|
|
|
|
BRD 20 x 10 Deutsche Mark Olympische Spiele 1972 in München Gedenkmünzen Silber Münzen TOP-veiling
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
BRD 20 x 10 Deutsche Mark Olympische Spiele 1972 in München Gedenkmünzen Silber Münzen - kompletter Satz - alle Prägestätten
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
|
|
|
1,20 EUR
2d 15h 04min2 Biedingen
matschiste
1,00 EUR
2d 14h 15min1 Biedingen
kamikazelu
100,00 EUR
2d 15h 36min5 Biedingen
MM-Frankfurt
1,00 EUR
3d 12h 17min1 Biedingen
matschiste
217,00 EUR
2d 15h 42min11 Biedingen
MM-Frankfurt
1,20 EUR
2d 15h 04min2 Biedingen
matschiste
1,00 EUR
2d 14h 15min1 Biedingen
kamikazelu
100,00 EUR
2d 15h 36min5 Biedingen
MM-Frankfurt
1,00 EUR
3d 15h 52min1 Biedingen
FM-Frankfurt
217,00 EUR
2d 15h 42min11 Biedingen
MM-Frankfurt
1,20 EUR
2d 15h 04min2 Biedingen
matschiste
1,00 EUR
2d 14h 15min1 Biedingen
kamikazelu
1,00 EUR
3d 12h 17min1 Biedingen
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 52min1 Biedingen
FM-Frankfurt
217,00 EUR
2d 15h 42min11 Biedingen
MM-Frankfurt
1,20 EUR
2d 15h 04min2 Biedingen
matschiste
100,00 EUR
2d 15h 36min5 Biedingen
MM-Frankfurt
1,00 EUR
3d 12h 17min1 Biedingen
matschiste
1,00 EUR
3d 15h 52min1 Biedingen
FM-Frankfurt
217,00 EUR
2d 15h 42min11 Biedingen
MM-Frankfurt
|
Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|