22. Januar 2026, 10:47:23   4592 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Großbritannien ...
489,00 EUR 1T 09Std 11Min0 Gebote
hobbymuenzen
Degussa 1 Unze ...
89,00 EUR 08Std 10Min25 Gebote
Numis-Matix
US Stock wall
800,00 EUR 06Std 18Min0 Gebote
Othba
Heraeus 1 Unze ...
86,00 EUR 08Std 09Min26 Gebote
Numis-Matix
Aktuelle Kategorie: Europa vor Euro > Italien
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen (7 Stück)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 08Std 13Min
thumb Ausland; Italien; Lot Kleinmünzen ( 5 Stück )
Top-Auktion
1,48 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 4T 08Std 34Min
thumb Ausland; Italien; Kleinmünze 1793
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 4T 08Std 41Min
thumb Ausland; Italien; 3 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 4T 08Std 43Min
thumb Ausland; Genua; Kleinmünze 1871
Top-Auktion
4,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 4T 08Std 52Min
thumb Ausland; Italien; Mailand; Grosso
Top-Auktion
9,07 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 7T 08Std 16Min
thumb Italien, 500 Lire 1974, in Orig. Lederetui
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 08Std 29Min
thumb e.11 Vatikan + Italien 3er Lot
2,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 20Min
thumb Italien 3 diverse Kursmünzen diverse Jahrgänge, im Blister
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 25Min
thumb T:4.3 Medaille Italien 20 Lire Mussolini
20,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 36Min
thumb 1.Italien 5 Lire 1996 R, KM# 92 vergoldet
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 40Min
thumb 6.Italien 500 Lire 1998 R, KM# 198 Gedenkmünze vergoldet
8,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 41Min
thumb 7.Italien 1000 Lire 1997 R, vergoldet KM# 190 Europäische Union, Fehler auf der Karte
15,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 42Min
thumb Medaille,MUSSOLINI • MCMXXVIII (1928),Italien 20 Lire P Medaillenausrichtung 0°- Kehrprägung
17,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 44Min
thumb M.175. Italien 6er Lot, 50 Lire 1976, 100 Lire 1971 / 1975 / 1977 / 1978, 500 Lire 1993 100th Annive
3,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 56Min
thumb 3.Italien 20 Lire 1992 R, KM# 97 Umlaufmünze vergoldet
3,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 03Min
thumb 4.Italien 50 Lire 1996 R, KM# 183 Umlaufmünze vergoldet
3,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 04Min
thumb 2.Italien 10 Lire 1998 R, KM# 93 Umlaufmünze vergoldet
2,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 13Min
thumb 5.Italien 100 Lire 1998 R, KM# 159 Umlaufmünze vergoldet
4,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 14Min
thumb TK94 Italien 4er Lot, 10 Lire 1955, 100 Lire 1978, 1992 und 1993
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 18Min
thumb M.176. Italien 6er Lot, 100 Lire 1977 / 1978 / 1992, 200 Lire 1978, 200 Lire 1981 FAO - Welternährun
4,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 18Min
thumb TK95 Italien 3er Lot Gedenkmünzen, 100 Lire 1974 , 100 Lire 1979, 200 Lire 1993
4,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 21Min
thumb Italien 120 Grana 1805 Königreich Neapel Ferdinand IV. von Bourbon Erhaltung
Neu!
189,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 09Std 33Min
thumb Italien 120 Grana 1855 Neapel / Sizilien Ferdinand II Erhaltung !!
Neu!
94,90 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 09Std 34Min
thumb Gemischter KMS Italien (LIre)
6,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 09Std 47Min
thumb Italien 120 Grana 1856 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 09Std 54Min
thumb Italien 120 Grana 1857 Neapel / Sizilien Ferdinand II
86,90 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 09Std 59Min
thumb 10 Lire Italien 1955
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 10Std 53Min
thumb 10 Lire Italien 1974
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb 20 Lire Italien 1970
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb 50 Lire Italien 1977
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 08Min
thumb 50 Lire Italien 1978
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 13Min
thumb 50 Lire Italien 1979
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 18Min
thumb 50 Lire Italien 1980
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 28Min
thumb 100 Lire Italien 1970
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 33Min
thumb 100 Lire Italien 1992
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 38Min
thumb 100 Lire Italien 1994
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 11Std 43Min
thumb 20 Lire Italien 1958
0,25 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 12Std 28Min
thumb Italien 20 Centesimi 1921 R (N) Emanuele III. ss-vz
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 06Std 57Min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1973R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 12Min
thumb • GÖTTIN MINERVA 1990-1992: ITALIEN★100 LIRE 1992R! KLEINE GRÖSSE★uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb # GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRE 1972R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb # FACKEL (1946-1950): ITALIEN ★ 5 LIRE 1950R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 14Min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1951R! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 15Min
thumb + FLACHE FACKEL (1907-1935): ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1919R SELTEN JAHR! OHNE VORBEHALT!
15,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 16Min
thumb Ⰶ KRIEG ÜBERSTREBEN 1894: ITALIEN ★ 20 CENTESIMES 1919R! UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 20Min
thumb * STERN: SOMALIA ★ 5 CENTS 1967 UNC STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 21Min
thumb # NACKTER VULKAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRA 1978R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 22Min
thumb √ SCHIFF (1908-1918): ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1914R!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 22Min
thumb : GROSSBRITANNIEN: ITALIEN ★5 CENTESIMI 1859 TOSKANA! VITTORIO EMANUELE II 1849-1861★OHNE VORBEHALT!
20,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 22Min
thumb · KUH UND GLOBUS: ITALIEN ★ 100 LIRE 1979R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb * SAVOYEN WAPPEN (1936-1943): ITALIEN ★ 50 CENTESIMI XVII 1939R! VIKTOR EMANUEL III.★OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb Ⰶ LOMBARDO-VENETIEN: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1822M!★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 25Min
thumb Ⰶ SILBER: ITALIEN ★ 20 CENTESIMI 1863M BN! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
21,69 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb # GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1974R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 10 SOLDI 50 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
27,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb Ⰶ APFELSINE (1946-1950): ITALIEN ★ 1 LIRA 1949R uSTG STEMPELGLANZ SELTEN! OHNE VORBEHALT!
15,95 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 27Min
thumb * DELFIN (1951-2001): ITALIEN ★ 5 LIRE 1967R!!! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 27Min
thumb · NICHT GLATTE KANTE (1939-1943): ITALIEN ★ 20 CENTESIMOS 1941R XIX! OHNE VORBEHALT!
1,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 28Min
thumb * GÖTTIN MINERVA: ITALIEN ★ 100 LIRE 1976R! ★OHNE VORBEHALT!
0,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 28Min
thumb * OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN ★ 5 CENTESIMI 1923R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 31Min
thumb Ⰶ MAILAND: ITALIEN ★ 1 CENTESIMO 1867M! Viktor Emanuel II. (1861-1878) ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 31Min
thumb * FÜLLHORN (1951-2001): ITALIEN ★ 1 LIRA 1957R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 32Min
thumb # PFLUG UND ÄHREN (1951-2001): ITALIEN ★ 10 LIRE 1966R VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 33Min
thumb * GÖTTIN MINERVA (1954-1989): ITALIEN ★ 100 LIRE 1958R! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 34Min
thumb * VULCAN (1954-1989): ITALIEN ★ 50 LIRE 1972R! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 35Min
thumb Ⰶ PEGASUS (1946-1950): ITALIEN ★ 10 LIRE 1950R!!! OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 35Min
thumb * VOGEL UND DELPHIN (1993-2001): ITALIEN ★ 100 LIRE 1998R uSTG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 36Min
thumb • PIUS IX. (1846-1870): ITALIEN ★ KIRCHENSTAAT 4 SOLDI 20 CENTESIMI XXII 1868R! OHNE VORBEHALT!
21,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 36Min
thumb Ⰶ FRANKREICH: ITALIEN ★ 10 CENTESIMES 1863! Viktor Emanuel II. (1861-1878)★OHNE VORBEHALT!
3,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 36Min
thumb · VULCAN (1990-1995): ITALIEN ★ 50 LIRE 1992R! KLEINE FORMAT! OHNE VORBEHALT!
0,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 38Min
thumb Ⰶ GLATTE KANTE (1968-2001): ITALIEN ★ 20 LIRA 1980R STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 39Min
thumb Ⰶ Besetzung durch Italien ★ ALBANIEN ★ 0,05 LEK 1940 SELTEN! OHNE VORBEHALT!
31,74 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
thumb * ITALIEN (1835-1845): PÄPSTSTAAT ★ 1/2 BAIOCCO 1836/1835R! VERÖFFENTLICHT WERDEN!★OHNE VORBEHALT!
14,95 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
thumb • OHR WEIZEN (1919-1937): ITALIEN★5 CENTESIMOS 1922R! VIKTOR EMANUEL III. 1900-1946★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)