|
USA 50 Jahre USO 1991 Gedenkmünze 1 Dollar Silber 900/1000 Polierte Platte mit Zertifikat TOP auction
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
USA 50. Jahrestag USO United Service Organisations Gedenkmünze 1 Dollar Silber 900/1000 Polierte Platte mit Zertifikat, Samt-Box und Originaler Umverpackung
PROOF SILVER ONE DOLLAR
Gewicht: 26,730 Gramm
Durchmesser: 38,10 mm
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
Country / Region:
|
85368 Moosburg, Deutschland
|
Shipping and Handling:
|
Buyer pays shipping, Shipping within the European Union
|
Accepted payment methods:
|
Wire transfer
|
Start price:
|
1,00 EUR
|
Start time:
|
23. Sep 2024 17:58:20
|
End time:
|
30. Sep 2024 17:55:38
|
Category:
|
Amerika > USA > Sonstige
Amerika > USA > 1 Dollar
|
Item number:
|
3296277
|
Page view counter:
|
179
|
|
|
|
Kürzlich aufgerufene Auktionen
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
3d 13h 44min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 16min0 Bids
tower-net
1,00 EUR
2d 13h 59min0 Bids
btsveb
|