|
|
|
|
Bayern Kurfürstentum 10 Kreuzer 1774 Maximilian III Joseph Silber Münze
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Bayern Kurfürstentum 10 Kreuzer 1774 Maximilian III Joseph Silber Münze
Land |
Bayern |
---|
Zeitalter |
Kurfürstentum Bayern (1753 - 1805) |
---|
Münztyp |
Umlaufmünzen |
---|
Wert |
10 Kreuzer |
---|
Jahr |
1774 |
---|
Herrscher |
Maximilian III. Joseph |
---|
Materialdetails |
Silber 0.500 |
---|
Rand |
Schräge Riffelung |
---|
Form |
Rund |
---|
Ausrichtung |
Medaillenausrichtung (0°) |
---|
Gewicht (g) |
3.072 |
---|
Durchmesser (mm) |
25,58 |
---|
Dicke (mm) |
1 |
---|
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
|
|
|
Kürzlich aufgerufene Auktionen
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
7,50 EUR
4d 21h 14min0 Bids
matschiste
3,80 EUR
1d 01h 57min0 Bids
Professorenkolleg
0,45 EUR
19h 26min0 Bids
helmut_usa
|
Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|