Äquatorialguinea 500 Pesetas 2022 | Shapes of Diamonds
Gewicht: 7,78 g
Feinheitsgrad: 999
Feingoldgehalt: 7,77 g
Brillant: 0,2 carat W/si, Herkunft: Botswana
Durchmesser: 14 mm
Nennwert: 500 Pesetas
Ausgabelimit: nur 150 Stück
Ausgabejahr: 2022
Land: Äquatorialguinea
Erhaltung: ausgezeichnet, Prooflike - Stempelglanz
Versand erfolgt in originaler Box, aufklappbar mit zwei Zertifikaten (Gold+Brillant), in schwarzen Umkarton.
(Die Verpackung hat an einer Innenseite der Goldfolie eine geringe Beschädigung)
Besonderheit: Lasergravur auf Facetten der Goldmünze, 1 x Diamant im Brillantschliff ca. 0.2ct, W/si, Herkunftsland: Botswana
Durch den echten 0,20-karätigen Brillanten, der sich im Zentrum befindet, vereint diese Sammlermünze zwei Arten der Wertigkeit: 999Gold und Brilliant. Mit einer minimalen weltweiten Auflage von nur 150 Exemplaren ist diese Münze eine Rarität.
Kein Versand an eine Packstation.
Versand erfolgt mit versichertem Wertpaket mit persönlicher Übergabe durch INTEX.
WICHTIG bei Versandadresse ausserhalb der EU:
Die Ware wird aus Deutschland versandt.
Befindet sich die Lieferanschrift ausserhalb der EU, dann fallen Zollgebühren an, die Sie als Empfänger zusätzlich bezahlen müssen.
Die Zolltarifnummer für Goldmünzen lautet: 71082000, über die Zolltarifnummer können Sie sich über die Zollgegühren im Vorfeld in Ihrem Land informieren.
Rechtshinweis:
Das ist ein Privat Verkauf § 13 BGB. Keine Garantie, Rücknahme, Gewährleistung und Sachmangelrechtsanspruch ! Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Sachmängelhaftung.
Das bedeutet, das Sie mit Abgabe eines Gebots oder Kaufes erklären, auf die Ihnen gesetzlich zustehende Garantie und Gewährleistung und jeglicher Sachmängelhaftung völlig zu verzichten, da ich Privatperson bin.
Gemäß §447 BGB gilt, daß mit der Übergabe der Ware in den Versand die Gefahr auf den Käufer übergeht.
Nach dem neuen EU-Recht muss dieser Zusatz bei jeder Online-Aktion stehen, damit der private Verkäufer nicht für 2 Jahre für die verkaufte Ware haftet.