26. October 2021, 00:09:53   493 Online
4 TAGE Auktion ...
10000000,00 EUR 6d 00h 04min0 Bids
Grosses Silberl...
1,00 EUR 5d 21h 04min1 Bids
Russland: Alexa...
1,00 EUR 5d 20h 38min1 Bids
Lüneburg-Stadt ...
1,00 EUR 18h 02min1 Bids
Wallenstein

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb 100 Schilling 1977 Stift Kremsmünster 1200 Jahre Tassilokelch Ag Österreich 2.Rep (01914/14)
10,71 EUR
plus 10,90 EUR shipping
4 07h 52min
thumb 100 Schilling 1977 900 Jahre Festung Hohensalzburg silber Österreich 2.Rep (01914/15)
10,71 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 07h 53min
thumb 100 Schilling 1977 500 Jahre Münzstätte Hall/Tirol 15,36g fei Ag Österreich Spittalgold9800 01914/16
10,61 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 07h 57min
thumb 100 Schilling 1978 Schlacht Dürnkrut und Jedenspeigen Ag Österreich 2. Republik (1914/18
10,71 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 07h 59min
thumb 100 Schilling 1978 1100 Jahre Villach/Kärnten silber Österreich 2. Republik (01914/19)
10,60 EUR
plus 10,90 EUR shipping
4 08h 01min
thumb 100 Schilling 1978 Arlberg Strassentunnel silber Österreich 2.Rep (01914/20)
10,71 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 08h 03min
thumb 100 Schilling 1979 200 Jahre Innviertel bei Österreich silber Österreich 2.Rep (01914/22)
10,43 EUR
plus 10,90 EUR shipping
4 08h 08min
thumb 100 Schilling 1979 Internationales Zentrum Wien Uno City silber Österreich 2.Rep (01914/23)
10,81 EUR
plus 10,90 EUR shipping
3 08h 09min
thumb 100 Schilling 1978 Stadt Gmunden Oberösterreich Ag Österreich 2. Republik (1914/17)
10,81 EUR
plus 10,90 EUR shipping
4 08h 10min
thumb 10 Euro 2002 Schloss Ambras Österreich silber Spittalgold9800 (4874/1)
12,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 08h 25min
thumb 10 Dollar 2005 John Paul II. Goldmünze 1/25 OZ 999 Samoa Spittalgold9800 (5059)
64,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 08h 53min
thumb 5 Leva 1970 Ivan Vazov 120th Anniversary of Birth 900/20,7g Bulgarien Spittalgold9800 (00)
11,40 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 09h 33min
thumb 1500 1000 500 Francs 2002 Einführung des Euro silber 925 47g Zertifikat Benin Spittalgold9800 (00
40,01 EUR
plus 10,90 EUR shipping
10 09h 38min
thumb Medaille aus dem Malta Kursmünzensatz 2008 D.26,04 - 12,97g PP- Flemming
Top Auction
1,40 EUR
plus 4,30 EUR shipping
3 17h 49min
thumb Siemens Nixdorf -Musterbanknotensatz/Speciemen 10-500 Mark 1996 UNC. - Flemming
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,30 EUR shipping
3 17h 53min
thumb Böhmen und Mähren Lot mit 4 Banknoten 5 Korun Serien B+H - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 17h 56min
thumb Fallersleben 3 Scheine 10,25 + 50 Pfennig vom 1. Dezember 1920 UNC. - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 17h 57min
thumb Slowenien/Estland Lot 4 Münzen mit 1,2,5 Krooni 1994,2000,2004 UNC.- Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
0 17h 59min
thumb Lüneburg-Stadt Hohlpfennig um 1430 Jesse 194, min. Belag, vz - Flemming
Top Auction
3,20 EUR
plus 4,30 EUR shipping
4 18h 04min
thumb Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 (Silber) Gemeinschaftprägung Mainz,Hessen-Darmstadt,Nassau - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 18h 06min
thumb Mainz-Stadt 2 Kreuzer 1629 (Silber) Gemeinschaftprägung Frankfurt,Hessen-Darmstadt,Nassau - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 18h 08min
thumb Nassau 2 Kreuzer 1629 (Silber) Gemeinschaftprägung Frankfurt,Hessen-Darmstadt,Mainz - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,30 EUR shipping
1 18h 10min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1951 (D,F,G,J)#1
Top Auction
16,73 EUR
plus 4,05 EUR shipping
10 18h 20min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1951 (D,F,G,J)#2
Top Auction
17,35 EUR
plus 4,05 EUR shipping
18 18h 30min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1965 (D,F,G,J)
Top Auction
16,01 EUR
plus 4,05 EUR shipping
7 18h 41min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1966 (D,F,G,J)#1
Top Auction
15,38 EUR
plus 4,05 EUR shipping
7 18h 45min
thumb PEUS 6415 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1895 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
388,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 18h 50min
thumb PEUS 6491 USA Morgan Dollar SILBER 1890 S 24,06 g Feinsilber. Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
25,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 18h 52min
thumb PEUS 2839 USA Morgan Dollar SILBER 1889 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
22,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 18h 54min
thumb PEUS 6550 Portugal 10.000 Reis GOLD 1885 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top Auction
802,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
36 18h 56min
thumb PEUS 6552 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1912 M Melbourne 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Vorzüglich +
Top Auction
379,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 18h 58min
thumb PEUS 6554 Bolivien 50 Bolivianos GOLD 1952 35 g Feingold. 1952 Revolution Vorzüglich
Top Auction
1760,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
35 19h 00min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1966 (D,F,G,J)#2
Top Auction
15,05 EUR
plus 4,05 EUR shipping
7 19h 00min
thumb PEUS 6597 Mongolei 500 Tugrik SILBER 2014 31,1 g Feinsilber. Katze mit Swarovski Steinen incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
68,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 19h 02min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1971 (D,F,G,J)
Top Auction
12,51 EUR
plus 4,05 EUR shipping
7 19h 03min
thumb PEUS 6598 Mongolei 500 Tugrik SILBER 2013 31,1 g Feinsilber. Argali / Riesenwildschaf mit Swarovski Steinen incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
79,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 19h 04min
thumb PEUS 6599 Weißrussland / Belarus 20 Rubel SILBER 2012 31,1 g Feinsilber. Bison incl. Zertifikat Proof (Kapsel)
Top Auction
25,52 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 19h 06min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1973 (D,F,G,J)#1
Top Auction
15,00 EUR
plus 4,05 EUR shipping
7 19h 06min
thumb PEUS 6600 China 5 Yuan SILBER 1995 20 g Feinsilber. Chinesischen Kultur / Mengzi am Tisch sitzend Proof (Kapsel)
Top Auction
17,95 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 08min
thumb PEUS 6601 BRD Bronzemedaille 1993 50 g / 50 mm. Olympia Siegermedaille Zeus / Akropolis Athen Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
0 19h 10min
thumb PEUS 6602 Australien 50 Dollars SILBER 10 Unzen 1991 311 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
233,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 19h 12min
thumb Ungarn 2 Pengö und 1 Pengö 1941, ALU, sher guter Erhalt, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 19h 14min
thumb PEUS 6603 Russland 25 Rubel SILBER 5 Unzen 2011 155,5 g Feinsilber. St. Troizkij Kloster in Murom Proof (Kapsel)
Top Auction
184,99 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 19h 14min
thumb PEUS 6604 Australien 8 Dollars SILBER 5 Unze Multicolor 2015P 155,5 g Feinsilber. Jahr der Ziege Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
117,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 19h 16min
thumb PEUS 6605 Australien 8 Dollars SILBER 5 Unze teilvergoldet (2 2017P5 155,5 g Feinsilber. Stock Horse Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
156,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 19h 18min
thumb Vatikan kleines Lot aus 1962, 1x100 Lire, 1x50 Lire, 1 x 20 Lire, 1 x 10 Lire, Stempelglanz
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
0 19h 18min
thumb 4x 5 Deutsche Mark 1973 (D,F,G,J)#2
Top Auction
15,61 EUR
plus 4,05 EUR shipping
11 19h 20min
thumb PEUS 6606 Mexiko 5 Unzen SILBER Multicolor 2018 MO 155,5 g Feinsilber. Viktoria mit Flügeln Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
126,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 19h 20min
thumb PEUS 6607 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2003 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
61,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 22min
thumb USA 5 Cents 1882, Unionsschild, Erhaltung nicht so gut, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 19h 24min
thumb PEUS 6568 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 7,78 g Feingold. Olympiade Calgary - Fackel incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Top Auction
257,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 19h 24min
thumb PEUS 6569 China 10 Yuan SILBER Unze 1999 31,1 g Feinsilber. Panda auf Fels incl. Etui + Zertifikat Uncirculated (Kapsel, eingeschweißt)
Top Auction
98,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 19h 26min
thumb USA 5 Cent 1889, Liberty Nickel, Erhaltung könnte besser sein, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 19h 27min
thumb PEUS 6555 Brasilien Medaille GOLD 1960 5 g / 20 mm. Gründung Brasiliens 21. April 1960 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
124,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 28min
thumb PEUS 6556 Brasilien Medaille GOLD 1960 7 g / 22 mm. Gründung Brasiliens 21. April 1960 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
212,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 19h 30min
thumb Kaiserreich Medaille 1914 auf die Versenkung der englischen Panzerkreuzer Abouki,Hogue und Cressy
Top Auction
51,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 19h 31min
thumb Dänemark 1 Skilling 1856, Bronze, hervorradender Erhaltungszustand siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 19h 31min
thumb PEUS 6557 Brasilien Medaille GOLD 1960 15,95 g / 28 mm. Gründung Brasiliens 21. April 1960 Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
57,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 32min
thumb PEUS 6558 Regensburg Reichstaler (MünzKOPIE) o.J. 24,73 g. Stadtansicht / Büste Kaiser Karls VII. Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 19h 34min
thumb Turks und Caicos Inseln 5 Crownsss 1998, Tod von Lady Diana, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 19h 35min
thumb PEUS 6561 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Sehr schön
Top Auction
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 36min
thumb PEUS 6562 Russland 50 Kopeken SILBER 1921 АГ (AG) 9 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 38min
thumb PEUS 6563 Russland, RSFSR Rubel Silber 1921 АГ 18 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
21,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
22 19h 40min
thumb PEUS 6564 Russland UDSSR Poltinnik (50 Kopeken) 1924 9 g Feinsilber Sehr schön
Top Auction
4,65 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 19h 42min
thumb PEUS 6565 Russland UDSSR Rubel 1924 ПЛ 18 g Feinsilber Sehr schön
Top Auction
20,49 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 19h 44min
thumb PEUS 6566 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1985 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1550,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
29 19h 46min
thumb PEUS 6567 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2008 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Faszination Licht OHNE Zertifikat + Verpackung. Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
78,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 19h 48min
thumb PEUS 6262 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
305,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 19h 50min
thumb PEUS 6328 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top Auction
386,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 19h 52min
thumb PEUS 6573 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
Top Auction
373,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 19h 54min
thumb PEUS 6574 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
Top Auction
385,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 19h 56min
thumb PEUS 6576 Preußen Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Friedrich der Große (1740 - 1786) Patina, fast Stempelglanz
Top Auction
10,19 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 19h 58min
thumb PEUS 6577 Preußen Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Friedrich der Große (1740 - 1786) Fast Stempelglanz
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 20h 00min
thumb PEUS 6583 BRD Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Germanisches Museum / Truhe Fast Stempelglanz
Top Auction
28,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 20h 02min
thumb PEUS 6584 BRD Goldmedaille o.J. 20 mm / 4,7 g Feingold. Romano Rex Fredericus Dei Gr-A Polierte Platte
Top Auction
223,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 20h 04min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.