27. January 2026, 14:23:47   7315 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps > Germany
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 01h 24min
thumb 1968, Deutschland, Bundesrepublik, eine Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Stehende Puppen”
4,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 01h 26min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 03h 30min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 03h 45min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 03h 50min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 03h 55min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 00min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 05min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 10min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 15min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 20min
thumb DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 25min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 30min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 35min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 40min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 50min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 04h 55min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 00min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 05h 05min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 28min
thumb 1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
90,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
0 1d 00h 28min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 29min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 00h 32min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 00h 46min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 47min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 48min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 49min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 00h 53min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 01min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 1d 01h 02min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 01h 08min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 09min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 11min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 11min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 13min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 21min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 22min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 23min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 24min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 24min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 28min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 30min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 31min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 32min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 33min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 34min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 36min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 37min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 38min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 43min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 44min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 45min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 01h 46min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 47min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 51min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 53min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 01h 55min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 1d 01h 56min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 57min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 58min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 1d 01h 59min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 19min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 29min
thumb DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 34min
thumb DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 39min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 44min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 49min
thumb DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 54min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 03h 59min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 04h 04min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 04h 09min
thumb DDR 1967 Mi.1306-1307 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 04h 14min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 04h 19min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
New!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 05h 02min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
50,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 2d 02h 15min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)