10. Januar 2026, 16:20:08   7164 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
203,00 EUR 8T 03Std 34Min29 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12T 00Std 45Min0 Gebote
Othba
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8T 03Std 39Min5 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 03Std 05Min
thumb Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
20,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 02Std 44Min
thumb 1980, Polen, eine Briefmarkenserie: „Pilze”
5,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 12Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 03Std 55Min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 03Std 56Min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 57Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 58Min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 04Std 38Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 49Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 50Min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 51Min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 52Min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 53Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 54Min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 55Min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 56Min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 57Min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 58Min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 59Min
thumb San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
6,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 00Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 01Min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 02Min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 03Min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 04Min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 05Min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 09Std 06Min
thumb USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 32Min
thumb USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
4,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 38Min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 19Std 38Min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 19Std 39Min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 40Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
0,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 42Min
thumb USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 43Min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 43Min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 47Min
thumb Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 48Min
thumb USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
2,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 48Min
thumb USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 49Min
thumb USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 56Min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 57Min
thumb USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
0,80 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 58Min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 19Std 58Min
thumb USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
2,39 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 00Min
thumb Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
0,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 00Min
thumb USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
3,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 01Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 01Min
thumb USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 02Min
thumb USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 03Min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 08Min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 09Min
thumb USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 09Min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 10Min
thumb USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
0,89 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 10Min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 11Min
thumb USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
2,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 11Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 13Min
thumb USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
18,50 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 15Min
thumb USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 22Min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 23Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 20Std 24Min
thumb USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 27Min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
3,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 27Min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 20Std 29Min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 30Min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 30Min
thumb USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 31Min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 31Min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
5,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 31Min
thumb USA 1966 20 Marken aus 1966 gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 31Min
thumb USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest.
0,70 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 20Std 32Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)