|
Bayern Kurfürstentum 1 Pfennig 1764 Maximilian III. Joseph ERHALTUNG
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Bayern Kurfürstentum 1 Pfennig 1764 Maximilian III. Joseph ERHALTUNG
Land |
Bayern |
---|
Zeitalter |
Kurfürstentum Bayern (1753 - 1805) |
---|
Münztyp |
Umlaufmünzen |
---|
Wert |
1 Pfennig |
---|
Jahr |
1764 |
---|
Herrscher |
Maximilian III Joseph |
---|
Materialdetails |
Kupfer |
---|
Rand |
Glatt |
---|
Form |
Rund |
---|
Ausrichtung |
Medaillenausrichtung (0°) |
---|
Gewicht (g) |
1.667 |
---|
Durchmesser (mm) |
18,08 |
---|
Dicke (mm) |
0.9 |
---|
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
|
|
|
19,00 EUR
2T 04Std 06Min0 Gebote
matschiste
10,95 EUR
1T 04Std 25Min3 Gebote
Spittalgold9800
21,50 EUR
5T 16Std 19Min5 Gebote
MM-Frankfurt
6,90 EUR
1T 04Std 55Min0 Gebote
Spittalgold9800
10,95 EUR
1T 04Std 25Min3 Gebote
Spittalgold9800
21,50 EUR
5T 16Std 19Min5 Gebote
MM-Frankfurt
6,90 EUR
1T 04Std 55Min0 Gebote
Spittalgold9800
19,00 EUR
2T 04Std 06Min0 Gebote
matschiste
21,50 EUR
5T 16Std 19Min5 Gebote
MM-Frankfurt
6,90 EUR
1T 04Std 55Min0 Gebote
Spittalgold9800
19,00 EUR
2T 04Std 06Min0 Gebote
matschiste
10,95 EUR
1T 04Std 25Min3 Gebote
Spittalgold9800
6,90 EUR
1T 04Std 55Min0 Gebote
Spittalgold9800
19,00 EUR
2T 04Std 06Min0 Gebote
matschiste
10,95 EUR
1T 04Std 25Min3 Gebote
Spittalgold9800
21,50 EUR
5T 16Std 19Min5 Gebote
MM-Frankfurt
10,95 EUR
1T 04Std 25Min3 Gebote
Spittalgold9800
21,50 EUR
5T 16Std 19Min5 Gebote
MM-Frankfurt
6,90 EUR
1T 04Std 55Min0 Gebote
Spittalgold9800
|