|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Schoner Linden* 2006 mit Briefmarke nur 4.000St! Rar! Top-Auktion
|
3,05 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
3 |
02Std 21Min |
 |
Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Die Alandinseln* 2005 mit Briefmarke nur 3.000St! Rar! Top-Auktion
|
4,70 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
10 |
02Std 23Min |
 |
Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *Leuchtturm Sälskar* 2013 mit Briefmarke Top-Auktion
|
1,00 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
0 |
02Std 25Min |
 |
Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *150 Jahre Demilitarisierung von Aland* 2006 mit Briefmarke Top-Auktion
|
1,00 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
1 |
02Std 27Min |
 |
Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000 Top-Auktion
|
1,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
14T 01Std 02Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
01Std 22Min |
 |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
5,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
01Std 23Min |
 |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
8,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
01Std 24Min |
 |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
01Std 25Min |
 |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
17Std 46Min |
 |
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
17Std 51Min |
 |
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
17Std 56Min |
 |
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 01Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 06Min |
 |
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 11Min |
 |
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 16Min |
 |
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 21Min |
 |
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 26Min |
 |
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 31Min |
 |
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 36Min |
 |
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 41Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 46Min |
 |
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 51Min |
 |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18Std 56Min |
 |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 01Min |
 |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 06Min |
 |
San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
|
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 11Min |
 |
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 16Min |
 |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 21Min |
 |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 26Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 31Min |
 |
DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 36Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 41Min |
 |
DDR 1964 Mi.1045-1047 * FDC auf ETB / Postfr. Gestempelt / Mi. 8,- EUR
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 46Min |
 |
DDR 1968 Mi.1417-1419 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 51Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 56Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
|
1,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 01Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 06Min |
 |
1920 – Zentralratsgebäude, Kiew – eine der ersten ukrainischen Briefmarken (Mi:UA XI), postfrisch
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 01Min |
 |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 06Min |
 |
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 07Min |
 |
1975, Österreich,Olympische Winterspiele Innsbruck-ein Ersttagbrief+Mi AT 1499-1502
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 09Min |
 |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
6,90 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 04Min |
 |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
12,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 26Min |
 |
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 26Min |
 |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 38Min |
 |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
12,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 55Min |
 |
1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 Mintage 10,000 Presentation Package
|
89,95 EUR zzgl. 9,95 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 31Min |
 |
1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 FDC6.3C Mintage 10,000 Package
|
89,95 EUR zzgl. 9,95 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 32Min |
 |
Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
|
20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 17Min |
 |
1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
|
5,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 41Min |
 |
1980, Polen, eine Briefmarkenserie: „Pilze”
|
5,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 43Min |
 |
Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
|
12,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 47Min |
 |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978 Neu!
|
8,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
2T 01Std 09Min |
 |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 02Std 35Min |
 |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 46Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 47Min |
 |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 48Min |
 |
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 49Min |
 |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 50Min |
 |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 51Min |
 |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 52Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 53Min |
 |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 54Min |
 |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 55Min |
 |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 56Min |
 |
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
6,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 57Min |
 |
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 58Min |
 |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 06Std 59Min |
 |
DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 07Std 00Min |
 |
DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 07Std 01Min |
 |
DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 07Std 02Min |
 |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 07Std 03Min |
 |
USA 21x Sondermarken auf Papier gest. Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 29Min |
 |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch Neu!
|
4,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 35Min |
 |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch Neu!
|
1,15 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 35Min |
 |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch Neu!
|
4,35 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 36Min |
 |
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 37Min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest. Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 39Min |
 |
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 40Min |
 |
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 40Min |
 |
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 44Min |
 |
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel. Neu!
|
1,25 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 45Min |
 |
USA 10x Sondermarken auf Papier gest. Neu!
|
2,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 45Min |
 |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt Neu!
|
4,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 46Min |
 |
USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 53Min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest. Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 54Min |
 |
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest. Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 55Min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 55Min |
 |
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest. Neu!
|
2,39 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 57Min |
 |
Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen Neu!
|
0,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 57Min |
 |
USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest. Neu!
|
3,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 58Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 58Min |
 |
USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest. Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 59Min |
 |
USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 00Min |
 |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 05Min |
 |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 06Min |
 |
USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 06Min |
 |
Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 07Min |
 |
USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 07Min |
 |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR Neu!
|
12,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 08Min |
 |
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553 Neu!
|
2,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 08Min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 10Min |
 |
USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch Neu!
|
18,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 12Min |
 |
USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 19Min |
 |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
2,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 20Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1) Neu!
|
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 21Min |
 |
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 24Min |
 |
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 25Min |
 |
Bund 1972 Block 7 Postfrisch Neu!
|
1,25 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 25Min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan Neu!
|
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 26Min |
 |
Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch Neu!
|
1,30 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 26Min |
 |
Bund 1977 Block 14 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 27Min |
 |
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 27Min |
 |
USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest. Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 28Min |
 |
Bund 1982 Block 18 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 28Min |
 |
Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten. Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 28Min |
 |
USA 1966 20 Marken aus 1966 gestempelt Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 28Min |
 |
USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest. Neu!
|
0,70 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 29Min |
 |
USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 29Min |
 |
Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 29Min |
 |
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 30Min |
 |
USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 30Min |
 |
Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 30Min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 31Min |
 |
Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 31Min |
 |
USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest. Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 31Min |
 |
Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 31Min |
 |
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest. Neu!
|
1,10 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 32Min |
 |
Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 32Min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 33Min |
 |
USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest. Neu!
|
0,65 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 34Min |
 |
USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest. Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 36Min |
 |
USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 40Min |
 |
Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 45Min |
 |
USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 46Min |
 |
Bund 1977 Block 14 gest. Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 47Min |
 |
Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch Neu!
|
9,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 47Min |
 |
Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest. Neu!
|
1,45 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 48Min |
 |
Bund 1961 Briefmarken Postfrisch Neu!
|
4,95 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 48Min |
 |
Dänemark 2 Öre 1941 + 1960 Neu!
|
0,60 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 49Min |
 |
Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 49Min |
 |
USA 1962 24 Marken mit Sätzen aus 1962 gestempelt Neu!
|
4,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 50Min |
 |
USA 1961 18 Marken mit Sätzen aus 1961 gestempelt Neu!
|
3,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 50Min |
 |
Bund 1990 Block 22 Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 52Min |
 |
Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch Neu!
|
3,19 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 53Min |
 |
Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch Neu!
|
1,95 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 54Min |
 |
Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch Neu!
|
1,60 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 56Min |
 |
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 57Min |
 |
Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 58Min |
 |
Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch Neu!
|
4,40 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 59Min |
 |
Bund 1968 Block 4 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 03Min |
 |
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 04Min |
 |
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch Neu!
|
2,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 05Min |
 |
Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch Neu!
|
7,59 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 06Min |
 |
Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch Neu!
|
1,35 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 06Min |
 |
USA 1982 Mi. 1600 - 1603 kompl. Satz Amerikanische Architektur gest. Neu!
|
1,20 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 06Min |
 |
Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch Neu!
|
1,75 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 07Min |
 |
USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest. Neu!
|
2,70 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 19Std 08Min |
 |
1875, Ungarn, eine der ersten ungarischen Briefmarken (Mi HU 17)
|
8,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 05Min |
 |
1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 47Min |
 |
1992, USA, Gedenkblock „Auf der Suche nach königlicher Unterstützung“ (Mi US BL25)
|
4,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 14Min |
 |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 11Min |
 |
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 16Min |
 |
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 21Min |
 |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 26Min |
 |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 31Min |
 |
Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 36Min |
 |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 41Min |
 |
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 46Min |
 |
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 51Min |
 |
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 56Min |
 |
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 01Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 06Min |
 |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 11Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 16Min |
 |
DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
|
2,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 21Min |
 |
DDR 1969 Mi.1513-1514 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 26Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 31Min |
 |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
3T 02Std 47Min |
 |
1872/1875 – König Wilhelm III. – zwei niederländische Briefmarken aus 19. Jahrhundert (Mi:NL19A+19E)
|
18,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 47Min |
 |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 31Min |
 |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 36Min |
 |
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 41Min |
 |
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 46Min |
 |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 51Min |
 |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 00Std 56Min |
 |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 01Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 06Min |
 |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 10Min |
 |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 11Min |
 |
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 12Min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 13Min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 14Min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 15Min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
42,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 16Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 16Min |
 |
1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
|
7,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 17Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 17Min |
 |
1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 20Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |