08. January 2026, 21:06:04   1492 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 13d 19h 59min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 9d 22h 53min5 Bids
stm02633
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 9d 22h 48min25 Bids
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Current category: Deutschland ab 1948
Picture Title Price Bids Time left
thumb BRD 1990, Medaille, Berlin 9.11.1989, Cu/Ni
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 1d 17h 36min
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (81 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 22h 26min
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (12 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 6d 22h 27min
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 13d 22h 06min
thumb Gedenkmünzen(2 Stück); Chronik der Welt/ Christ Geburt; Einheit in freier Selbstbestimmung 1990;CuNi
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 13d 22h 11min
thumb Deutsche Mark; 1 Deutsche Mark 1950 / 1990; 1 cent 2012; vergoldet
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 13d 22h 12min
thumb 2 DM Max Planck, 1960 G, sehr schön +
5,50 EUR
plus shipping
0 14h 47min
thumb 2 DM Max Planck 1965 J, ss-vz
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 48min
thumb 2 DM Adenauer, Jahrgang 1969 F, bankfrisch
2,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 49min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön
3,00 EUR
plus shipping
0 14h 50min
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön - vorzüglich
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 51min
thumb 2 DM Kursmünze 1967 F, sehr schön +
2,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 52min
thumb 2 DM Max Planck 1967 F, sehr schön - vorzüglich
3,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 53min
thumb 2 DM Max Planck 1966 G, ss+
3,50 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 14h 54min
thumb DDR 50 Pfennig 1950 - Pflug vor Industrieanlage
40,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 19h 02min
thumb Martin Luther - 20 Mark DDR - 1983 - NGC zertifiziert MS 68!
420,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 19h 02min
thumb DDR 10 Pfennig 1965 -A- Jaeger 1510.
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 18min
thumb DDR 10 Pfennig 1971 -A- Jaeger 1510.
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 21min
thumb Original KMS Deutschland 1997 -D- PP / Proof **Auflage 45.120 Ex. weltweit** RAR
15,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 24min
thumb Original KMS Deutschland 1988 -F- PP / Proof **Auflage 45.120 Ex. weltweit** RAR
15,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 27min
thumb DDR 10 Pfennig 1981 -A- Jaeger 1510.
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 20h 33min
thumb 1 Cent Deutschland 2019 F (N310)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 21h 12min
thumb 2 Cent Deutschland 2022 J (N417)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 21h 42min
thumb 50 Cent Deutschland 2023 F (N420)
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 21h 47min
thumb BRD Deutschland 25 Euro 2021 proof pp Weihnachten - Geburt Christi spiegelglanz im Folder
52,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 21h 50min
thumb * KREUZEN(1986-2001): PORTUGAL ★ 20 ESCUDOS 1986 ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb Ⰿ DREI STEMPEL A, B und C★ ZYPERN 5 CENT 2008! UNGEWÖHNLICH! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb + SCHIFFE NICHT MAGNETISCH (1989-2012): KOLUMBIEN ★ 50 PESOS 2003 STEMPEL 3+C! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb Ⰿ FEHLER SELTEN FINNLAND ★ ZYPERN 1 CENT 2008! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb Ⰿ DREI STEMPEL A, B und C★ ZYPERN 1 CENT 2008! UNGEWÖHNLICH! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb Ⰶ 16 WICKLUNGEN 1947-1956: UdSSR (früher die russland)★ 1 KOPEKE 1949 MIT HORN! OHNE VORBEHALT!
2,24 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 5 PFENNIG 1972A VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 54min
thumb * SCHIFF und FISCHE (1986-2001): PORTUGAL ★ 50 ESCUDOS 1987 ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 55min
thumb Ⰿ ZWEI STEMPEL A und B ★ ZYPERN ★ 2 CENT 2008 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 55min
thumb ⰏSUTTNER 1843-1914:ÖSTERREICH★2 EURO 2017★NICHT PHALLISCHE 2008-2025★2 ENTDECKUNG MÜN★OHNE VORBEHALT
4,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 55min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004A! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 55min
thumb Ⰿ RUHE STEMPEL GRIECHENLAND* ZYPERN ★ 5 CENT 2011 uSTG STEMPELGLANZ! INTERESSANTES! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb * WILHELM TELL (1931-2022): SCHWEIZ ★ 5 FRANKEN 1980! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
8,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2008★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb * SCHIFF und FISCHE (1986-2001): PORTUGAL ★ 50 ESCUDOS 1991 ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb + BEIDE TYPEN: SPANIEN ★ 1 EURO 2017 VZGL STEMPELGLANZ ENTDECKUNG MÜNZEN! OHNE VORBEHALT!
5,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004D! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 56min
thumb * TYP 1958-1991★ UdSSR (früher russland) ★ 1 KOPEKE 1975★ STEMPEL I5 STG! ★OHNE VORBEHALT
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2009★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb * ARMILLARSPHÄRE (1991-2001): PORTUGAL ★ 200 ESCUDOS 1991 ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb Ⰿ ENTDECKUNG MÜNZEN:GRIECHENLAND★2 EURO 2018 NICHT-PHALLISCHE TYP 2007-2025! DICHTER★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb 20 Cent Deutschland 2023 G (N422)
0,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 21h 57min
thumb Ⰿ FLAGGE: DEUTSCHLAND★2 EURO 1985-2015F BADEN-WÜRTTEMBERG! NICHT-PHALLISCHE 2008-2025★OHNE VORBEHALT
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1980D VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb * FINNLAND 2007: ZYPERN ★ 1 EURO 2008 STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 57min
thumb * MONOGRAMM (1976-2009): SCHWEDEN ★ 5 KRONEN 1983! FEHLER! ENTDECKUNG MÜNZE~ OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 58min
thumb * RHEINLAND-PFALZ: DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2017F NICHT-PHALLISCHE TYP! STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 58min
thumb · FRANZÖSISCHE LEGENDE: BELGIEN ★ 5 FRANKEN 1974-1975 BEIDE BEKANNTEN SORTEN! ENTDECKUNG MÜNZEN!
4,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 58min
thumb + NICHT-PHALLISCHE TYP (2008-2019): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2011F! OHNE VORBEHALT!
2,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 58min
thumb • ADLER (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 1 DEUTSCHE MARK 1964F! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 58min
thumb * GEORG IV. 1816-1818:DEUTSCHLAND★1 PFENNIG 1816 BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT
18,95 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb * RUNDEN (2002-2013): OSTKARIBISCHE STAATEN ★ 1 CENT 2002 ENTDECKUNG MÜNZE VZGL! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb * MONOGRAMM (1976-2009): SCHWEDEN ★ 5 KRONEN 1991! FEHLER! ENTDECKUNG MÜNZE~ OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb Ⰿ SUTTNER 1843-1914: ÖSTERREICH★ 2 EURO 2011! NICHT PHALLISCHE 2008-2025! ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb Ⰶ NIEDERLANDE (2010-2025): MALTA ★ 2 EURO 2013 KANTE r1! OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb * ERSTE AUSGABE (1948-1949): DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1949F! BANK DEUTSCHER LÄNDER! OHNE VORBEHALT!
0,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb * STALIN 1924-1953:UdSSR früher russland★15 KOPEKEN 1948 TYP 1947-1956 UNGEWÖHNLICH★OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 21h 59min
thumb * MONOGRAMM (1948-1960): DÄNEMARK ★ 10 OERE 1953! ENTDECKUNG MÜNZE! FREDERIK IX. OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 00min
thumb + BADEN-WÜRTTEMBERG: DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2013J! OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 00min
thumb * STALIN (1924-1953): UdSSR (früher russland) ★ 2 KOPEKEN 1938 STG! 11 WICKLUNGEN! OHNE VORBEHALT!
52,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 00min
thumb * 2 VERKAUFTE TRAKTOR: INDIEN ★ 5 PAISE 1976 MINT LUSTRE! SELTEN! ★OHNE VORBEHALT!
15,87 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 00min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2002A! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb Ⰶ KRIEG ÜBERSTREBEN 1894: ITALIEN ★ 20 CENTESIMES 1919R! UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb * VOGEL (1993-2021): TSCHECHISCHE REPUBLIK ★ 2 KRONEN 1995 UNVERÖFFENTLICHT! OHNE VORBEHALT!
4,47 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb + ADLER (1975-2001): DEUTSCHLAND ★ 5 MARK 1990F! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1978AVZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb + NORDISCHES GOLD (2007-2019): GERMANY ★ 20 EURO CENT 2009D! OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb Ⰿ SUTTNER 1843-1914: ÖSTERREICH★ 2 EURO 2024! NICHT PHALLISCHE 2008-2025! ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 01min
thumb * OHNE STERN: SCHWEIZ ★ 1/2 FRANKEN 1975 uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 02min
thumb * STERNE AUF ADLER (1957-1986): POLEN ★ 50 GROSHEN 1985 VERÖFFENTLICHT WERDEN! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 22h 02min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)