14. January 2026, 17:13:08   5857 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Sachsen-Meining...
275,00 EUR 4d 02h 41min35 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 7d 23h 52min0 Bids
Othba
Norwegen, Wertv...
51,00 EUR 4d 02h 46min9 Bids
stm02633
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Picture Title Price Bids Time left
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (81 Stück)
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 1d 02h 19min
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (12 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
1 1d 02h 20min
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 8d 01h 59min
thumb DDR 10 Pfennig 1983 A
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 10min
thumb DDR 50 Pfennig 1950 A (1)
1,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 11min
thumb DDR 1 Mark 1956
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 12min
thumb DDR 10 Pfennig 1980 A
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 13min
thumb DDR 50 Pfennig 1958 A
0,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 18min
thumb DDR 10 Pfennig 1978 A
0,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 18min
thumb DDR 10 Pfennig 1963 A
1,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 19min
thumb DDR 10 Pfennig 1982 A
0,55 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 20min
thumb DDR 5 Mark 1990 Postwesen
4,25 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 20min
thumb DDR 20 Pfennig 1983
0,60 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 20min
thumb DDR 5 Mark 1971 Brandenburger Tor
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 21min
thumb DDR 26 veschiedene 1 Pfennige 1948 - 1989 Siehe Auflistung
4,50 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 23min
thumb DDR 10 Pfennig 1972 A
3,50 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 27min
thumb DDR 10 Mark 1978 Weltraumflug
5,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 30min
thumb DDR 10 Pfennig 1965 A
0,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 30min
thumb DDR 10 Pfennig 1971 A
0,40 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 31min
thumb DDR 10 Mark 1976 20 Jahre Nationale Volksarmee
2,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 34min
thumb DDR 10 Mark 1973 Weltfestspiele
1,29 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 34min
thumb DDR 10 Mark 1981 NVA
2,80 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 42min
thumb Deutschland/DDR Deutsche Einheit 1990 mit je 50 Pfennig
3,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 02h 54min
thumb TK39 DDR/BRD 4er Lot, 50 Pfennig 1950 A, 10 Pfennig 1950 F, 1 Pfennig 1977 F und 1991 D
5,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 16min
thumb e.19 DDR 10 Pfennig 1983 A
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 34min
thumb e.27 DDR-2erLot 1Pf 1975A, 10Pf 1968A
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 40min
thumb e.28 DDR-3erLot 1Pf 1975A, 1Pf 1978A, 5Pf 1980 A
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 41min
thumb e.29 DDR-3erLot 1Pf 1975A, 1Pf 1982A, 1 Mark 1978A
2,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 42min
thumb e.24 DDR-2erLot 1Pf 1949 E, 1Pf 1975A
20,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 51min
thumb M.167. DDR 4er Lot, 1 Pfennig 1953 A, 1 Pfennig 1978 A, 5 Pfennig 1949 A, 50 Pfennig 1950 A
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 56min
thumb M.168. DDR/BRD 3er Lot, 2 x 50 Pfennig 1950 A, 50 Pfennig 1970 F
1,50 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 22h 57min
thumb e.25 DDR-2erLot 1Pf 1949A, 1Pf 1975
10,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 23h 01min
thumb e.26 DDR-2erLot 1Pf 1975A, 5Pf 1952E
15,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 23h 02min
thumb 1.DDR 5 Mark Gedenkmünze 1971 A Motiv Berlin vergoldet
4,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 23h 22min
thumb C6. °° DDR Gedenkmünzen 5er Lot 5 Mark 10 Mark 20 Mark
12,00 EUR
plus 1,10 EUR shipping
0 23h 29min
thumb DDR, 5 Mark 1988, Überseehafen Rostock, stempelglanz
7,00 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 23h 44min
thumb DDR, 10 x 1 Pfennig Kursmünze 1960 - 1987, vorzüglich
4,90 EUR
plus 1,00 EUR shipping
0 1d 23h 45min
thumb DDR, 5/10 Mark 1969,1971,1972
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 23h 46min
thumb DDR, 6 x 5 - 20 Mark
9,90 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 23h 47min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 2d 01h 47min
thumb DDR Kursmünzensatz 1981 stempelglanz in Original Verpackung
28,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 2d 01h 49min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1965A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 01h 49min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1980 stempelglanz
12,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 2d 01h 50min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★50 PFENNIG 1971A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 01h 52min
thumb • GROTEWOHL (1894-1964): DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 20 MARK 1973! OHNE VORBEHALT!
5,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 01h 58min
thumb · SAXONIA 1839: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 01h 58min
thumb · ANTI-APARTHEID JAHR:DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK★5 MARK 1978A OHNE GLATTE KANTE★OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 01h 59min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1977A VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 00min
thumb • X WELTFESTSPIELE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★10 MARK 1973 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 00min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972-1990): DEUTSCHLAND★1 MARK 1977A! BERLIN! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 01min
thumb * UdSSR: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1968A uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 01min
thumb · SCHIFFE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
11,49 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 05min
thumb Set 285: DDR 10 verschiedene Münzen
1,00 EUR
plus 1,80 EUR shipping
1 2d 02h 08min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck PP einwandfrei in Schachtel mit Plombe
37,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 2d 02h 09min
thumb * 2 VERKAUFT DEUTSCHE MARK (1956-1963)★ DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1956A STEMPEL 1! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 09min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1989 stempelglanz
12,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 2d 02h 12min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1981 stempelglanz
13,00 EUR
plus 3,30 EUR shipping
0 2d 02h 13min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 02h 14min
thumb * UNGEWÖHNLICH ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1986A ENTDECKUNG MÜNZE OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 14min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 02h 15min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL★ DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1953A! uSTG! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 16min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 02h 16min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1978AVZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 17min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 02h 17min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 2d 02h 18min
thumb DDR Kursmünzensatz 1988 stempelglanz OVP
36,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 2d 02h 19min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1981A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 19min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1980A! STEMPEL 1+B! VZGL★OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 21min
thumb DDR Kursmünzensatz 1984 stempelglanz OVP
49,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 2d 02h 23min
thumb Kursmünzensatz DDR 1983 stempelglanz mit 5 Mark Meissen 1983
65,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 2d 02h 24min
thumb DDR Kursmünzensatz 1986 PP Original verpackt
110,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 2d 02h 25min
thumb • HAMMER & KOMPASS: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK -20 ★ 5 MARK 1969! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 25min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★ 50 PFENNIG 1982A VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 26min
thumb DDR Kursmünzensatz 1982 PP Original verpackt
120,00 EUR
plus 6,19 EUR shipping
0 2d 02h 26min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972A-1990A): DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1982A VZGL STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
plus 2,90 EUR shipping
0 2d 02h 27min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)