08. Januar 2026, 18:23:06   1682 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 13T 22Std 42Min0 Gebote
Othba
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 10T 01Std 31Min25 Gebote
stm02633
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 10T 01Std 36Min5 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Schoner Linden* 2006 mit Briefmarke nur 4.000St! Rar!
Top-Auktion
3,05 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
3 02Std 21Min
thumb Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Die Alandinseln* 2005 mit Briefmarke nur 3.000St! Rar!
Top-Auktion
4,70 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
10 02Std 23Min
thumb Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *Leuchtturm Sälskar* 2013 mit Briefmarke
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 02Std 25Min
thumb Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *150 Jahre Demilitarisierung von Aland* 2006 mit Briefmarke
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
1 02Std 27Min
thumb Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14T 01Std 02Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 24Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 25Min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 46Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 56Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 01Min
thumb DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 06Min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 11Min
thumb DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 16Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 21Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 26Min
thumb Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 31Min
thumb San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 36Min
thumb Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 41Min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 46Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 51Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 56Min
thumb DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 01Min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 06Min
thumb San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 11Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 16Min
thumb DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 21Min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 26Min
thumb DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 31Min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 36Min
thumb DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 41Min
thumb DDR 1964 Mi.1045-1047 * FDC auf ETB / Postfr. Gestempelt / Mi. 8,- EUR
2,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 46Min
thumb DDR 1968 Mi.1417-1419 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 51Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 56Min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
1,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 01Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 06Min
thumb 1920 – Zentralratsgebäude, Kiew – eine der ersten ukrainischen Briefmarken (Mi:UA XI), postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 23Std 01Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 23Std 06Min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 23Std 07Min
thumb 1975, Österreich,Olympische Winterspiele Innsbruck-ein Ersttagbrief+Mi AT 1499-1502
8,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 23Std 09Min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
6,90 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 01Std 04Min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
12,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 1T 01Std 26Min
thumb * GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
18,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 26Min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 38Min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 01Std 55Min
thumb 1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 Mintage 10,000 Presentation Package
89,95 EUR
zzgl. 9,95 EUR Versand
0 1T 20Std 31Min
thumb 1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 FDC6.3C Mintage 10,000 Package
89,95 EUR
zzgl. 9,95 EUR Versand
0 1T 20Std 32Min
thumb Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
20,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 00Std 17Min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 00Std 41Min
thumb 1980, Polen, eine Briefmarkenserie: „Pilze”
5,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 00Std 43Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 00Std 47Min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
Neu!
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 01Std 09Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 2T 02Std 35Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 46Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 47Min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 48Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 50Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 51Min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 52Min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 53Min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 55Min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 56Min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
6,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 57Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 58Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 07Std 00Min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 07Std 01Min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 07Std 02Min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 07Std 03Min
thumb USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 29Min
thumb USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
Neu!
4,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 35Min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neu!
1,15 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 17Std 35Min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neu!
4,35 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 17Std 36Min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 37Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 39Min
thumb USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 40Min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 40Min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 44Min
thumb Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
Neu!
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 45Min
thumb USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 45Min
thumb USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
Neu!
4,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 46Min
thumb USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 53Min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest.
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 54Min
thumb USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
Neu!
0,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 55Min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 55Min
thumb USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
Neu!
2,39 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 57Min
thumb Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
Neu!
0,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 57Min
thumb USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
Neu!
3,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 58Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 58Min
thumb USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 17Std 59Min
thumb USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 00Min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 05Min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 06Min
thumb USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 06Min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 07Min
thumb USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 07Min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
Neu!
12,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 08Min
thumb USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 08Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 10Min
thumb USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
Neu!
18,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 12Min
thumb USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 19Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 20Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neu!
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 18Std 21Min
thumb USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 24Min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 25Min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neu!
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 25Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neu!
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 18Std 26Min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neu!
1,30 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 18Std 26Min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
thumb USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 28Min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 28Min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 28Min
thumb USA 1966 20 Marken aus 1966 gestempelt
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 28Min
thumb USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest.
Neu!
0,70 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 29Min
thumb USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 29Min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 29Min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 30Min
thumb USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest.
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 30Min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 30Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 31Min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 31Min
thumb USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest.
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 31Min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 31Min
thumb USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
Neu!
1,10 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 32Min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neu!
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 32Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 33Min
thumb USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
Neu!
0,65 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 34Min
thumb USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
Neu!
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 36Min
thumb USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 40Min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 45Min
thumb USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
Neu!
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 46Min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neu!
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 47Min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neu!
9,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 47Min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
Neu!
1,45 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 48Min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neu!
4,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 48Min
thumb Dänemark 2 Öre 1941 + 1960
Neu!
0,60 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 49Min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 49Min
thumb USA 1962 24 Marken mit Sätzen aus 1962 gestempelt
Neu!
4,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 50Min
thumb USA 1961 18 Marken mit Sätzen aus 1961 gestempelt
Neu!
3,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 50Min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
Neu!
0,90 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 52Min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
Neu!
3,19 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 53Min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
Neu!
1,95 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 54Min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
Neu!
1,60 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 18Std 56Min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 57Min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
Neu!
1,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 58Min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
Neu!
4,40 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 18Std 59Min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 19Std 03Min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 04Min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
Neu!
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 05Min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
Neu!
7,59 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 06Min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
Neu!
1,35 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 06Min
thumb USA 1982 Mi. 1600 - 1603 kompl. Satz Amerikanische Architektur gest.
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 06Min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
Neu!
1,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 07Min
thumb USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest.
Neu!
2,70 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 19Std 08Min
thumb 1875, Ungarn, eine der ersten ungarischen Briefmarken (Mi HU 17)
8,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 23Std 05Min
thumb 1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
15,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 2T 23Std 47Min
thumb 1992, USA, Gedenkblock „Auf der Suche nach königlicher Unterstützung“ (Mi US BL25)
4,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 3T 00Std 14Min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 11Min
thumb Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 16Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 21Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 26Min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 31Min
thumb Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 36Min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 41Min
thumb Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 46Min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 51Min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 01Std 56Min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 01Min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 06Min
thumb DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 11Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 16Min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 21Min
thumb DDR 1969 Mi.1513-1514 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 26Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 02Std 31Min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 3T 02Std 47Min
thumb 1872/1875 – König Wilhelm III. – zwei niederländische Briefmarken aus 19. Jahrhundert (Mi:NL19A+19E)
18,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 3T 23Std 47Min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 31Min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 36Min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 41Min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 46Min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 51Min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 56Min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 01Std 01Min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 01Std 06Min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 01Std 10Min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 01Std 11Min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
Neu!
18,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 01Std 12Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 01Std 13Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 01Std 14Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 01Std 15Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
Neu!
42,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 01Std 16Min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 01Std 16Min
thumb 1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
7,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 01Std 17Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 01Std 17Min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 01Std 20Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)