16. July 2024, 07:16:26   1985 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Frankreich: Cha...
305,00 EUR 5d 12h 21min11 Bids
stm02633
Wertvolles Silb...
52,45 EUR 5d 12h 42min15 Bids
stm02633
Norwegen: Olav ...
67,45 EUR 5d 12h 27min9 Bids
stm02633
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
Picture Title Price Bids Time left
thumb Medaille Willy Brandt 999er Silber Gewicht 25 Gramm mit Etui /1
Top Auction
19,53 EUR
plus 6,90 EUR shipping
10 06h 30min
thumb 10 Dollars Fussball WM Deutschland 2006 999er Silber Gewicht 31,1 Gramm mit Etui /2
Top Auction
25,53 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 06h 31min
thumb 3 x 1 Dollar Cook Islands 1996 Tiermotive mit Etui /3
Top Auction
1,64 EUR
plus 6,90 EUR shipping
4 06h 32min
thumb 1 Kg Münzen und Medaillen und 2 Sätze Euro Entwürfe Vatikan /MX2
Top Auction
11,16 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 06h 33min
thumb Lot - Sammlung Medaillen BRD 8x Bundesländer siehe Foto /ML5
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
2 06h 34min
thumb 5 x Euro - Entwürfe Vatikan siehe Foto /MX1
Top Auction
4,24 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 06h 35min
thumb 4 Medaillen siehe Foto /MT1
Top Auction
2,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 06h 36min
thumb 2 x Sternzeichen Jungfrau und Löwe mit Zerifikat /ML1
Top Auction
1,41 EUR
plus 6,90 EUR shipping
4 06h 37min
thumb Kurzmünzensatz Vatikan 2003 Papst Johannes Paul II. im Blister
Top Auction
49,60 EUR
plus 6,90 EUR shipping
18 06h 37min
thumb Kurzmünzensatz Vatikan 2005 Sedisvakanz im Blister
Top Auction
151,11 EUR
plus 6,90 EUR shipping
28 06h 38min
thumb Kurzmünzensatz Vatikan 2006 Papst Benedikt XVI. im Blister
Top Auction
30,67 EUR
plus 6,90 EUR shipping
16 06h 39min
thumb Kurzmünzensatz Vatikan 2009 Papst Benedikt XVI. im Blister
Top Auction
30,17 EUR
plus 6,90 EUR shipping
16 06h 40min
thumb 2 Euro Vatikan 2007 - 80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. im Blister
Top Auction
80,55 EUR
plus 6,90 EUR shipping
15 06h 41min
thumb Lot Sammlung Kleinmünzen aller Welt 900 Gramm
Top Auction
3,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 06h 44min
thumb Lot Sammlung 10 Münzen siehe Foto / BV
Top Auction
10,19 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 06h 45min
thumb Lot Sammlung 6 Münzen siehe Foto / BV1
Top Auction
10,19 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 06h 46min
thumb Lot Sammlung alter Münzen siehe Foto /K1
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
1 06h 47min
thumb Lot Sammlung alter Münzen siehe Foto /K2
Top Auction
6,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
5 06h 48min
thumb Lot Sammlung alter Münzen siehe Foto /K3
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
2 06h 49min
thumb Lot Sammlung alter Münzen siehe Foto /K4
Top Auction
1,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
2 06h 50min
thumb Lot Sammlung alter Münzen siehe Foto /K5
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 06h 51min
thumb Spanien 10 Euro 2006 500. Todestag von Christoph Kolumbus, Sant FM-Frankfurt Feingewicht: 24,97g
Top Auction
21,10 EUR
plus 9,00 EUR shipping
6 08h 02min
thumb PEUS 1919 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
495,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 11h 44min
thumb PEUS 1921 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Fast vorzüglich
Top Auction
506,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
13 11h 46min
thumb PEUS 1925 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
505,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 11h 48min
thumb PEUS 1927 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1899 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
500,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 11h 50min
thumb PEUS 1934 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2005 1,56 g Feingold. Känguru nach links Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
102,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
6 11h 52min
thumb PEUS 1935 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2004 1,56 g Feingold. Zwei hüpfende Kängurus Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
102,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
6 11h 54min
thumb PEUS 1936 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
2147,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 11h 56min
thumb PEUS 1937 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1030,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
19 11h 58min
thumb PEUS 1938 USA 10 Dollars GOLD 1910 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
1085,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
5 12h 00min
thumb PEUS 1941 Dänemark 20 Kroner GOLD 1914 VBP 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
565,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
9 12h 02min
thumb PEUS 1942 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark Gold 1895 E 7,16 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
505,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
9 12h 04min
thumb PEUS 1943 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1874 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. Sehr schön
Top Auction
510,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
13 12h 06min
thumb PEUS 1944 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top Auction
505,01 EUR
plus 15,00 EUR shipping
17 12h 08min
thumb PEUS 1946 Niederlande 10 Gulden GOLD 1932 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
325,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 12h 10min
thumb PEUS 1947 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Sehr schön
Top Auction
425,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
12 12h 12min
thumb PEUS 1949 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Broschierspuren, Sehr schön
Top Auction
502,78 EUR
plus 15,00 EUR shipping
11 12h 14min
thumb PEUS 1950 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold Stempelglanz
201,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
9 12h 16min
thumb PEUS 1951 USA 10 Dollars GOLD 1885 S 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1069,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
9 12h 18min
thumb PEUS 1952 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
16,50 EUR
plus 15,00 EUR shipping
4 12h 20min
thumb PEUS 1953 USA 10 Dollars GOLD 1912 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
1053,00 EUR
plus 15,00 EUR shipping
8 12h 22min
thumb Brandenburg- Preußen (Königreich) 4 Pfennig 1706 Magdeburg Silbermünze
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,00 EUR shipping
1 1d 13h 02min
thumb Preußen, Kaiserreich 3 Mark 1914 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
2,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
3 1d 13h 13min
thumb BRD 30 x 10 Euro diverse Jahrgänge (2002-2010 möglich) FM-Frankfurt Feinsilber:499,5g
Top Auction
New!
320,10 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 1d 13h 15min
thumb Deutsches Kaiserreich. Württemberg, Wilhelm II. 3 Mark 1912 F FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
2,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
4 1d 13h 15min
thumb Spanien 10 Euro 2010 Shanghai FM-Frankfurt Feinsilber: 24,975g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 17min
thumb Deutsches Kaiserreich. Württemberg, Wilhelm II. 3 Mark 1909 F FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 17min
thumb Finnland 10 Euro 2003 FM-Frankfurt Feingewicht:25,35g Silber pp „200. Todestag Anders Chydenius
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 19min
thumb Deutsches Kaiserreich. Württemberg, Wilhelm II. 3 Mark 1910 F FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 19min
thumb Irland 10 Euro 2008 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP „EU Kulturerbe - Sankt Michael“
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 21min
thumb Deutsches Kaiserreich. Bayern, Ludwig III. 3 Mark 1914 D FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 21min
thumb Slowakei 10 Euro, 2013 20 Jahre Nationalbank der Slowakei FM-Frankfurt Feinsilber: 16,2g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 23min
thumb Preußen 1 Taler, 1861 Krönung von Wilhelm I. und Augusta FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 23min
thumb Spanien 10 Euro 2010, Heiliges Jahr Xacobeo FM-Frankfurt Feingewicht: 24,98g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 25min
thumb Cook Island. 1 Dollar 2009-2010 HMS Bounty FM-Frankfurt Feingewicht: 31,18g Silber
Top Auction
1,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
2 1d 13h 25min
thumb Spanien 10 Euro 2008 200.Jahrestag des Unabhängigkeitskrieges FM-Frankfurt Feinsilber: 24,975g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 27min
thumb USA 20 x 1 Dollar American Eagle 2024 Jgg. FM-Frankfurt Feinsilber: 20 x 31,1g zus. 622g
Top Auction
580,85 EUR
plus 9,00 EUR shipping
15 1d 13h 27min
thumb Spanien 10 Euro 2002 XIX. Olympische Winterspiele, Salt Lake CityFM-Frankfurt Feingewicht: 24,98g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 29min
thumb Armenien, 1.000 Dram 2020 Noah's Ark FM-Frankfurt Feinsilber: 155,5 g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 29min
thumb Irland 15 Euro 2007 Ivan Mestrovic - Junge mit HarfeFM-Frankfurt Feinsilber: 22,2g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 31min
thumb Kanada. 5 Dollar 1988 Maple Leaf FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
1,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
2 1d 13h 31min
thumb Österreich, 20 Euro 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 18g Silber pp „Trias - Leben im Wasser“
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 33min
thumb Kanada. 5 Dollar 1989 Maple Leaf FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
1,20 EUR
plus 9,00 EUR shipping
2 1d 13h 33min
thumb Spanien 10 Euro 2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,98g PP Antoni Gaudí - Basilika Sagrada Família
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 35min
thumb Kanada, Canada 1 Dollar 1974 100 Jahre Stadt Winnipeg ST FM-Frankfurt Feinsilber: 11,66g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 35min
thumb Slowenien. 30 Euro 2008 250. Geburtstag Vodnik FM-Frankfurt Feingewicht: 13,88g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 37min
thumb Thailand 15 verschiedene Münzen FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 37min
thumb Spanien 10 Euro Spanien 10 Euro Juan Carlos I 2008 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,98g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 39min
thumb Thailand 15 verschiedene Münzen FM-Frankfurt
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 39min
thumb Spanien 10 Euro, 2002 100. Geburtstag von Luis Cernuda FM-Frankfurt Feinsilber: 24,975g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 41min
thumb USA 3x Jahressatz 2006,2007,2008 - 5 x Quartes FM-Frankfurt Kupfer-Nickel Legierung
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 41min
thumb Spanien 10 Euro, 2005 400. Jahrestag von Don Quixote /Schlauchsc FM-Frankfurt Feinsilber: 24,975g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
0 1d 13h 43min
thumb USA 2x Jahressatz 2005,2006 - 1 Oz Silber Eagle + 5 x Quartes FM-Frankfurt Feingewicht: 62,2 g
Top Auction
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 43min
thumb Slowakei 20 Euro, 2013 Košice - Kulturhauptstadt EuropasFM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
New!
1,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
1 1d 13h 45min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)