10. Januar 2026, 05:03:00   7909 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 8T 14Std 51Min25 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12T 12Std 02Min0 Gebote
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8T 14Std 56Min5 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 01Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 14Std 07Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 15Std 12Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 15Std 55Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 06Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 07Min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 08Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 09Min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 10Min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 12Min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 13Min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 14Min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 15Min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 16Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 18Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 19Min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 20Min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 21Min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 22Min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 23Min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 06Std 55Min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 06Std 56Min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 06Std 57Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 19Min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 25Min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 26Min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 27Min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 28Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 40Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 07Std 41Min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 45Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 07Std 46Min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 07Std 46Min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 47Min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 47Min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 48Min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 49Min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 50Min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 50Min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 51Min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 51Min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 07Std 52Min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 05Min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 07Min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 07Min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 08Min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 08Min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 09Min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 15Min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 08Std 16Min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 17Min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 18Min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 19Min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 24Min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 25Min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 08Std 27Min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
50,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 1T 10Std 51Min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 35-44
70,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 1T 10Std 52Min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 1-12
100,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 1T 10Std 53Min
thumb 1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
15,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 13Std 07Min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 31Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 41Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 46Min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 51Min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 01Min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 16Min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 21Min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 26Min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 31Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 36Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)