfrisch Neu!
|
2,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 01min |
|
Bund 1990 Block 22 Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 02min |
|
Bund 1977 Block 14 gest. Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 03min |
|
Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest. Neu!
|
1,45 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 04min |
|
Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch Neu!
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 05min |
|
Bund 1968 Block 4 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 05min |
|
Bund 1991 kompl.Satz Mi.1512 - 1519 Schmetterlinge Postfrisch Neu!
|
2,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 06min |
|
Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch Neu!
|
1,60 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 06min |
|
Bund 1959 Block 2 Postfrisch Neu!
|
4,35 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 06min |
|
Bund 1991 Block 23 Postfrisch + Block 24 gest. Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 06min |
|
Bund 1990 2 Sätze Mi.1455 - 1458 Max + Moritz + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch Neu!
|
2,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 07min |
|
Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch Neu!
|
1,30 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 07min |
|
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 07min |
|
Bund 1991 Block 25 + 26 Postfrisch Neu!
|
0,95 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 07min |
|
Bund 1991 2 Sätze Mi.1572 - 1573 Gemälde + Mi.1576 - 1577 Sorbi.Sagen Postfrisch Neu!
|
1,20 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 08min |
|
Bund 1977 Block 14 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 08min |
|
Bund 1972 Block 7 Postfrisch Neu!
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 08min |
|
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 08min |
|
Bund 1982 Block 18 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 09min |
|
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 09min |
|
Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt Neu!
|
1,50 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 09min |
|
Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch Neu!
|
1,75 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 09min |
|
Bund 1984 Block 19 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 10min |
|
Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 10min |
|
Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt Neu!
|
2,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 10min |
|
Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 10min |
|
Bund 1986 Block 20 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 11min |
|
Bund 1976 + 1978 Block 12 + 16 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 11min |
|
Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch Neu!
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 08h 11min |
|
Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch Neu!
|
9,80 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 09h 29min |
|
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch Neu!
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
1d 09h 30min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
|
0 |
1d 15h 35min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 51min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 02h 11min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 02h 16min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 02h 21min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 02h 51min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 02h 56min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 03h 06min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 03h 26min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 05h 34min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 05h 35min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 05h 36min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 05h 37min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 05h 38min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 20min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 01min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 06min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 11min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 16min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 21min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 26min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 31min |
|
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 51min |
|
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 18h 56min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 01min |
|
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 06min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 11min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 31min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 36min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 19h 41min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 20h 08min |
|
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 21h 17min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
3d 15h 26min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
24,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
3d 16h 25min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 48min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 50min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 52min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 54min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 56min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 17h 58min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 00min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 02min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 04min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 08min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 10min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 14min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 16min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 18min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 20min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 22min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 18h 24min |
|
[50] [75] [100] [200] Lines per page |