12. January 2026, 03:07:09   6643 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Sachsen-Meining...
264,00 EUR 6d 16h 47min33 Bids
stm02633
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 6d 16h 52min5 Bids
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 10d 13h 58min0 Bids
Othba
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Current category: Stamps
Picture Title Price Bids Time left
thumb Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 10d 16h 18min
thumb 1872/1875 – König Wilhelm III. – zwei niederländische Briefmarken aus 19. Jahrhundert (Mi:NL19A+19E)
18,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 15h 03min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 15h 42min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
plus 2,55 EUR shipping
0 15h 43min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 15h 44min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 15h 45min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 15h 47min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
0 15h 50min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 15h 52min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 15h 57min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 02min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 07min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 12min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 17min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 22min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 16h 26min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 27min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 27min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 28min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 29min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 30min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 31min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 32min
thumb 1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
7,50 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 16h 33min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 16h 33min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 16h 36min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR shipping
0 16h 37min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 37min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 42min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 16h 45min
thumb DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 47min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 52min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 16h 57min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 02min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR shipping
0 17h 07min
thumb Portugal 2002 Kompl.-Satz DER EURO **Postfrisch/ Gültige Briefmarken
8,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 07min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 12min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 17min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 17h 20min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR shipping
0 17h 21min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 22min
thumb 5 Mark 1989 Ossietzky stempelglanz in tollem und seltenen Numisbrief
30,00 EUR
plus 4,90 EUR shipping
0 17h 23min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 17h 27min
thumb Selten –1900/1922,Deutschland-Briefmarkenserie „Germania“-9 Briefmarken mit deutlichen Poststempeln
14,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 14h 15min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR shipping
0 1d 14h 18min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 1d 14h 23min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
New!
12,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 16h 13min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
New!
6,90 EUR
plus 1,55 EUR shipping
0 1d 16h 26min
thumb 1923 – „Karte” – eine der ersten irischen Briefmarken (Mi:IE 41A)
8,00 EUR
plus 5,50 EUR shipping
0 2d 06h 33min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 21min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 26min
thumb Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 31min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 36min
thumb DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
0,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 41min
thumb DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,10 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 46min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 49min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 51min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 08h 56min
thumb DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 01min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 06min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 11min
thumb Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
2,70 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 16min
thumb DDR 1967 Mi.1306-1307 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 21min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR shipping
0 2d 09h 26min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
New!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 41min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
New!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 42min
thumb USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest.
New!
2,70 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 43min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
New!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 44min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
New!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 45min
thumb USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
New!
0,65 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 48min
thumb USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
New!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 52min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
New!
0,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 55min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
New!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 55min
thumb USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
New!
0,75 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 56min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
New!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR shipping
0 2d 13h 56min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)