|
|
Picture |
Title |
Price |
Bids |
Time left |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
02h 48min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
03h 08min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
03h 57min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
04h 00min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 04min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 14min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 19min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 39min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 44min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
23h 59min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 04min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 09min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 14min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 19min |
|
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 24min |
|
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 29min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 34min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 39min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 44min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 00h 49min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 13min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR plus 2,50 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 14min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 32min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 13min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 18min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 23min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 33min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 38min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 43min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 48min |
|
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 53min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 58min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 03min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 08min |
|
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 13min |
|
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 18min |
|
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 23min |
|
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 28min |
|
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 33min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 38min |
|
BUND Nr 138 Postfrisch und tiefst geprüft Schlegel Berlin
|
129,00 EUR plus 3,95 EUR shipping
|
0 |
2d 03h 13min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 10min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 11min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 12min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 13min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 14min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 15min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 16min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 06min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 16min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 21min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 26min |
|
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 31min |
|
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 36min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 23h 46min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 01min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 16min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR New!
|
12,99 EUR plus 1,15 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 18min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263 New!
|
1,80 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 19min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 21min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan New!
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 21min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1) New!
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 22min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 26min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 31min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan New!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 33min |
|
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 36min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan New!
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 39min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 41min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 46min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
3d 00h 51min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck New!
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
3d 03h 13min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro New!
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
3d 03h 14min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro New!
|
32,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
3d 03h 15min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** New!
|
5,00 EUR plus 0,85 EUR shipping
|
0 |
3d 03h 46min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 02h 55min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 00min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 05min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 10min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 15min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 30min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 35min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 40min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 45min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 50min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 03h 55min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 00min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 10min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 15min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 20min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 25min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
4d 04h 30min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
4d 05h 15min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 New!
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR shipping
|
0 |
5d 02h 27min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
5d 04h 20min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
|
5,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
5d 04h 20min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
5d 04h 24min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
5d 04h 28min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
6d 04h 40min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 24min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 33min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 36min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 39min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 42min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 54min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 05h 57min |
|
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 00min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 03min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 06min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 09min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 24min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
6d 06h 27min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 40min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 41min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 42min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 43min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
7d 04h 43min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
7d 05h 35min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 13h 24min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 13h 39min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 13h 49min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 13h 54min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 13h 59min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 04min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 09min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 14min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 19min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 24min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 29min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 34min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 39min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 44min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 14h 49min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 04min |
|
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 09min |
|
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 24min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 29min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 34min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 39min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 44min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 49min |
|
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 54min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 15h 59min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 04min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 09min |
|
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 14min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 19min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 24min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 54min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
8d 16h 59min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 28min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 30min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 31min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 32min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
23,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 33min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
9d 04h 37min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 43min |
|
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
92,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
|
0 |
10d 03h 43min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 00min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 10min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 25min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 30min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 35min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 40min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 45min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 50min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 13h 55min |
|
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 05min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 15min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 20min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 25min |
|
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 30min |
|
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 35min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 40min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 45min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 50min |
|
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 14h 55min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
10d 15h 00min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT New!
|
99,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
|
0 |
11d 04h 06min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch New!
|
1,00 EUR plus 0,90 EUR shipping
|
0 |
11d 04h 16min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
11d 06h 07min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 € New!
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 07min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 34min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 37min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 43min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 46min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 49min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 04h 55min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 01min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 04min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 07min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 16min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 22min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 25min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
12d 05h 28min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
12d 06h 05min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR plus 4,95 EUR shipping
|
0 |
17d 01h 32min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
17d 01h 47min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
17d 02h 02min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR plus 5,80 EUR shipping
|
0 |
17d 02h 07min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
17d 02h 37min |
|
[50] [75] [100] [200] Lines per page |