|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 42Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 43Min |
 |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 44Min |
 |
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 45Min |
 |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 46Min |
 |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 48Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 49Min |
 |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 50Min |
 |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 51Min |
 |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 52Min |
 |
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 54Min |
 |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 55Min |
 |
DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 56Min |
 |
DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 57Min |
 |
DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 58Min |
 |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
02Std 59Min |
 |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch
|
1,15 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
13Std 32Min |
 |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch
|
4,35 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
13Std 33Min |
 |
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
|
5,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
13Std 34Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
13Std 55Min |
 |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 01Min |
 |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 02Min |
 |
Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 03Min |
 |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 04Min |
 |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 16Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
14Std 17Min |
 |
Bund 1972 Block 7 Postfrisch
|
1,25 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 22Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
14Std 22Min |
 |
Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
|
1,30 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
14Std 23Min |
 |
Bund 1977 Block 14 Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 24Min |
 |
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 24Min |
 |
Bund 1982 Block 18 Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 25Min |
 |
Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 26Min |
 |
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 26Min |
 |
Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
|
2,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 27Min |
 |
Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 27Min |
 |
Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 28Min |
 |
Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 28Min |
 |
Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
|
2,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 42Min |
 |
Bund 1977 Block 14 gest.
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 43Min |
 |
Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
|
9,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 44Min |
 |
Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
|
1,45 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 44Min |
 |
Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
|
4,95 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 45Min |
 |
Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 46Min |
 |
Bund 1990 Block 22 Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 49Min |
 |
Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
|
3,19 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 50Min |
 |
Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
|
1,95 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 51Min |
 |
Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
|
1,60 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
14Std 52Min |
 |
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 53Min |
 |
Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 54Min |
 |
Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
|
4,40 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
14Std 55Min |
 |
Bund 1968 Block 4 Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
14Std 59Min |
 |
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15Std 00Min |
 |
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
|
2,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15Std 01Min |
 |
Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
|
7,59 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15Std 02Min |
 |
Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
|
1,35 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15Std 02Min |
 |
Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
|
1,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15Std 03Min |
 |
Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
|
50,00 EUR zzgl. 1,10 EUR Versand
|
0 |
17Std 27Min |
 |
Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 35-44
|
70,00 EUR zzgl. 1,10 EUR Versand
|
0 |
17Std 28Min |
 |
Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 1-12
|
100,00 EUR zzgl. 1,10 EUR Versand
|
0 |
17Std 29Min |
 |
1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
19Std 44Min |
 |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 07Min |
 |
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 17Min |
 |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 22Min |
 |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 27Min |
 |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 37Min |
 |
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 52Min |
 |
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 57Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 02Min |
 |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 07Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 12Min |
 |
DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
|
2,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 17Min |
 |
DDR 1969 Mi.1513-1514 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 22Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 27Min |
 |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
22Std 44Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 22Min |
 |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 33Min |
 |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 48Min |
 |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 53Min |
 |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 58Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 03Min |
 |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 06Min |
 |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 08Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 13Min |
 |
1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
|
7,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 13Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 14Min |
 |
1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 16Min |
 |
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
47,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 17Min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 18Min |
 |
DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
|
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 23Min |
 |
DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 28Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 33Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 38Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 43Min |
 |
DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 53Min |
 |
DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 58Min |
 |
Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 22Std 03Min |
 |
Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
|
5,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 22Std 08Min |
 |
Selten –1900/1922,Deutschland-Briefmarkenserie „Germania“-9 Briefmarken mit deutlichen Poststempeln
|
14,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 56Min |
 |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
24,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 58Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |