18. May 2021, 05:35:05   392 Online
Komplettsammlun...
112,00 EUR 5d 16h 34min7 Bids
Österreich 24x ...
449,00 EUR 5d 16h 22min9 Bids
3 Reich 2 Mark ...
100,00 EUR 5d 16h 47min5 Bids
China Very Rare...
22,01 EUR 5d 16h 24min57 Bids

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb 1 Goldmark 2001 A DM Deutsche Mark Goldmünze Deutschland Spittalgold9800 (5365
650,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 03h 56min
thumb 5 Euro A mit blauen Polymerring 2016 Deutschland Planet Erde
Top Auction
35,06 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 05h 25min
thumb 12 Silber - Medaillen Familie Feuerstein 999er Silber mit Zertifikat /FF
Top Auction
129,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
21 05h 26min
thumb 10 x 2 EURO-MÜNZEN 10 VERSCH.2 EURO-SONDERMÜNZEN aus Rolle /B
Top Auction
13,63 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 05h 27min
thumb 3 Reichsmark 1913 Deutsches Reich Preussen Silbermünze J. 110/B1
Top Auction
10,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 05h 28min
thumb 3 Reichsmark 1914 Deutsches Reich Preussen Silbermünze J. 113 /B2
Top Auction
10,22 EUR
plus 5,00 EUR shipping
14 05h 29min
thumb Eine Tüte voll DM Wert 128,30 Mark kein Silber /BM
Top Auction
41,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
17 05h 30min
thumb 5 Yuan Chnia 1995 Silbermünze
Top Auction
20,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 05h 31min
thumb 10 Yuan 2011 China Panda Silber 999er
Top Auction
27,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
13 05h 32min
thumb 10 Yuan 2012 China Panda Silber 999er
Top Auction
27,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 05h 33min
thumb 10 Yuan 2013 China Panda Silber 999er
Top Auction
27,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
15 05h 34min
thumb 10 Yuan 2014 China Panda Silber 999er
Top Auction
27,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
19 05h 35min
thumb 10 Yuan 2015 China Panda Silber 999er
Top Auction
26,05 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 05h 36min
thumb 10 Yuan 2016 China Panda Silber 999er
Top Auction
27,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
16 05h 37min
thumb 10 Yuan 2017 China Panda Silber 999er
Top Auction
26,05 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 05h 38min
thumb 10 Yuan 2021 China Panda Silber 999er
Top Auction
26,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 05h 39min
thumb Japan 5 Münzen aus KMS
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 37min
thumb Italien 5 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 48min
thumb Polen, 13 Kleinmünzen 1925-2011, dabei 5 Groszy 1937 u. 1939 mit Pfeil
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 52min
thumb DDR 13 x 5 Pfennig, 1948-1989, keine doppelten
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 17min
thumb Österreich 5x5 Groschen 1948-1968
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 27min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 07h 32min
thumb Sahara 1000 Pesetas / 10 ECU's 1992
27,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 07h 55min
thumb Togo 1000 Francs 2000 Löwe, Auflage 5000 Stück
22,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 08h 02min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 12h 18min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 12h 21min
thumb PEUS 5752 Preußen Vereinstaler 1870 A Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
20,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 13h 25min
thumb PEUS 5753 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A 200jähriges Jubiläum. Friedrich I. + Wilhelm II. Patina, Vorzüglich
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 13h 28min
thumb PEUS 5754 Kaiserreich - Hessen 2 Mark 1904 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen Fleckig, Vorzüglich
Top Auction
31,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 13h 31min
thumb PEUS 5755 Hamburg 3 Mark 1913 J Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 13h 34min
thumb PEUS 5756 Sachsen - Königreich 5 Mark 1875 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top Auction
30,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 13h 37min
thumb PEUS 5757 Schwarzburg-Sondershausen 20 Pfennig o.J. Notgeld Zaponiert, Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 13h 40min
thumb BRD Germanisches Museum 5 Mark 1952 Replik, leichte Patina, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 13h 41min
thumb PEUS 5758 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Vorzüglich
Top Auction
30,73 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 13h 43min
thumb BRD Lot 10 Pfennig 1949-1971, 17 Münzen, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13h 45min
thumb PEUS 5760 Kaiserreich 1 Mark 1915 G Stempelglanz
Top Auction
4,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 13h 46min
thumb BRD Lot 10 Pfennige 1972-1978, 19 Münzen, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 13h 49min
thumb PEUS 5762 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1907 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön +
Top Auction
20,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 13h 49min
thumb PEUS 5763 Bayern 5 Mark 1874 D München Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
Top Auction
34,28 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 13h 52min
thumb BRD 10 Euro Gebrüder Grimm, 2012, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
5,72 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 13h 53min
thumb PEUS 5764 USA Morgan Dollar SILBER 1881 S 24,06 g Feinsilber. Fast Stempelglanz
Top Auction
21,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 13h 55min
thumb PEUS 5765 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 13h 58min
thumb BRD Lot 10 Pfennige 1979-1983, 17 Münzen, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 14h 01min
thumb PEUS 5766 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1888 A Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
19,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 14h 01min
thumb PEUS 5767 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
17,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 14h 04min
thumb BRD 10 Euro Carl Spitzweg 2008, Polierte Platte, leichte Kratzer, siehe Scan unten
Top Auction
10,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
15 14h 05min
thumb BRD 10 Euro 100 Jahre Bibliothek 2012, Stempelglanz, Siehe Scan unten
Top Auction
5,72 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 14h 06min
thumb PEUS 5768 Lettland 5 Lati SILBER 1931 20,88 g Feinsilber. Broschiert, gewölbt, Sehr schön
Top Auction
7,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 14h 07min
thumb PEUS 5769 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Fleckig, fast Vorzüglich
Top Auction
11,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 14h 10min
thumb PEUS 5770 Sachsen-Weimar 3 Mark 1910 A Hochzeit m. Feodora v.Sachsen-Meiningen Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
35,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 13min
thumb PEUS 5771 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
74,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
27 14h 16min
thumb PEUS 5772 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
302,07 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 14h 19min
thumb PEUS 5773 USA 10 Dollars GOLD 1926 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, Vorzüglich
767,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 14h 22min
thumb PEUS 5774 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1984 15,55 g Feingold Stempelglanz
Top Auction
775,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
32 14h 25min
thumb PEUS 5234 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
150,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 14h 30min
thumb PEUS 5359 Mainz Goldmedaille (Nachprägung Taler 1567) 1976 28,8 mm / 2,66 g Feingold. Wappen / St. Martin Almost Uncirculated
Top Auction
92,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 14h 32min
thumb Linnartz Großbritannien, Victoria, Bronzemed. o.J. (v. A. Fenwick(um 1840), 39mm, 25,94g, vz+
Top Auction
22,71 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 14h 55min
thumb Linnartz FRANKREICH Silbermed. 1822(v. Patey)Prämie-Wirtschaftsministerium 15,94g, 33mm, st
Top Auction
31,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 14h 57min
thumb Linnartz Augsburg Versilbertes Galvano der Medaille 1532 der Helena Meitingin (1485-1546) 61,6mm, vz
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 14h 59min
thumb Linnartz Otto von Bismarck Silbermedaille 1971 Kaiserproklamation 25,31/fein, 40mm, stgl
Top Auction
19,38 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 15h 01min
thumb Linnartz 30 jähriger Krieg Silbermed. Wallenstein, 39,87/925, 44mm, PP
Top Auction
36,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 15h 03min
thumb 5 Euro Suptropische Zone 2018 Spiegelglanz G/Karlsruhe
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 06h 43min
thumb BRD Lot 10 Pfennig, 1984-1988, 16 Münzen, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 13h 40min
thumb THOMAS ca. 2 kg Münzen DDR 1 Pf - 20 Mark, Nachlassankauf
Top Auction
5,70 EUR
plus 7,00 EUR shipping
5 1d 13h 44min
thumb BRD Lot 10 Pfennige 1989-1992, 16 Münzen, Einzelaufstellung und Scan siehe unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 13h 45min
thumb THOMAS Preußen 3 Mark 1909, Silber, original
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 13h 45min
thumb THOMAS Gabun 1000 CFA 2017 0,5g Gold 999 PP in Coincard
Top Auction
19,61 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 13h 46min
thumb THOMAS Goldbarren Helmut Kohl 0,5g Gold 999,9 PP
Top Auction
17,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 13h 47min
thumb THOMAS Goldbarren Börsenbarren 0,5g Gold 999,9 PP
Top Auction
17,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 13h 48min
thumb BRD Lot 10 Pfennig 1993-1996, 18 Münzen, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 1d 13h 49min
thumb THOMAS Gedenkmedaille 100-jährige Geburtstagsfeier Kaiser Wilhelm 1897, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 13h 49min
thumb THOMAS DR 5 Reichsmark 1934 Kirche mit Datum A
Top Auction
6,20 EUR
plus 4,00 EUR shipping
5 1d 13h 50min
thumb THOMAS Österreich KMS 1973 Silber
Top Auction
6,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 13h 51min
thumb THOMAS Österreich 5 Euro Set EU-Erweiterung 2004, Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 13h 52min
thumb BRD 10 Mark 1972 G, Olympiade in München, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
6,10 EUR
plus 1,50 EUR shipping
9 1d 13h 53min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.