|
Bayern Kurfürstentum 1 Pfennig 1764 Maximilian III. Joseph ERHALTUNG
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Bayern Kurfürstentum 1 Pfennig 1764 Maximilian III. Joseph ERHALTUNG
Land |
Bayern |
---|
Zeitalter |
Kurfürstentum Bayern (1753 - 1805) |
---|
Münztyp |
Umlaufmünzen |
---|
Wert |
1 Pfennig |
---|
Jahr |
1764 |
---|
Herrscher |
Maximilian III Joseph |
---|
Materialdetails |
Kupfer |
---|
Rand |
Glatt |
---|
Form |
Rund |
---|
Ausrichtung |
Medaillenausrichtung (0°) |
---|
Gewicht (g) |
1.667 |
---|
Durchmesser (mm) |
18,08 |
---|
Dicke (mm) |
0.9 |
---|
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
|
|
|
19,00 EUR
8T 10Std 04Min0 Gebote
matschiste
19,00 EUR
8T 10Std 04Min0 Gebote
matschiste
19,00 EUR
8T 10Std 04Min0 Gebote
matschiste
19,00 EUR
8T 10Std 04Min0 Gebote
matschiste
15,90 EUR
12T 13Std 09Min0 Gebote
rotation123
15,90 EUR
12T 13Std 09Min0 Gebote
rotation123
15,90 EUR
12T 13Std 09Min0 Gebote
rotation123
15,90 EUR
12T 13Std 09Min0 Gebote
rotation123
1,00 EUR
3T 12Std 04Min0 Gebote
chicko
1,00 EUR
3T 12Std 04Min0 Gebote
chicko
1,00 EUR
3T 12Std 04Min0 Gebote
chicko
1,00 EUR
3T 12Std 04Min0 Gebote
chicko
0,60 EUR
4T 07Std 51Min0 Gebote
Kobund
0,60 EUR
4T 07Std 51Min0 Gebote
Kobund
0,60 EUR
4T 07Std 51Min0 Gebote
Kobund
0,60 EUR
4T 07Std 51Min0 Gebote
Kobund
1,80 EUR
5T 07Std 43Min0 Gebote
www_hf-numismatik_de
1,80 EUR
5T 07Std 43Min0 Gebote
www_hf-numismatik_de
1,80 EUR
5T 07Std 43Min0 Gebote
www_hf-numismatik_de
1,80 EUR
5T 07Std 43Min0 Gebote
www_hf-numismatik_de
|