|
Polen Gdańsk 1 Solid Sigismund I. der Alte (1506 - 1548) Silber Münze
|
|
|
Beschreibung
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Polen Gdańsk 1 Solid Sigismund I. der Alte (1506 - 1548) Silber Münze
Land |
Polen |
---|
Zeitalter |
Sigismund I. der Alte (1506 - 1548) |
---|
Münztyp |
Umlaufmünzen |
---|
Wert |
1 Solid |
---|
Jahr |
1526 |
---|
Herrscher |
Sigismund I. der Alte |
---|
Materialdetails |
Silber |
---|
Rand |
Glatt |
---|
Form |
Rund |
---|
Ausrichtung |
Unbekannt |
---|
Gewicht (g) |
1.24 |
---|
Durchmesser (mm) |
19 |
---|
Dicke (mm) |
0,53 mm |
---|
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
Land / Region:
|
85368 Moosburg, Deutschland
|
Versandbedingungen:
|
Käufer zahlt Versandkosten, Versand innerhalb der Europäischen Union
|
Zahlungsbedingungen:
|
Überweisung
|
Startpreis:
|
17,00 EUR
|
Startzeit:
|
15. Jul 2024 20:27:15
|
Auktionsende:
|
22. Jul 2024 20:27:15
|
Kategorie:
|
Europa vor Euro > Polen > Sonstige
Mittelalter > Europa
|
Artikelnummer:
|
3287493
|
Seitenaufrufzähler:
|
40
|
|
|
|
Kürzlich aufgerufene Auktionen
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
17,00 EUR
5T 20Std 26Min0 Gebote
matschiste
4,79 EUR
2T 20Std 01Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,99 EUR
2T 20Std 05Min0 Gebote
4PFENNIG1932
|