02. August 2021, 10:50:56   553 Online
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb Großbritannien 6 x 1 Penny 1938 - 1967
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 01h 30min
thumb Großbritannien 6 x 1/2 Penny 1943 - 1959
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 01h 31min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 02h 11min
thumb 1 Mark 1914 G st / SILBER / J#17 KM#14
Top Auction
1,60 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 03h 06min
thumb 2 Reichsmark Luther 1933 F ss+ / 100.300 Ex! SILBER / KM#79 J#352
Top Auction
14,63 EUR
plus 3,00 EUR shipping
23 03h 35min
thumb 10 Mark DDR 1971 st / Albrecht Dürer / NUR 100.112 Ex.! KM#31 J#1532
Top Auction
15,53 EUR
plus 3,00 EUR shipping
16 03h 37min
thumb 13301 12 x 1 Euro 2002 von den 12 Beitrittländer im Folder, sehr dekorativ
14,75 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 08h 33min
thumb Sloeakei 5 Cent-Münzen, 5 Cent 2018,2019, 2 Cent 2020, 1 Cent 2019,2020 rar, Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 08h 37min
thumb Bulgarien 5 Lewa 1985, 3. Internationale Kinderversammlung, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 08h 42min
thumb Mexico 5 Pesos 1957, 100. Jahrestag der Verfassung, Stempelglanz, Silber 18,05 gr. 0,720, siehe Scan
Top Auction
10,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
30 08h 46min
thumb Ostalgie-Medaille „Berlin Haupstadt der DDR – Sowjetisches Ehrenmal“
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 08h 46min
thumb Cook Island 50 Dollars 1992, Polierte Platte, Silber 31,1 gr. 0,925, Aufl. 60.000 Ex., siehe Scan
Top Auction
15,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
28 08h 50min
thumb Cook Island 50 Dollars 1989, Polierte Platte, Silber 28,28 gr. 0,925, Auflage 40.000 Ex., siehe Scan
Top Auction
12,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
17 08h 54min
thumb Deutschland 2x 5 DM Leibnitz 1966 und Humboldt 1967 Silber
11,50 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 09h 24min
thumb DER DEUTSCHE ADERLASS druckfrisch 2012 - Alliierte Kriegspolitik 1944/51 -
22,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
1 10h 09min
thumb FÜR DEUTSCHLAND druckfrisch 2019 - Gegen Irresein und Geschichtslügen -
22,80 EUR
plus 2,50 EUR shipping
1 10h 13min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND Replacement note 1973 prefix Z29, A/E, TW de Jongh, second issue **EF**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 10h 23min
thumb Europa 17x 2 Euro 2007 zu 50 Jahre Römische Verträge von Belgien bis Spanien unzirkuliert
39,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 10h 31min
thumb Zambia 2x 50 Kwacha 2008 *consecutive - aufeinander folgend* **UNC**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 10h 33min
thumb SOUTH AFRICA 2 RAND 1976 prefix D148, Afr/Eng, TW de Jongh, 3rd issue **VF+**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 11h 29min
thumb SOUTH AFRICA 10 RAND 1975 prefix C431, Eng/Afr, TW de Jongh, 3rd issue **VF**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 11h 31min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND 1975 prefix B/578, E/A, TW de Jongh, 3rd issue **EF-**
Top Auction
1,00 EUR
plus 27,50 EUR shipping
0 11h 39min
thumb 2 Kronen 1912 1913 á 8,35g fein silber Kronenwährung Österreich Franz Joseph Spittalgold9800 1281/82
16,10 EUR
plus 10,90 EUR shipping
8 23h 19min
thumb 5 Kronen 1900 silber 21,6g fein Kronenwährung Österreich Franz Joseph I. Spittalgold9800 (03458)
17,50 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 23h 22min
thumb 5 Korona 1900 silber 21,6g fein Kronenwährung Österreich Ungarn Spittalgold9800 (4507)
19,50 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 23h 35min
thumb 10 Schilling 1957 1958 1971 1972 Ag silber Österreich 2. Republik Spittalgold9800 (4785)
12,40 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 1d 00h 00min
thumb 100 Schilling 1975 50 J. Schillingwährung 15,36 fein silber Österreich Spittalgold9800 (01914/4)
10,50 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 1d 00h 16min
thumb 100 Schilling 1977 500 Jahre Münzstätte Hall/Tirol 15,36g fei Ag Österreich Spittalgold9800 01914/16
10,70 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 1d 00h 17min
thumb PEUS 6143 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top Auction
305,07 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 1d 08h 09min
thumb PEUS 6144 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1912 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
375,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 08h 11min
thumb PEUS 6145 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top Auction
410,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 08h 13min
thumb Anhänger Medaille 1825 „Empire“, 31 mm, knapp 9 Gramm
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
0 1d 08h 15min
thumb PEUS 6155 Albanien 50 Leke SILBER 1988 155,54 g Feinsilber. Erste Eisenbahn incl. Etui und Zertifikat Proof (berührt)
Top Auction
100,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 1d 08h 15min
thumb PEUS 6156 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1993 Insg. 80 g Feinsilber. Staatsmänner Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Top Auction
86,66 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 1d 08h 17min
thumb PEUS 6157 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1990 Insg. 54 g Feinsilber. Archäologische Bronze Funde Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Top Auction
294,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 1d 08h 19min
thumb PEUS 6158 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
122,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
28 1d 08h 21min
thumb PEUS 6159 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2010 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
123,66 EUR
plus 6,00 EUR shipping
28 1d 08h 23min
thumb PEUS 6146 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 1d 08h 25min
thumb PEUS 6129 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion MIT Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
770,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 08h 27min
thumb PEUS 6116 Russland / UDSSR Rubel SILBER 1/2 Unze 2002 15,55 g Feinsilber. Rotes Buch - Amurantilope Proof (berührt)
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 08h 29min
thumb PEUS 6117 Ukraine 20 Hryvnias SILBER Unze 1997 31,1 g Feinsilber. Erlöserkirche in Tschernihiw Proof (berührt)
Top Auction
15,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 08h 31min
thumb PEUS 6120 Großbritannien Cu-Penny-Lot (6 Stück) 1797 - 1947 Meist Schön bis Sehr schön
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 08h 33min
thumb Italien KMS 1976, 5 Münzen in Stempelglanz unberührt, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 08h 34min
thumb PEUS 6150 San Marino Euro-KMS Satz (3 Stück) 2004 Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 08h 35min
thumb Britisch-Virgin Island, 10 Cent 1974 PP, 5 Cent1974, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 08h 37min
thumb PEUS 6151 Schweiz Barren SILBER 5 g o.J. 5 g Feinsilber. PAMP Proof (eingeschweißt)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 08h 37min
thumb PEUS 6152 Vatikan KMS (5 Münzen) 1977 33 Tage Papst Johannes Paul der I. im Originaleinband. Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 08h 39min
thumb 3. Reich 1 Pfg 1945A (sehr rar), 5 Pfg 1944D, 10 Pfg 1941D, Prägefrisch, mit Hakenkreuz
Top Auction
3,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 1d 08h 41min
thumb PEUS 6153 Frankreich KMS (8 Münzen) 1973 22,5 g Feinsilber. Incl. Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Top Auction
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 08h 41min
thumb PEUS 6154 Panama 20 Balboas SILBER 1977 120 g Feinsilber. Vasco Nunez de Bolivar incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top Auction
89,88 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 1d 08h 43min
thumb PEUS 6125 Burundi 50 Francs GOLD 2019 0,5 g Feinsilber. 70 Jahre Grundgesetz in Deutschland Proof (Kapsel)
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 08h 45min
thumb Kaiserreich 4 Münzen in Rähmchen 10 Pfg. 1890G, 5 Pfg. 1890E, 1892D, 1 Pfg. 1901 J, siehe Scan
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 08h 47min
thumb PEUS 6126 Burundi Barren GOLD 1/50 Unze 2019 0,6 g Feingold. Götter des Olymp - Zeus Proof (Kapsel)
Top Auction
2,70 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 08h 47min
thumb PEUS 6127 BRD Barren GOLD 2019 0,5 g Feingold. Mauerfall Proof (Kapsel)
Top Auction
17,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 08h 49min
thumb China 10 Yuan 2021, Brilliant uncirculated, Silber 30 gr. 0,999, siehe Scan unten
Top Auction
21,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
11 1d 08h 51min
thumb PEUS 6121 Malawi 20 Kwacha GOLD 2011 0,5 g Feingold. 50 Jahre Krügerrand Proof (Kapsel)
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 1d 08h 51min
thumb PEUS 6122 BRD, CGB Barren GOLD 1/100 Unze 2012 Insg. 0,3 g Feingold. Cash-Gold-Bar Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
2 1d 08h 53min
thumb BRD 20 Euro 2018, Froschkönig Grimms Märchen, unzirkuliert, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
11,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 1d 08h 54min
thumb PEUS 6147 Kaiserreich - Hessen 20 Mark GOLD 1873 H Darmstadt 7,16 g Feingold. Ludwig III. (1848 - 1877) Sehr schön
Top Auction
409,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 1d 08h 55min
thumb PEUS 6148 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Vorzüglich +
Top Auction
1310,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 08h 57min
thumb PEUS 6160 Preußen - Königreich Ausbeutetaler 1837 A Mansfelder Bergbau. Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Sehr schön
Top Auction
27,72 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 1d 08h 59min
thumb PEUS 6163 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 09h 01min
thumb PEUS 6164 Preußen Königreich Taler 1818 A Berlin Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840) Kratzer, sehr schön
Top Auction
22,22 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 1d 09h 03min
thumb PEUS 6165 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Vorzüglich
Top Auction
18,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 1d 09h 05min
thumb PEUS 6166 Peru 200 Soles SILBER 1974 17,6 g Feinsilber. Luftfahrt - Chavez + Guinones Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 1d 09h 07min
thumb Medaille, Taler 1797, Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1808
Top Auction
6,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 1d 10h 21min
thumb **KANADA**-110a / 2012 / 50 DOLLARS / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
79,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 06h 13min
thumb **CHINA VR**-910 / 26.11.2015 / 100 YUAN / GBN / SPITZENPREIS / RAR / kfr (Bernhardt)
19,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 06h 23min
thumb **PERU**-185 / 13.08.2009 / 100 NOUVES SOLES / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
29,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 06h 46min
thumb **SEYCHELLEN**-51 / 2016 / 500 RUPEES / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
49,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 07h 16min
thumb **VANUATU**-14 / 2014 / 2.000 VATU / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 07h 19min
thumb **VANUATU**-16 / 2014 / 10.000 VATU / PLASTIK / SPITZENPREIS / SEHR RAR / kfr (Bernhardt)
69,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 07h 20min
thumb **NEUE HEBRIDEN**-19a / 1970/ND / 500 FRANCS / RARITÄT / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
32,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 2d 07h 39min
thumb DEUTSCHES REICH (III. Reich) 50 Reichspfennig 1943 A ss+
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR shipping
0 2d 08h 08min
thumb 2 Euro Probeprägung Vatikan 2013 „Sede Vacante“. In Kapsel
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,60 EUR shipping
1 2d 08h 32min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.