23. April 2024, 04:46:20   1474 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Norwegen: Håkon...
35,51 EUR 5d 14h 55min9 Bids
stm02633
Japan Nagano 19...
5,20 EUR 12d 15h 34min3 Bids
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Hochwertiges Si...
23,50 EUR 5d 15h 16min5 Bids
stm02633
Baden: Friedric...
121,00 EUR 5d 15h 14min11 Bids
stm02633
Current category: Gold, Silver, Platinum > Gold > Germany
Picture Title Price Bids Time left
thumb Medaille aus Gold Abschied von Papst Benedikt XVI 0,92 gr. fein im Etui und mit Zertifikat
Top Auction
1,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
1 5d 10h 38min
thumb Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1905 E Friedrich August König von Sachsen Feingold: 7,17 g
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
3 5d 14h 57min
thumb Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1872 G Friedrich Grosherzog von Baden Feingold: 7,17 g
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
3 5d 14h 59min
thumb Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1900 D Otto Koenig von Bayern Feingold: 7,17 g
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
3 5d 15h 04min
thumb Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1873 D Ludwig II Koenig von Bayern Feingold: 7,17 g
Top Auction
New!
57,00 EUR
plus 8,00 EUR shipping
3 5d 15h 08min
thumb Baden: Friedrich, 10 Mark 1898, 3,92 gr. 900er Gold!!
, Top Auction
121,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
11 5d 15h 14min
thumb Dt. Kaiserreich. Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
57,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 5d 15h 44min
thumb Sachsen, Kaiserreich 20 Mark Albert 1873-1902 1876 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
57,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 5d 15h 50min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II 1888 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top Auction
57,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 5d 16h 10min
thumb BRD 200 Euro Einführung des Euro 2002 G MM-Frankfurt Feingold: 31g
Top Auction
2011,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 5d 16h 36min
thumb PEUS 1666 Bayern Medaille GOLD o.J. 3,44 g Feingold. Ludwig II. / Schloss Linderhof Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
1 7d 14h 18min
thumb PEUS 1674 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
315,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
17 7d 14h 30min
thumb PEUS 1675 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, Sehr schön +
Top Auction
273,10 EUR
plus 15,00 EUR shipping
9 7d 14h 32min
thumb PEUS 1676 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
415,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
35 7d 14h 34min
thumb PEUS 1677 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
8 7d 14h 36min
thumb PEUS 1678 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark GOLD 1876 E 7,16 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
7 7d 14h 38min
thumb PEUS 1688 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 G 7,16 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Vorzüglich
Top Auction
New!
11,50 EUR
plus 15,00 EUR shipping
5 7d 14h 58min
thumb PEUS 1690 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
New!
5,20 EUR
plus 15,00 EUR shipping
3 7d 15h 00min
thumb PEUS 1691 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 E Selten Münze 3,58 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Gefasst, Sehr schön
Top Auction
New!
5,20 EUR
plus 15,00 EUR shipping
3 7d 15h 02min
thumb PEUS 1692 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1903 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Vorzüglich
Top Auction
New!
5,20 EUR
plus 15,00 EUR shipping
3 7d 15h 04min
thumb PEUS 1693 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1904 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Vorzüglich
Top Auction
New!
33,50 EUR
plus 15,00 EUR shipping
5 7d 15h 06min
thumb Deutsches Reich Hessen 10 Mark 1896 | NGC OBV Cleaned | Ernst Ludwig
795,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 14h 39min
thumb Deutschland Hamburg 1 Dukat 1832 | NGC MS62
2595,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 14h 56min
thumb Deutsches Reich Braunschweig-Wolfenbüttel 20 Mark 1875A | NGC AU53 | Wilhelm VIII.
2595,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 15h 09min
thumb Deutsches Reich Baden 10 Mark 1901 G | NGC AU58 | Friedrich I.
695,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 15h 14min
thumb Deutschland Frankfurt 1 Dukat 1749 IIE | NGC MS62 einziger TOP POP
5800,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 15h 16min
thumb Deutschland Hamburg Stadt 1 Dukat 1497 | NGC Detail
1195,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 15h 21min
thumb Deutsches Reich Sachsen 20 Mark 1873 E | NGC AU55 | Johann I.
895,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 1d 15h 31min
thumb Deutschland Mainz 1 Dukat 1655 | NGC MS61 TOP POP | Johann Philipp
2395,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 3d 15h 02min
thumb Deutschland Medaille | NGC PF 66 ULTRA CAMEO TOP POP | Olympiade München 1972
695,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 3d 15h 29min
thumb Deutsches Reich 20 Mark 1872 D | NGC AU 55 | König Ludwig II.
895,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 3d 15h 59min
thumb 1976/1982, 1 Deutsche Mark (D/J), vergoldete Münzen, Echtheitszertifikat
10,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 4d 14h 06min
thumb Deutschland Bayern 1/2 Karolin 1730 | NGC AU55 | Karl VII. FR-230
2295,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 4d 14h 48min
thumb Goldmünze Kaiserreich Baden 20 Mark 1874 - Sehr seltenes Jahr !!
1050,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 5d 14h 51min
thumb LIT MünzenRevue Heft Gold und Münzen 2008 !! Originalbilder
New!
10,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 6d 16h 23min
thumb Deutschland Lübeck Stadt 1 Dukat/Goldgulden ND um 1500 | NGC MS61
1895,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 7d 13h 58min
thumb Deutschland 100 Euro 2005J | NGC PF70 ULTRA CAMEO einziger TOP POP | Fußball WM 2006
1395,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 7d 14h 13min
thumb Deutsches Reich 10 Mark 1903 | NGC AU58 | Württemberg Wilhelm II
585,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 8d 14h 04min
thumb Deutsches Reich 20 Mark 1872 | NGC AU53 | Preußen Wilhelm I.
795,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 8d 14h 09min
thumb Deutsches Reich 10 Mark 1873 D | NGC XF40 | Ludwig II. König v. Bayern
695,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 8d 14h 14min
thumb Deutschland Bayern 1 Dukat 1816 | NGC MS61 einziger TOP POP | Maximilian I. Joseph
3395,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 8d 14h 49min
thumb Deutschland Goldmedaille 1974 | NGC PF67 ULTRA CAMEO TOP POP | FiFa Fußball Weltmeisterschaft
1695,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 20d 14h 54min
thumb Deutsches Reich 5 Mark 1877 | PCGS MS 63 | Karl I. Württemberg
698,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 28d 12h 47min
thumb Deutschland Goldmedaille Konrad Adenauer 1957 | NGC PF65 ULTRA CAMEO
1195,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 28d 17h 02min
thumb Deutschland 100 Euro 2002 | NGC PF70 ULTRA CAMEO TOP POP | Einführung des EURO
1495,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 29d 14h 34min
thumb Deutschland Goldmedaille 1955 | NGC MS64 DPL | Türkenlouis Friede v. Rastatt
6950,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 29d 14h 44min
thumb Goldmedaille ND | NGC PF68 ULTRA CAMEO TOP POP | Beckenbauer, Seeler, Walter
5850,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 31d 14h 23min
thumb Deutschland Nürnberg Goldmedaille 1730 | NGC MS61 | 200 Jahre Augsburger Konfession
2350,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 33d 14h 41min
thumb Deutschland Regensburg Stadt 1/16 Dukat o.J. um 1750 | NGC MS66 TOP POP
995,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 38d 14h 51min
thumb Deutschland Pfalz 1/2 Karolin 1733 | NGC Detail | Karl Philipp III.
1250,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 39d 14h 29min
thumb Deutschland Hannover 2 1/2 Thaler 1833 B | NGC AU58 TOP POP | Wilhelm IV.
2495,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 39d 14h 31min
thumb Deutschland Frankfurt 1 Dukat 1618 AE | NGC Detail Feilspur | Matthias II.
1350,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 39d 14h 48min
thumb Deutschland Sachsen 1 Goldgulden o.J. 1428-1464 | NGC AU55 TOP POP | Friedrich II.
1350,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 39d 15h 12min
thumb Deutschland Aachen 1 Dukat 1643 | NGC Detail stark gewellt | Ferdinand III.
2280,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
0 39d 15h 12min



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)