|
USA Olympia 1992 Gedenkmünze 1 Dollar Silber 900/1000 Polierte Platte mit Zertifikat TOP auction
|
|
|
Description
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
USA Olympia 1992 Gedenkmünze 1 Dollar Silber 900/1000 Polierte Platte mit Zertifikat, Samt-Box und Originaler Umverpackung
PROOF SILVER ONE DOLLAR
Gewicht: 26,730 Gramm
Durchmesser: 38,10 mm
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
Country / Region:
|
85368 Moosburg, Deutschland
|
Shipping and Handling:
|
Buyer pays shipping, Shipping within the European Union
|
Accepted payment methods:
|
Wire transfer
|
Start price:
|
1,00 EUR
|
Start time:
|
23. Sep 2024 17:37:08
|
End time:
|
30. Sep 2024 17:34:28
|
Category:
|
America > US > Sonstige
America > US > 1 Dollar
|
Item number:
|
3296268
|
Page view counter:
|
172
|
|
|
|
Recently viewed auctions
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
1,00 EUR
3d 13h 24min1 Bids
matschiste
1,00 EUR
38d 16h 30min0 Bids
Olding
|