08. Januar 2026, 00:15:02   2873 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 10T 19Std 44Min5 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 14T 16Std 50Min0 Gebote
Othba
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 10T 19Std 39Min25 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 54Min
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 59Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 04Min
thumb DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 29Min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 34Min
thumb DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 59Min
thumb DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 14Min
thumb Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 19Min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 24Min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 34Min
thumb DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 39Min
thumb DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 13Std 54Min
thumb San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 14Min
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 48Min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
4,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 49Min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 15Std 50Min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 51Min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 52Min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 53Min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 54Min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 55Min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 56Min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 57Min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15Std 58Min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 06Min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 07Min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 08Min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 09Min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 10Min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 18Min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 25Min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 27Min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 30Min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 30Min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 30Min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 32Min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 32Min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 33Min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 33Min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 16Std 35Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 09Min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 14Min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 19Min
thumb DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 24Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 34Min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 44Min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 49Min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 54Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 59Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 04Min
thumb DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 09Min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 14Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 19Min
thumb DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 29Min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 34Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 39Min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 44Min
thumb DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 49Min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 19Std 46Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 00Std 55Min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 00Std 56Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 00Std 57Min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 00Std 58Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)