1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten Neu!
50,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
20d 15h 00min |
37,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
19d 13h 29min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
19d 13h 25min |
16,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
17d 13h 10min |
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
17d 13h 09min |
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
17d 13h 07min |
11,00 EUR plus 1,90 EUR shipping
17d 12h 53min |
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
9,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
15d 15h 00min |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR plus 4,85 EUR shipping
15d 12h 23min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR plus 1,45 EUR shipping
15d 12h 13min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
15d 11h 58min |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR plus 5,80 EUR shipping
15d 11h 28min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR plus 4,50 EUR shipping
15d 11h 23min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR plus 4,50 EUR shipping
15d 11h 08min |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR plus 4,95 EUR shipping
15d 10h 53min |
2,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 14h 12min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
1,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 47min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 42min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 37min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 32min |
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 27min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 13h 22min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
11d 13h 12min |
1,30 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 12h 52min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 12h 47min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 12h 42min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
11d 12h 37min |
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
11d 12h 32min |
8,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
10d 15h 26min |
5,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 49min |
0,65 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 46min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 43min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 37min |
3,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 28min |
10d 14h 25min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
10d 14h 22min |
10d 14h 16min |
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 14h 10min |
10d 14h 07min |
10d 14h 04min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
10d 13h 58min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
10d 13h 55min |
10d 13h 28min |
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
9d 15h 28min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
9d 13h 37min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
9d 13h 27min |
0,95 EUR plus 0,00 EUR shipping
9d 00h 21min |
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
9d 00h 16min |
9d 00h 11min |
3,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
9d 00h 06min |
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
9d 00h 01min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
8d 23h 56min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
8d 23h 51min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
8d 23h 46min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
8d 23h 41min |
2,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 23h 36min |
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 23h 26min |
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 23h 16min |
8d 23h 11min |
8d 23h 06min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
8d 23h 01min |
8d 22h 56min |
8d 22h 51min |
6,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 22h 46min |
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 22h 31min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
8d 22h 21min |
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
92,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
8d 13h 04min |
8d 13h 04min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
7d 13h 58min |
23,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
7d 13h 54min |
7,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
7d 13h 53min |
13,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
7d 13h 52min |
7d 13h 51min |
7d 13h 49min |
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
7d 02h 20min |
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
7d 02h 15min |
7d 01h 45min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
7d 01h 40min |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
7d 01h 35min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
7d 01h 30min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
7d 01h 25min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
7d 01h 20min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
7d 01h 15min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
7d 01h 10min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
7d 01h 05min |
7d 01h 00min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
7d 00h 55min |
7d 00h 50min |
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
7d 00h 45min |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
7d 00h 30min |
7d 00h 25min |
7d 00h 10min |
7d 00h 05min |
7d 00h 00min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
6d 23h 55min |
6d 23h 50min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
6d 23h 45min |
6d 23h 40min |
10,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
6d 23h 35min |
6d 23h 30min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
6d 23h 25min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
6d 23h 20min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
6d 23h 15min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
6d 23h 10min |
6d 23h 00min |
6d 22h 45min |
6,99 EUR plus 0,00 EUR shipping
5d 14h 56min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
5d 14h 04min |
6,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
5d 14h 04min |
5d 14h 03min |
12,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
5d 14h 02min |
19,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
5d 14h 00min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
4d 15h 48min |
4d 15h 45min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
4d 15h 30min |
4d 15h 27min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
4d 15h 24min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
4d 15h 21min |
4d 15h 18min |
4d 15h 15min |
4d 15h 03min |
4d 15h 00min |
4d 14h 57min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
4d 14h 54min |
4d 14h 45min |
4d 14h 01min |
11,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
3d 13h 49min |
28,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
3d 13h 45min |
5,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
3d 13h 41min |
15,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
3d 13h 41min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
3d 11h 48min |
10,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
2d 14h 36min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
2d 13h 51min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
2d 13h 46min |
2d 13h 41min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
2d 13h 36min |
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
2d 13h 31min |
2d 13h 21min |
2d 13h 16min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
2d 13h 11min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
2d 13h 06min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
2d 13h 01min |
2d 12h 56min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
2d 12h 51min |
2d 12h 36min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
2d 12h 31min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
2d 12h 26min |
2d 12h 21min |
2d 12h 16min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
5,00 EUR plus 0,85 EUR shipping
1d 13h 07min |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
5,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
1d 12h 46min |
5,50 EUR plus 1,00 EUR shipping
1d 12h 43min |
32,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
1d 12h 36min |
25,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
1d 12h 35min |
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
1d 12h 34min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
1d 10h 12min |
1d 10h 07min |
3,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 10h 02min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
1d 10h 00min |
1d 09h 57min |
1,10 EUR plus 1,25 EUR shipping
1d 09h 54min |
1d 09h 52min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
1d 09h 47min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR plus 1,25 EUR shipping
1d 09h 43min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR plus 1,25 EUR shipping
1d 09h 42min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1d 09h 42min |
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
1,80 EUR plus 1,25 EUR shipping
1d 09h 40min |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR plus 1,15 EUR shipping
1d 09h 39min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
1d 09h 37min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
1d 09h 22min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
1d 09h 07min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
1d 08h 57min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
1d 08h 52min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
1d 08h 47min |
1d 08h 42min |
0,55 EUR plus 0,00 EUR shipping
1d 08h 37min |
1d 08h 27min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
1d 01h 37min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
1d 01h 36min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
1d 01h 35min |
1d 01h 34min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
1d 01h 33min |
1d 01h 32min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1d 01h 31min |
BUND Nr 138 Postfrisch und tiefst geprüft Schlegel Berlin
129,00 EUR plus 3,95 EUR shipping
12h 34min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
09h 59min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
09h 54min |
09h 49min |
09h 44min |
09h 39min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
09h 34min |
09h 29min |
09h 24min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
09h 19min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
09h 14min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
09h 09min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
09h 04min |
08h 59min |
08h 54min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
08h 44min |