22. January 2026, 13:38:01   3258 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
US Stock wall
800,00 EUR 03h 27min0 Bids
Othba
USA Lot Morgan ...
1,00 EUR 3d 06h 28min0 Bids
sklero7
USA Halfdollar ...
1,00 EUR 3d 07h 18min0 Bids
sklero7
Preussen 2 Mark...
1,00 EUR 4d 06h 24min0 Bids
sklero7
Current category: European Coins before EUR > Italy
Picture Title Price Bids Time left
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen (7 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 05h 22min
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen ( 5 Stück )
Top Auction
1,48 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 4d 05h 44min
thumb Ausland; Italien; Kleinmünze 1793
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 4d 05h 51min
thumb Ausland; Italien; 3 Kleinmünzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 4d 05h 53min
thumb Ausland; Genua; Kleinmünze 1871
Top Auction
4,75 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 4d 06h 02min
thumb Ausland; Italien; Mailand; Grosso
Top Auction
9,07 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 7d 05h 26min
thumb Italien, 500 Lire 1974, in Orig. Lederetui
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 18d 05h 38min
thumb e.11 Vatikan + Italien 3er Lot
2,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 29min
thumb Italien 3 diverse Kursmünzen diverse Jahrgänge, im Blister
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 35min
thumb T:4.3 Medaille Italien 20 Lire Mussolini
20,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 46min
thumb 1.Italien 5 Lire 1996 R, KM# 92 vergoldet
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 49min
thumb 6.Italien 500 Lire 1998 R, KM# 198 Gedenkmünze vergoldet
8,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 50min
thumb 7.Italien 1000 Lire 1997 R, vergoldet KM# 190 Europäische Union, Fehler auf der Karte
15,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 51min
thumb Medaille,MUSSOLINI • MCMXXVIII (1928),Italien 20 Lire P Medaillenausrichtung 0°- Kehrprägung
17,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 02h 53min
thumb M.175. Italien 6er Lot, 50 Lire 1976, 100 Lire 1971 / 1975 / 1977 / 1978, 500 Lire 1993 100th Annive
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 05min
thumb 3.Italien 20 Lire 1992 R, KM# 97 Umlaufmünze vergoldet
3,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 12min
thumb 4.Italien 50 Lire 1996 R, KM# 183 Umlaufmünze vergoldet
3,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 13min
thumb 2.Italien 10 Lire 1998 R, KM# 93 Umlaufmünze vergoldet
2,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 23min
thumb 5.Italien 100 Lire 1998 R, KM# 159 Umlaufmünze vergoldet
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 24min
thumb TK94 Italien 4er Lot, 10 Lire 1955, 100 Lire 1978, 1992 und 1993
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 27min
thumb M.176. Italien 6er Lot, 100 Lire 1977 / 1978 / 1992, 200 Lire 1978, 200 Lire 1981 FAO - Welternährun
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 27min
thumb TK95 Italien 3er Lot Gedenkmünzen, 100 Lire 1974 , 100 Lire 1979, 200 Lire 1993
4,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 03h 31min
thumb Italien 120 Grana 1805 Königreich Neapel Ferdinand IV. von Bourbon Erhaltung
189,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 06h 42min
thumb Italien 120 Grana 1855 Neapel / Sizilien Ferdinand II Erhaltung !!
94,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 06h 43min
thumb Gemischter KMS Italien (LIre)
6,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 06h 57min
thumb Italien 120 Grana 1856 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 07h 03min
thumb Italien 120 Grana 1857 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 07h 08min
thumb 10 Lire Italien 1955
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 02min
thumb 10 Lire Italien 1974
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 07min
thumb 20 Lire Italien 1970
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 12min
thumb 50 Lire Italien 1977
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 17min
thumb 50 Lire Italien 1978
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 22min
thumb 50 Lire Italien 1979
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 27min
thumb 50 Lire Italien 1980
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 37min
thumb 100 Lire Italien 1970
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 42min
thumb 100 Lire Italien 1992
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 47min
thumb 100 Lire Italien 1994
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 08h 52min
thumb 20 Lire Italien 1958
0,25 EUR
plus 1,25 EUR shipping
0 09h 37min
thumb Italien 20 Centesimi 1921 R (N) Emanuele III. ss-vz
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 1d 04h 06min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1973R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 22min
thumb • GÖTTIN MINERVA 1990-1992: ITALIEN★100 LIRE 1992R! KLEINE GRÖSSE★uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 22min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1972R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 23min
thumb # FACKEL (1946-1950): ITALIEN ★ 5 LIRE 1950R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 24min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1951R! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 25min
thumb + FLACHE FACKEL (1907-1935): ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1919R SELTEN JAHR! OHNE VORBEHALT!
15,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 25min
thumb Ⰶ KRIEG ÜBERSTREBEN 1894: ITALIEN ★ 20 CENTESIMES 1919R! UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 29min
thumb * STERN: SOMALIA ★ 5 CENTS 1967 UNC STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 31min
thumb # NACKTER VULKAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRA 1978R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 31min
thumb √ SCHIFF (1908-1918): ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1914R!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 32min
thumb : GROSSBRITANNIEN: ITALIEN ★5 CENTESIMI 1859 TOSKANA! VITTORIO EMANUELE II 1849-1861★OHNE VORBEHALT!
20,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 32min
thumb · KUH UND GLOBUS: ITALIEN ★ 100 LIRE 1979R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 32min
thumb * SAVOYEN WAPPEN (1936-1943): ITALIEN ★ 50 CENTESIMI XVII 1939R! VIKTOR EMANUEL III.★OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 32min
thumb Ⰶ LOMBARDO-VENETIEN: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1822M!★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 35min
thumb Ⰶ SILBER: ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1863M BN! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
21,69 EUR
plus 0,95 EUR shipping
0 1d 05h 35min
thumb # GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1974R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 35min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 10 SOLDI 50 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
27,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 36min
thumb Ⰶ APFELSINE (1946-1950): ITALIEN ★ 1 LIRA 1949R uSTG STEMPELGLANZ SELTEN! OHNE VORBEHALT!
15,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 37min
thumb * DELFIN (1951-2001): ITALIEN ★ 5 LIRE 1967R!!! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 37min
thumb · NICHT GLATTE KANTE (1939-1943): ITALIEN ★ 20 CENTESIMOS 1941R XIX! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 37min
thumb * GÖTTIN MINERVA: ITALIEN ★ 100 LIRE 1976R! ★OHNE VORBEHALT!
0,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 37min
thumb * OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN ★ 5 CENTESIMI 1923R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 40min
thumb Ⰶ MAILAND: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1867M! Viktor Emanuel II. (1861-1878) ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 41min
thumb * FÜLLHORN (1951-2001): ITALIEN ★ 1 LIRA 1957R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 42min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1966R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 43min
thumb * GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1958R! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 43min
thumb * VULCAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRE 1972R! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 44min
thumb Ⰶ PEGASUS (1946-1950): ITALIEN ★ 10 LIRE 1950R!!! OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 45min
thumb * VOGEL UND DELPHIN (1993-2001): ITALIEN ★ 100 LIRE 1998R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 45min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 4 SOLDI 20 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
21,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 46min
thumb Ⰶ FRANKREICH: ITALIEN ★ 10 CENTESIMES 1863! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 46min
thumb · VULCAN (1990-1995): ITALIEN ★ 50 LIRE 1992R! KLEINE FORMAT! OHNE VORBEHALT!
0,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 47min
thumb Ⰶ GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRA 1980R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 49min
thumb Ⰶ Besetzung durch Italien ★ ALBANIEN ★ 0,05 LEK 1940 SELTEN! OHNE VORBEHALT!
31,74 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 49min
thumb * ITALIEN (1835-1845): PÄPSTSTAAT ★ 1/2 BAIOCCO 1836/1835R! VERÖFFENTLICHT WERDEN!★OHNE VORBEHALT!
14,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 49min
thumb • OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN★5 CENTESIMOS 1922R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 1d 05h 49min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)