|
|
|
|
| Picture |
Title |
Price |
Bids |
Time left |
 |
Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000 Top Auction
|
1,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
20d 06h 10min |
 |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
03h 11min |
 |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
03h 12min |
 |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
03h 13min |
 |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
03h 14min |
 |
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 28min |
 |
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 33min |
 |
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 38min |
 |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 43min |
 |
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 48min |
 |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 53min |
 |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
04h 58min |
 |
DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
|
2,80 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 03min |
 |
DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 08min |
 |
DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 13min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 18min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 23min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 28min |
 |
Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
05h 33min |
 |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR plus 2,90 EUR shipping
|
0 |
06h 22min |
 |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
12,00 EUR plus 3,50 EUR shipping
|
0 |
06h 27min |
 |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
6,90 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
06h 47min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
08h 21min |
 |
1922 – EEF Porto bezahlt – Aufdruck – eine der ersten palästinensischen Briefmarken (Mi:GB-PS 46)
|
6,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 34min |
 |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 43min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 44min |
 |
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 02h 53min |
 |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 28min |
 |
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 33min |
 |
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 38min |
 |
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 43min |
 |
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 48min |
 |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 53min |
 |
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 04h 58min |
 |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 03min |
 |
DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 08min |
 |
DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 13min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 18min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 23min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 28min |
 |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975 New!
|
7,50 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 29min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 33min |
 |
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder New!
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 46min |
 |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978 New!
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
1d 05h 54min |
 |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC New!
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 14min |
 |
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 31min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 32min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 33min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 34min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
42,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 35min |
 |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung New!
|
5,00 EUR plus 2,55 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 36min |
 |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136 New!
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 37min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 New!
|
3,00 EUR plus 1,55 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 38min |
 |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 New!
|
8,00 EUR plus 2,00 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 39min |
 |
Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
|
10,00 EUR plus 4,50 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 51min |
 |
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
|
5,00 EUR plus 3,90 EUR shipping
|
0 |
1d 06h 53min |
 |
5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
|
6,00 EUR plus 1,70 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 39min |
 |
Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
|
4,00 EUR plus 1,70 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 40min |
 |
5 Mark 1989 Ossietzky stempelglanz in tollem und seltenen Numisbrief
|
30,00 EUR plus 4,90 EUR shipping
|
0 |
1d 07h 43min |
 |
1862 – Königliche Insygnia – eine der ersten (siebten) dänischen Briefmarken (Mi:DK 7b)
|
10,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 50min |
 |
1900-Deutsches Reich-Barmen-Umschlag mit Briefmarke Germania-Mi:DR 57
|
3,50 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 54min |
 |
1938-1942, Deutsches Reich, eine Briefmarkenserie: „Beamte der Partei” (16 Stück)
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 54min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 56min |
 |
1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
|
8,00 EUR plus 5,50 EUR shipping
|
0 |
1d 23h 56min |
 |
2007-2014, Deutschland, Satz: 11 Stk Folienmarkenbögen, MiFB 9-39,10% Rabatt auf den Ausgabepreis
|
77,50 EUR plus 0,00 EUR shipping
|
0 |
2d 00h 04min |
 |
Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon- New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 47min |
 |
Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive- New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 48min |
 |
Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 49min |
 |
Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 50min |
 |
Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 51min |
 |
Briefmarken 34 Polen - Blumen - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 52min |
 |
Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 53min |
 |
Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 - New!
|
2,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 54min |
 |
Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 - New!
|
3,00 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 55min |
 |
Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken - New!
|
3,50 EUR plus 0,95 EUR shipping
|
0 |
2d 01h 56min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Lines per page |