16. January 2026, 07:02:41   1748 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 2d 12h 51min39 Bids
stm02633
Norwegen, Wertv...
200,00 EUR 2d 12h 56min19 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6d 10h 03min0 Bids
Othba
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2d 13h 09min0 Bids
hobbymuenzen
Picture Title Price Bids Time left
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 6d 12h 10min
thumb DDR, 5 Mark 1988, Überseehafen Rostock, stempelglanz
7,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09h 55min
thumb DDR, 10 x 1 Pfennig Kursmünze 1960 - 1987, vorzüglich
4,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 09h 56min
thumb DDR, 5/10 Mark 1969,1971,1972
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 09h 57min
thumb DDR, 6 x 5 - 20 Mark
9,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 09h 58min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 11h 57min
thumb DDR Kursmünzensatz 1981 stempelglanz in Original Verpackung
28,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 11h 59min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1965A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 11h 59min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1980 stempelglanz
12,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 12h 00min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★50 PFENNIG 1971A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 02min
thumb • GROTEWOHL (1894-1964): DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 20 MARK 1973! OHNE VORBEHALT!
5,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 08min
thumb · SAXONIA 1839: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 09min
thumb · ANTI-APARTHEID JAHR:DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK★5 MARK 1978A OHNE GLATTE KANTE★OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 10min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1977A VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 10min
thumb • X WELTFESTSPIELE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★10 MARK 1973 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 11min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972-1990): DEUTSCHLAND★1 MARK 1977A! BERLIN! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 11min
thumb * UdSSR: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1968A uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 12min
thumb · SCHIFFE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
11,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 16min
thumb Set 285: DDR 10 verschiedene Münzen
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
1 12h 18min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck PP einwandfrei in Schachtel mit Plombe
37,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 12h 19min
thumb * 2 VERKAUFT DEUTSCHE MARK (1956-1963)★ DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1956A STEMPEL 1! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 20min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1989 stempelglanz
12,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 12h 22min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1981 stempelglanz
13,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 12h 23min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 24min
thumb * UNGEWÖHNLICH ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1986A ENTDECKUNG MÜNZE OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 25min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 25min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL★ DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1953A! uSTG! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 26min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 26min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1978AVZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 27min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 27min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 28min
thumb DDR Kursmünzensatz 1988 stempelglanz OVP
36,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 12h 29min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1981A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 30min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1980A! STEMPEL 1+B! VZGL★OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 31min
thumb DDR Kursmünzensatz 1984 stempelglanz OVP
49,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 12h 33min
thumb Kursmünzensatz DDR 1983 stempelglanz mit 5 Mark Meissen 1983
65,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 12h 34min
thumb DDR Kursmünzensatz 1986 PP Original verpackt
110,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 12h 35min
thumb • HAMMER & KOMPASS: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK -20 ★ 5 MARK 1969! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 36min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★ 50 PFENNIG 1982A VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 36min
thumb DDR Kursmünzensatz 1982 PP Original verpackt
120,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 12h 36min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972A-1990A): DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1982A VZGL STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 37min
thumb DDR Kursmünzensatz 1984 PP Original verpackt
110,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 12h 37min
thumb Deutschland/DDR Deutsche Einheit 1990 mit je 50 Pfennig
3,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 12h 38min
thumb DDR Kursmünzensatz 1988 PP Original verpackt
105,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 12h 38min
thumb 10 Mark 1989 RGW PP original verschweißt in Folie nur 3000 Stück
125,00 EUR
plus 6,20 EUR shipping
0 12h 39min
thumb 10 Mark 1990 1. Mai PP original verschweißt in Folie nur 4000 Stück
65,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 12h 40min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 12h 41min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1952-1953): DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1952A! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 46min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 10 PFENNIG 1982A! STEMPEL 1+A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 47min
thumb * DEUTSCHE MARK★ DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1957A! ★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 47min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 10 PFENNIG 1963A ENTDECKUNG MÜNZE OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 49min
thumb * STERNE ★ DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1948A! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 51min
thumb Ⰶ KOMMUNISMUS (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 20 PFENNIG 1971! STEMPEL 1+A!★OHNE VORBEHALT
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 55min
thumb Ⰶ KOMMUNISMUS 1949: DEUTSCHLAND DDR ★ 5 MARK 1969 NICHT DIE MONGOLEI! HAMMER & ZIRKEL★OHNE VORBEHALT
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 56min
thumb * WEIZENÄHRE UND ZAHN (1948-1950): KOMMUNISTISCHES DEUTSCHLAND ★ 5 PFENNIG 1949A!★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 56min
thumb 10 Mark 1981 25 Jahre NVA PP Original verpackt mit Plombe
23,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 12h 57min
thumb 5 Mark 1987 Rotes Rathaus PP Original verpackt mit Plombe
23,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 12h 58min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 5 PFENNIG 1972A VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 59min
thumb * KLEINES WAPPEN!★ DEUTSCHLAND ★ 50 PFENNIG 1958A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 12h 59min
thumb Ⰶ KOMMUNISTISCHE STERNE (1948-1950): DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1949A!★OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 00min
thumb * STERNE ★ DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1948A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 00min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 10 PFENNIG 1971A! STEMPEL 1+A! OHNE VORBEHALT!
0,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 02min
thumb 10 Mark 1986 Thälmann PP in Original Schachtel mit Plombe
39,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 02min
thumb 10 Mark 1983 DDR Kampfgruppen PP in Original Schachtel mit Plombe
22,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 03min
thumb Ⰶ KOMMUNISTISCHE STERNE (1972-1990): DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1972A! UNGEWÖHNLICH!★OHNE VORBEHALT!
6,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 04min
thumb Ⰶ HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990):DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1970A★STEMPEL 1+A★PACKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 04min
thumb 10 Mark 1985 PP Befreiung vom Faschismus Original Schachtel mit Plombe
32,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 04min
thumb 20 Mark 1983 Karl Marx PP Original Schachtel mit Plombe
26,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 05min
thumb 5 Mark 1981 Riemenschneider PP Original verpackt mit Plombe
36,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 06min
thumb 5 Mark 1990 500 Jahre Postwesen PP verschweißt in Folie
28,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 08min
thumb 5 Mark 1990 Tucholsky PP verschweißt in Folie
75,00 EUR
plus 6,20 EUR shipping
0 13h 09min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 13h 12min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 13h 13min
thumb 5 Mark 1986 Sanssouci PP Original Schachtel verplombt
27,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 13h 14min
thumb Ⰶ HAMMER UND ZIRKEL (1972-1990): DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1975A! ★OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 13h 17min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)