|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
92,00 EUR zzgl. 4,40 EUR Versand
|
0 |
09Std 31Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
10Std 14Min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
|
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
10Std 15Min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
10Std 17Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
10Std 18Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
10Std 19Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
10Std 37Min |
|
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt
|
5,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 36Min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt
|
3,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 37Min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 38Min |
|
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 39Min |
|
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt
|
3,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 41Min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 49Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 52Min |
|
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
|
2,00 EUR zzgl. 1,20 EUR Versand
|
0 |
14Std 54Min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
15Std 01Min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
15Std 04Min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
15Std 07Min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
15Std 20Min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
15Std 26Min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
15Std 27Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 46Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neu!
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 11Min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 26Min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 27Min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 28Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 46Min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 49Min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 04Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 13Min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 19Min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 22Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 25Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 28Min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 31Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 34Min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 37Min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 40Min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 43Min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 49Min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 52Min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 55Min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
1 |
1T 16Std 01Min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 04Min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 07Min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 40Min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 41Min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 42Min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 43Min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 44Min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 45Min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 46Min |
|
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
|
8,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 05Std 24Min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 26Min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
|
0 |
2T 13Std 01Min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 27Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 32Min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 37Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 47Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
11,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 32Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 50Min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 57Min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 57Min |
|
1964-Deutschland-Mi DE 446 (Europa CEPT-Blume)-4er-Block
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 58Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 59Min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 59Min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 00Min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 00Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 01Min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 02Min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 02Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 25Min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 42Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 47Min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 02Min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 07Min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 12Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 17Min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 22Min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 27Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 32Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 42Min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 47Min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 52Min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 57Min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 02Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 09Min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 Neu!
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 14Std 23Min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 12Std 50Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 05Min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 10Min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 15Min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 20Min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 40Min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 45Min |
|
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 50Min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 55Min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 14Std 00Min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 14Std 05Min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 14Std 30Min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 14Std 35Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 07Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 07Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 08Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 10Min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 11Min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 43Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 45Min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 47Min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 49Min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 51Min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 53Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 55Min |
|
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 59Min |
|
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 01Min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 03Min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 05Min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 07Min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 09Min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 11Min |
|
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 13Min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 15Min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 23Min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 18Std 25Min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 15Std 21Min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 18Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 22Min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 26Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 28Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 30Min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 32Min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 34Min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 36Min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 40Min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 46Min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 48Min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 50Min |
|
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 52Min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 54Min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 32Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 38Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 47Min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 50Min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 53Min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 56Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 59Min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 02Min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 05Min |
|
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 11Min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 17Min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 20Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 23Min |
|
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 26Min |
|
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 29Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 32Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 35Min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 38Min |
|
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 41Min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 44Min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 13Std 58Min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 03Min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 13Min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 18Min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 23Min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 33Min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 43Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 48Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 53Min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 08Min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 18Min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 23Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 28Min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 33Min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 47Min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 48Min |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück)
|
16,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 49Min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 38Min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 41Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 44Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 47Min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 50Min |
|
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 02Min |
|
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 08Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 11Min |
|
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 14Min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 17Min |
|
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 20Min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 23Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 38Min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
11T 15Std 16Min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
11T 15Std 20Min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 52Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
15T 16Std 34Min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 15Std 39Min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
|
5,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 15Std 39Min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 15Std 44Min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
16T 15Std 47Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 00Min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
18T 15Std 59Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
18T 16Std 00Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |