|
2 Medaillen Olympiade in München 1972 TOP auction
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Durchmesser ca. 38 mm
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
Country / Region:
|
85368 Moosburg, Deutschland
|
Shipping and Handling:
|
Buyer pays shipping, Shipping within the European Union
|
Accepted payment methods:
|
Wire transfer
|
Start price:
|
1,00 EUR
|
Start time:
|
14. Sep 2024 15:43:26
|
End time:
|
22. Sep 2024 15:41:23
|
Category:
|
Medaillen > Sonstige
Medaillen > Olympiade & Sport
|
Item number:
|
3295088
|
Page view counter:
|
615
|
|
|
|
1,00 EUR
Ended0 Bids
matschiste
40,50 EUR
Ended13 Bids
Misada
584,00 EUR
Ended17 Bids
MM-Frankfurt
234,32 EUR
Ended33 Bids
MM-Frankfurt
22,60 EUR
Ended28 Bids
Misada
37,59 EUR
Ended13 Bids
Misada
35,17 EUR
Ended11 Bids
Misada
1,00 EUR
Ended0 Bids
matschiste
584,00 EUR
Ended17 Bids
MM-Frankfurt
234,32 EUR
Ended33 Bids
MM-Frankfurt
550,00 EUR
Ended10 Bids
MM-Frankfurt
22,60 EUR
Ended28 Bids
Misada
35,17 EUR
Ended11 Bids
Misada
1,00 EUR
Ended0 Bids
matschiste
40,50 EUR
Ended13 Bids
Misada
584,00 EUR
Ended17 Bids
MM-Frankfurt
550,00 EUR
Ended10 Bids
MM-Frankfurt
22,60 EUR
Ended28 Bids
Misada
37,59 EUR
Ended13 Bids
Misada
35,17 EUR
Ended11 Bids
Misada
|