09. Januar 2026, 03:30:23   1410 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 9T 16Std 29Min5 Gebote
stm02633
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 9T 16Std 24Min25 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 13T 13Std 35Min0 Gebote
Othba
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 39Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 44Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 49Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 14Min
thumb Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 24Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 44Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10Std 09Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 21Std 39Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 21Std 51Min
thumb Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 29Min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 44Min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 14Min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 44Min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 49Min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 54Min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 16Std 04Min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
Neu!
18,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 04Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 05Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 06Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 07Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
42,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 08Min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
Neu!
10,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 16Std 22Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 3T 16Std 44Min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 16Std 49Min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
Neu!
6,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 3T 16Std 57Min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 3T 16Std 58Min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 16Std 59Min
thumb 5 Mark 1989 Ossietzky stempelglanz in tollem und seltenen Numisbrief
Neu!
30,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 3T 17Std 00Min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 04Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 58Min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 33Min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 48Min
thumb Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 11Std 52Min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 19Std 52Min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 19Std 57Min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 20Std 02Min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 20Std 22Min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 19Std 47Min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 19Std 57Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 20Std 12Min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 20Std 17Min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 20Std 22Min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 20Std 32Min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 21Std 12Min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 02Std 49Min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 02Std 54Min
thumb Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 02Std 59Min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 03Std 09Min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 03Std 44Min
thumb DDR 1955 Mi. 463 Echt Gelaufen-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 05Std 29Min
thumb DDR 1960 Mi. 762 Echt Gelaufen-gestempelt/ TOP Stempel
1,10 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 05Std 34Min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte + Mi 662 SST 2x Geburtstag von A. H. EXTREM SELTEN
25,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 05Std 44Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 12Std 34Min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 12Std 44Min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
Neu!
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 12Std 24Min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
Neu!
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 12Std 29Min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 12Std 39Min
thumb Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 12Std 44Min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 13Std 04Min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13T 13Std 14Min
thumb Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17T 12Std 23Min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17T 12Std 43Min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17T 13Std 08Min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 1 / DIN A5 / siehe scan
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17T 13Std 43Min



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)