25. January 2022, 00:50:08   481 Online
Rostock-Stadt D...
12500,00 EUR 6d 17h 09min0 Bids
dasauktionshaus
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
thumb Lot Konvolut Silbermedaillen 999er Silber /1
Top Auction
93,34 EUR
plus 6,90 EUR shipping
13 14h 25min
thumb Lot Konvolut Silbermedaillen Berlin Millennium 999er Silber /2
Top Auction
17,05 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 14h 26min
thumb Gold - Medaille 125 Jahre Deutsche Eisenbahn Der Adler 900er Gold /3
Top Auction
305,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
16 14h 27min
thumb 1 Unze Silbermünze Australien RAM Lunar Tiger 2022
Top Auction
27,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
17 15h 41min
thumb 1 Unze Silbermünze Australien RAM Lunar Ochse 2021
Top Auction
27,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
12 15h 42min
thumb 1 Unze Silbermünze St. Helena - The Napoleon Angel 2021
Top Auction
26,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 15h 43min
thumb 2 Pounds 1 Unze Silbermünze Myths and Legends - Maid Marian 2022
Top Auction
26,40 EUR
plus 6,90 EUR shipping
9 15h 44min
thumb 1 Dollar Australien Zoo 2021 - 1 Unze Silber 999er
Top Auction
28,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
11 15h 45min
thumb 2 x 1 Unze Unze Silbermünze Krügerrand 2021
Top Auction
48,10 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 15h 46min
thumb 1 Unze Silbermünze Kambodscha Lost Tigers 2022
Top Auction
26,70 EUR
plus 6,90 EUR shipping
10 15h 47min
thumb 1 Unze Silbermünze Giganten der Eiszeit - Auerochse 2021
Top Auction
26,70 EUR
plus 6,90 EUR shipping
11 15h 48min
thumb Blister - Münzen San Marino 2004 mit 5 Euro Silbermünze
Top Auction
25,01 EUR
plus 6,90 EUR shipping
11 15h 49min
thumb Blister - Münzen Vatikan 2004 John Paul II
Top Auction
51,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
25 15h 50min
thumb Blister - Münzen Monako 2002 Brillant Universal
Top Auction
81,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
15 15h 51min
thumb 14 Medaillen mit Goldauflage
Top Auction
1,00 EUR
plus 7,00 EUR shipping
0 17h 09min
thumb PEUS 6897 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
180,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
38 18h 10min
thumb PEUS 6905 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
Top Auction
642,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
64 18h 12min
thumb PEUS 6915 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2013 P 3,11 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
187,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 18h 14min
thumb PEUS 6925 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1980 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
1586,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
27 18h 16min
thumb PEUS 6861 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2009 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
172,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 18h 18min
thumb PEUS 6879 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Fast Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
627,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 18h 20min
thumb PEUS 6932 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1990 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Verfärbung, Stempelglanz
Top Auction
1410,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
47 18h 22min
thumb PEUS 6933 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1988 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Top Auction
1548,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 18h 24min
thumb PEUS 6941 BRD Barren SILBER 100 g o.J. 100 g Feinsilber. Degussa Vorzüglich
Top Auction
87,17 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 18h 26min
thumb Deutsches Reich Konvolut 2 Reichsmark 10 Stück Silber Münzen #3
Top Auction
38,61 EUR
plus 4,99 EUR shipping
7 18h 27min
thumb PEUS 6985 BRD 10 Euro Gedenkmünze-Lot (3 Münzen) 2019 - 2021 Serie Luft bewegt Meist Vorzüglich +
Top Auction
25,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 18h 28min
thumb PEUS 7022 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Top Auction
142,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 18h 30min
thumb PEUS 7023 Iran 1/4 Pahlavi GOLD SH1339 (1960) 1,83 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
Top Auction
86,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
22 18h 32min
thumb Niederlande KMS 2001, letzte Ausgabe von Gulden vor dem Euro, siehe Scan unten
Top Auction
1,20 EUR
plus 2,00 EUR shipping
2 18h 33min
thumb PEUS 7024 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Top Auction
76,04 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 18h 34min
thumb PEUS 7025 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
111,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 18h 36min
thumb PEUS 7026 China 100 Yuan / 1/3 Unze GOLD 1991 10,37 g Feingold. Albertville 1992 - Paarlauf Proof (Kapsel)
Top Auction
506,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 18h 38min
thumb Französisch-Indochina 1 Cent 1938, Bronze, Top Erhalt, siehe Scan unten
Top Auction
4,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
7 18h 38min
thumb PEUS 7027 Australien 100 Dollar GOLD 2018 P 31,1 g Feingold. Jahr des Hundes Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1410,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 18h 40min
thumb PEUS 7028 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2015P 31,1 g Feingold. Jahr der Ziege Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1410,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 18h 42min
thumb USA Half Dollar 1965, Silber 11,5 gr. 0,400, Stempelglanz, leichte Kratzer, siehe Scan unten
Top Auction
2,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 18h 43min
thumb PEUS 7029 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2017P 31,1 g Feingold. Jahr des Hahn Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1710,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 18h 44min
thumb PEUS 7030 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014P 31,1 g Feingold. Jahr des Pferdes Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1510,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 18h 46min
thumb BRD 5 Mark 1970, Ludwig van Beethofen, Stempelglanz, Silber 11,2 gr. 0,625, siehe Scan unten
Top Auction
3,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
6 18h 47min
thumb PEUS 7031 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2013P 31,1 g Feingold. Jahr der Schlange Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
1454,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 18h 48min
thumb PEUS 7039 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
635,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 18h 50min
thumb USA 1 Peace-Dollar 1935, Silber 26,73 gr. 0,900, Stempelglanz fast keine Kratzer, siehe Scan unten
Top Auction
4,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
6 18h 50min
thumb PEUS 7040 Niederlande 2 Dukaten GOLD 2002 6,88 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbündel Proof (Kapsel)
Top Auction
330,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
16 18h 52min
thumb PEUS 7041 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
397,78 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 18h 54min
thumb USA 1 Dollar 1984, Olymp. Spiele in Los Angeles, Silber 26,73 gr. 0,900, Polierte Platte, siehe Scan
Top Auction
10,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
12 18h 55min
thumb Deutsches Reich Konvolut 2 Reichsmark 10 Stück Silber Münzen #6
Top Auction
40,05 EUR
plus 4,99 EUR shipping
5 18h 57min
thumb PEUS 7043 BRD Goldmedaille o.J. (1962) 20 mm / 3,4 g Feingold. 2000 Jahre Mainz Stadtansicht / Gutenberg Fassungsspuren, Vorzüglich +
Top Auction
149,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 18h 58min
thumb PEUS 7044 Weimarer Republik Goetz-Medaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
341,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 19h 00min
thumb PEUS 7045 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
400,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 19h 02min
thumb PEUS 7046 Welt / Österreich Goldmedaille zu 2 1/2 Dukaten 1957 26 mm / 8,46 g Feingold. Maria Theresia Fast Stempelglanz
Top Auction
389,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 04min
thumb PEUS 7047 Welt / Vatikan Goldmedaille zu 2 1/2 Dukaten 1960 26 mm / 8,46 g Feingold. Johannes XXIII. Fast Stempelglanz
Top Auction
389,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 06min
thumb PEUS 7048 Welt / Ägypten Goldmedaille o.J. 26 mm / 7,92 g Feingold. Hatschepsut Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top Auction
369,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 19h 08min
thumb PEUS 7050 Zypern 1 Pound GOLD 1966 7,32 g Feingold. Makarios III. (1959 - 1977) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
401,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 19h 10min
thumb PEUS 7051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1865 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
335,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 12min
thumb PEUS 7052 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A 5,81 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
325,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 19h 14min
thumb PEUS 7054 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top Auction
461,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 18min
thumb PEUS 7056 San Marino 2 Scudi GOLD 2003 5,8 g Feingold. Nostradamus Proof (Kapsel)
Top Auction
309,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 20min
thumb PEUS 7058 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
311,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 22min
thumb PEUS 7060 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
507,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 19h 24min
thumb PEUS 7061 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
141,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 19h 26min
thumb PEUS 7062 Belgien 20 Francs GOLD 1871 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 19h 28min
thumb PEUS 7063 USA 5 Dollars GOLD 1912 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
Top Auction
510,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 19h 30min
thumb PEUS 7064 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1990 7,78 g Feingold. Fast Stempelglanz
Top Auction
400,03 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 19h 32min
thumb PEUS 7065 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
895,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
36 19h 34min
thumb PEUS 7067 Bahamas 20 Dollars GOLD 1971 7,32 g Feingold. Leuchtturm Proof (Kapsel)
Top Auction
353,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 19h 36min
thumb PEUS 7068 USA 5 Dollars GOLD 1994 W 7,52 g Feingold. FIFA World Cup Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 19h 38min
thumb PEUS 7069 Chile 20 Pesos GOLD 1961 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
101,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 40min
thumb PEUS 7070 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
Top Auction
838,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 42min
thumb PEUS 7071 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
1930,02 EUR
plus 6,00 EUR shipping
23 19h 44min
thumb PEUS 7073 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Top Auction
75,05 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 48min
thumb PEUS 7077 Schweiz 10 Franken GOLD 1913 B 2,90 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
196,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 19h 50min
thumb PEUS 7078 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
319,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 19h 52min
thumb PEUS 7079 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
304,98 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 54min
thumb PEUS 7081 Niederlande 100 Euro GOLD 1997 3,2 g Feingold. Johan van Oldenbarnevelt Auflage: 3.000 Proof (Kapsel)
Top Auction
122,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 56min
thumb PEUS 7082 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
325,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 19h 58min
thumb PEUS 7084 Belgien 50 Ecu GOLD 1987 15,55 g Feingold. Kaiser Karl V. - 30.Jahrestag Römische Verträge Vorzüglich +
Top Auction
505,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 20h 00min
thumb PEUS 7085 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht 6,05 g Feingold. 150 Jahre Nederlands Bank Vorzüglich +
Top Auction
201,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 20h 02min
thumb PEUS 7086 Irland 20 Euro GOLD 2007 1,24 g Feingold. Europäische Kultur / Harfe Proof (Kapsel)
Top Auction
35,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 20h 04min
thumb PEUS 7087 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
394,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 20h 06min
thumb PEUS 7088 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz
Top Auction
191,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 20h 08min
thumb PEUS 7090 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Fast Stempelglanz
Top Auction
386,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 20h 12min
thumb PEUS 7093 Großbritannien Sovereign GOLD 1889 7,32 g Feingold. Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
395,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 20h 15min
thumb PEUS 7094 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1901 P (Perth) 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Randfehler, Sehr schön
Top Auction
379,02 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 20h 17min
thumb PEUS 7095 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
390,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 20h 19min
thumb PEUS 7096 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
378,22 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 20h 21min
thumb Medaille, 5 Dukaten Stadt Danzig, Johann III
Top Auction
3,00 EUR
plus 6,90 EUR shipping
7 20h 22min
thumb PEUS 7097 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1912 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
211,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 20h 23min
thumb PEUS 7098 Liberia 25 Dollars GOLD 2003 0,7 g Feingold. John F. Kennedy Proof (Kapsel)
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 20h 25min
thumb PEUS 6995 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Horse of Hanover Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
1465,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 20h 27min
thumb PEUS 7000 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2020 31,1 g Feingold. White Lion of Mortimer Uncirculated (Kapsel)
Top Auction
1554,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 20h 29min
thumb PEUS 7099 UK Großbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2015 31,1 g Feingold. Lunar Serie - Jahr der Ziege Uncirculated
Top Auction
755,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 20h 31min
thumb PEUS 7013 BRD 50 Euro GOLD 2017 F Stuttgart 7,78 g Feingold. Lutherrose incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
403,02 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 20h 33min
thumb PEUS 7032 China Volksrepublik 500 Yuan GOLD 2017 30 g Feingold. Sitzender Panda Bär Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
683,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 20h 35min
thumb PEUS 7033 China 500 Yuan GOLD Unze 2013 31,1 g Feingold. Drei Pandas am Ufer Uncirculated (eingschweißt)
Top Auction
1210,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 20h 37min
thumb PEUS 7034 China Volksrepublik 500 Yuan GOLD 2019 30 g Feingold. Sitzender Panda mit Kind Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
805,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 20h 39min
thumb PEUS 7035 China Volksrepublik 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2014 15,55 g Feingold. Sitzender Panda Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
787,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 20h 41min
thumb PEUS 7036 China 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2012 15,55 Feingold. Pandamutter mit Junges Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
787,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 20h 43min
thumb PEUS 7037 China 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2013 15,55 g Feingold. Drei Pandas am Ufer Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
261,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 20h 45min
thumb PEUS 7038 China Volksrepublik 200 Yuan GOLD 2019 15 g Feingold. Sitzender Panda mit Kind Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
211,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 20h 47min
thumb PEUS 7009 Mexiko 500 Pesos GOLD 1/2 Unze 1985 15,55 g Feingold. Fußball WM 1986 Spieler vor Aztekenkalender Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
505,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 20h 49min
[50] [75] [100] [200] Lines per page

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.