30. Januar 2026, 02:06:26   10685 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 1T 21Std 36Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1920 – Zentralratsgebäude, Kiew – eine der ersten ukrainischen Briefmarken (Mi:UA XI), postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 46Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 47Min
thumb 1975, Österreich,Olympische Winterspiele Innsbruck-ein Ersttagbrief+Mi AT 1499-1502
7,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14Std 48Min
thumb 1980, Mongolei, Briefmarkenserie: „Olympische Winterspiele 1980 – Lake Placid“ (7 Stück)
5,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 26Min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 31Min
thumb USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 36Min
thumb Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 41Min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 46Min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 51Min
thumb Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 56Min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 01Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 06Min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 16Min
thumb DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 21Min
thumb DDR 1964 Mi. 1052-1053 Dreierstreifen **Postfr. auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 36Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 41Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 46Min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 54Min
thumb 10 Euro 2009 Leichathletik WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
Neu!
47,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 17Std 17Min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 17Std 27Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 17Std 29Min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 39Min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 42Min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 46Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 17Std 49Min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
6,90 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 17Std 52Min
thumb Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 17Std 53Min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
Neu!
10,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18Std 02Min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 05Min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 06Min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 07Min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 08Min
thumb Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 13Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 14Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 15Min
thumb 20 Euro 2017 Winckelmann im Numisblatt 5/2017 alles 1a
42,57 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
5 18Std 19Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 23Min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
Neu!
6,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 18Std 28Min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 18Std 29Min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 31Min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 43Min
thumb USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 18Std 44Min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 44Min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 45Min
thumb USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 46Min
thumb Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 46Min
thumb USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 47Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 18Std 48Min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 16Min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 17Min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 18Min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 19Min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 30Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 35Min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 40Min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 45Min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 50Min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 55Min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 00Min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 05Min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 10Min
thumb 1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 17Std 11Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 15Min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 20Min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 17Std 20Min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
12,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 1T 17Std 22Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)