|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
Offiz. Euro-KMS Finnland - Aland *Die Alandinseln* 2005 mit Briefmarke nur 3.000St! Rar! Top-Auktion Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 56Min |
 |
Offiz. 5 Euro Finnland - Aland *150 Jahre Demilitarisierung von Aland* 2006 mit Briefmarke Top-Auktion Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 7,90 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 58Min |
 |
1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 Mintage 10,000 Presentation Package
|
89,95 EUR zzgl. 9,95 EUR Versand
|
0 |
10Std 52Min |
 |
1994 PROOF South Africa Presidential Inauguration Five Rand R5 FDC6.3C Mintage 10,000 Package
|
89,95 EUR zzgl. 9,95 EUR Versand
|
0 |
10Std 53Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
17Std 08Min |
 |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
17Std 45Min |
 |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
8,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
17Std 50Min |
 |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
12,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
18Std 05Min |
 |
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
18Std 07Min |
 |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
12,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
|
0 |
18Std 08Min |
 |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 19Min |
 |
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 24Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 29Min |
 |
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 34Min |
 |
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 39Min |
 |
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 44Min |
 |
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 49Min |
 |
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 54Min |
 |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
19Std 59Min |
 |
San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
|
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 04Min |
 |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 09Min |
 |
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 14Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 19Min |
 |
DDR 1968 Mi.1417-1419 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 24Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
|
1,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 29Min |
 |
1922 – EEF Porto bezahlt – Aufdruck – eine der ersten palästinensischen Briefmarken (Mi:GB-PS 46)
|
6,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 04Min |
 |
1938 – Rückgewinnung von Zaolzie – Polnische Briefmarke aus der Zwischenkriegszeit (Mi PL 330)
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 05Min |
 |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 14Min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 15Min |
 |
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 26Min |
 |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 11Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 16Min |
 |
20 Mark 1990 Silber im Großnumisbrief Brandenburger Tor mit Telefonkarte
|
29,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 17Min |
 |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 21Min |
 |
20 Mark 1990 Silber im Großnumisbrief 50 Jahre BRD
|
29,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 22Min |
 |
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 26Min |
 |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 31Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 34Min |
 |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
5,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 35Min |
 |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
8,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 36Min |
 |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 36Min |
 |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 37Min |
 |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 41Min |
 |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
8,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 43Min |
 |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975 Neu!
|
7,50 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 45Min |
 |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 46Min |
 |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 48Min |
 |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 51Min |
 |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 17Std 56Min |
 |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 01Min |
 |
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
6,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 06Min |
 |
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 11Min |
 |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 16Min |
 |
DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 21Min |
 |
DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 26Min |
 |
DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 31Min |
 |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 36Min |
 |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 20Min |
 |
USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 21Min |
 |
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 21Min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest. Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 22Min |
 |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch Neu!
|
4,99 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 25Min |
 |
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel. Neu!
|
1,25 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 25Min |
 |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch Neu!
|
1,15 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 26Min |
 |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch Neu!
|
4,35 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 27Min |
 |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch Neu!
|
0,85 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 28Min |
 |
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch Neu!
|
4,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 29Min |
 |
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 30Min |
 |
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest. Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 30Min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest. Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 31Min |
 |
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest. Neu!
|
0,89 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 32Min |
 |
USA 10x Sondermarken auf Papier gest. Neu!
|
2,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 35Min |
 |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt Neu!
|
4,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 36Min |
 |
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553 Neu!
|
2,50 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 43Min |
 |
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest. Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 46Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |