08. Januar 2026, 13:29:37   5976 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 14T 03Std 36Min0 Gebote
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 10T 06Std 29Min5 Gebote
stm02633
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 10T 06Std 24Min25 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08.01.2026 13:29
Beendet
thumb Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 04Min
thumb San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
4,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Min
thumb DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
0,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Min
thumb DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 24Min
thumb DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 39Min
thumb San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 59Min
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 34Min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
4,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 35Min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 38Min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 39Min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 43Min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 44Min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 53Min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 54Min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 02Std 57Min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 04Min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 10Min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 11Min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 12Min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 13Min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 14Min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 14Min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 15Min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 15Min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 15Min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 17Min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 17Min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 18Min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 18Min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 19Min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 19Min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 19Min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 20Min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 03Std 21Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 55Min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 00Min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 05Min
thumb DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 10Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 20Min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 30Min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 35Min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 40Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 45Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 50Min
thumb DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 55Min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 00Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 05Min
thumb DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 15Min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 20Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 25Min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 30Min
thumb DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 00Std 35Min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 06Std 31Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 41Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 42Min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 43Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 44Min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 45Min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 46Min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 47Min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 48Min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 49Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)