|
|
|
|
| Picture |
Title |
Price |
Bids |
Time left |
 |
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR plus 1,50 EUR shipping
|
0 |
14h 24min |
 |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
16h 44min |
 |
Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
16h 49min |
 |
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
16h 54min |
 |
Y.A.R. Lot 2 Fußball-WM Mexiko 1970 SELTEN/Postfr. gest. (4 Werte) siehe auch scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
16h 59min |
 |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 04min |
 |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 09min |
 |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 14min |
 |
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 19min |
 |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 24min |
 |
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 29min |
 |
1920 – Liechtenstein – Briefmarkenserie: Portomarken 1920 (12 Stück)
|
10,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
17h 33min |
 |
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 34min |
 |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 39min |
 |
1979, Polnischer Briefmarkenbogen: Internationale Philatelieausstellung EUROPHIL-MNH
|
3,50 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
17h 44min |
 |
BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
|
1,95 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 44min |
 |
DDR 1969 Mi.1444-1447 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 49min |
 |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
17h 53min |
 |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
17h 54min |
 |
DDR 1968 Mi.1353-1356 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 54min |
 |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
17h 55min |
 |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
17h 56min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi. 732 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
17h 59min |
 |
BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 980-985 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
18h 04min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 786-789 + Mi. 781 Echt gelaufen / Mi 5,70 EUR
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
18h 09min |
 |
Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 1 / DIN A5 / siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
18h 14min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
3,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
19h 55min |
 |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
5,00 EUR plus 2,55 EUR shipping
|
0 |
19h 56min |
 |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
8,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
19h 57min |
 |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
19h 58min |
 |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
7,50 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
20h 59min |
 |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
21h 09min |
 |
1899 – König Karl I. – eine der ersten portugiesischen Briefmarken (Mi:PT 147a)
|
10,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
1d 14h 29min |
 |
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 16h 49min |
 |
1968, Deutschland, Bundesrepublik, eine Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Stehende Puppen”
|
4,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
1d 16h 51min |
 |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 18h 50min |
 |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 18h 55min |
 |
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 00min |
 |
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 05min |
 |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 10min |
 |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 15min |
 |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 20min |
 |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 25min |
 |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 30min |
 |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 35min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 40min |
 |
DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 45min |
 |
DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 50min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 19h 55min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 00min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 05min |
 |
Portugal 2002 Kompl.-Satz DER EURO **Postfrisch/ Gültige Briefmarken
|
8,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 10min |
 |
DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 15min |
 |
DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 20min |
 |
Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 25min |
 |
Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
|
5,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 20h 30min |
 |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC New!
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
1d 21h 03min |
 |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II. New!
|
6,90 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
1d 21h 07min |
 |
1913 – „Zeitungsmarke“ – Ungarische Briefmarke vom Beginn des 20. Jahrhunderts (Mi HU 127X)
|
8,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 47min |
 |
USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest. New!
|
0,65 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 49min |
 |
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest. New!
|
1,10 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 51min |
 |
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch New!
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 52min |
 |
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
90,00 EUR plus 6,50 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 52min |
 |
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch New!
|
2,99 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 53min |
 |
USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest. New!
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 55min |
 |
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR New!
|
3,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 55min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest. New!
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 56min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan New!
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR shipping
|
0 |
2d 15h 56min |
 |
USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest. New!
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 00min |
 |
USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest. New!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 01min |
 |
USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest. New!
|
0,70 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 02min |
 |
Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten. New!
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 07min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest. New!
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 08min |
 |
Bund 1968 Block 4 Postfrisch New!
|
1,00 EUR plus 2,50 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 10min |
 |
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt New!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR shipping
|
0 |
2d 16h 11min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Lines per page |