Nicht eingeloggt.
   20. Oktober 2017, 22:01:35   371 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 102 Landbriefträger auf Tretschlitten Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 09s
thumb Deutschland Notgeld Wernigerode am Harz 50 Pfennig 5 stellig 20.12.1920 Erhaltung I - II
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 00Min 18s
thumb Ungarn, Volksrepublik,20 Filler, 1977, SS
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 00Min 46s
thumb Berlin Michel Nr.96 Berühmte Männer I 15 (Pf.)(Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 03s
thumb Island Banknote 10 Kronen 6 stellig 1961 Bankfrisch + Extra Blatt Länderbeschreibung
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Min 07s
thumb Deutschland farbige Foto Ansichtskarte Wilhelm II Deutscher Kaiser (1859–1941) nicht gelaufen ca. 50
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 10s
thumb Deutsche Demokratische Republik Nickel-Gedenkmünze Jäger 1522 5- Mark Robert Koch 1968 stempelglanz
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Min 12s
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 + 302 (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 13s
thumb Deutsches Reich Rosenberg Nr. 376 Reichskreditkassen 5,- Reichsmark KN 7 stellig Erhaltung III -
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 22s
thumb Tunesien, 5 Milim, 1983,ss
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 02Min 32s
thumb 2 D-Mark Bundesrepublik 1957 D( J 392)(Planck)(k196)
2,50 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 03Min
thumb Jordanien, König Hussein,100 Fils, ,1977,Selten!!!!!!
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1242 – 1244 Freimarken Tierkreiszeichen auf offiziellen illustrierten FDC.
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Argentinien Numis – Phila - Brief Gebäude-Marke 40 Pesos 1980 + Münze 50 Centavos 1975 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Lettland Michel Nr. 340 - 343 Naturschutz an der Ostseeküste Bedarfsbrief 1992 nach Mechernich
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 100 Segelboot Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb D.R. 2 verschiedene Auto – Verkehrs – Schilder WHW. - Spenden – Abzeichen komplett mit Anstecknadeln
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Min
thumb China, 1 Jio,1 Yuan, 2005,VZ
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 05Min
thumb DDR. Mi. 34 A F II waager.Paar bei linken Marke senkr.Verbindungssstrich zwischen Zirkelkopf geprüft
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Liberia Numis–Phila-Brief Marke 10 C. Gummibaum Ernte 1978 + Münze 15 Cent 1978 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Deutschland farbige Foto Ansichtskarte Wilhelm I König von Preußen (1858 – 1888) nicht gelaufen 1950
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Deutsche Lufthansa W. Eröffnungsflug LH 402 München-New York 30.4.1961 offizielles Lufthansa-Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 220 A. Stifter und Michel Nr. 221 UNO (Michel Euro 10,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Polen farbige Foto Ansichtskarte Potczyn Zdröj 6 teilig gelaufen 23.7.1984 beschrieben
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Libanonzeder, 1 pound, 1 Livre, jahr:1981, SS
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Min
thumb 2 D-Mark Bundesrepublik 1958 D( J 392)(Planck)(k198)
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 08Min
thumb Thailand,5 Baht,Bimetall
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Min
thumb Fr.Zone. Baden Mi.47 Typ II + 48 + 49 Goethe kompletter Satz (Michel Euro 125,00) gestempelt
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Venda Bäume kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Mutale 21.6.1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Portugal Halley´s Komet 1986 Sondermarken Block von 1986 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 09Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 45 Post Museum 1973 Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Min
thumb D.R. 5 verschiedene – WHW. Spenden - Abzeichen Adler + Grosser Bär + Leira + Schwan + Schiffessiopei
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Min
thumb China, 1 Jio,1 Yuan, 2006,VZ
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. Block 22 Gemäldegalerie Prager Burg Auflage 402.200 postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Deutschland schwarz weiße Foto Ansichtskarte Neuruppin Friedrich-Wilhelm–Straße nicht gelaufen 1950
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 120 Frankfurt – London 1.11.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 216 Lechfeld 20 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Polen farbige Foto Ansichtskarte Warschau Rynk Starego Miasta gelaufen 1970 befördert nach Glauchau
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb France; 2Franc; 1981 ;SS!!!
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 12Min
thumb 5 Pfennig DDR 1948 A (J 1502)(k201)
1,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 13Min
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 13Min
thumb Italien farbige Ansichtskarte Rom St. Peter´s Vatican City nicht gelaufen ca. 1920
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Venda History of Writing kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Dzanani 17.2.1984
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 14Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 96 Fischadler Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische und Britische Zone) Michel Nr. 77 eg Bauten 6 (Pf.) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 15Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 506 Freimarke Staatswappen 3,50 Fr. 4er Block auf offiziellen Reco - FDC.
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Österreich Blanko – Karte der Post mit 2 Papst - Sondermarken und Sonderstempel von Paul II Tausdorf
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Deutsche Lufthansa West Hin und Rück – Erstflug LH. 120 + 121 Frankfurt – London 1.11.1961
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Numisbrief Vatikan 2,- Euro Kursgedenkmünze 2008 2000. Geburtstag Apostel Paulus + Ersttagsbrief
185,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Italien farbige Foto Ansichtskarte Val di Funes Bergregion+Beschreibungen der Berge nicht gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Spanien, 1 Peseta, 1966
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 17Min
thumb 5 Pfennig DDR 1948 A (J 1502)(k200)
0,60 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 18Min
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 18Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Venda Food from the Veld kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Tshakhuma 21.6.85
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Min
thumb Bolivien Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19Min
thumb St. Kitts - Nevis 3 schöne ältere Marken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Berlin Michel Nr. 182 – 186 Heuss kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Min
thumb China, 1 Jio,1 Yuan, 2007,VZ
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 20Min
thumb BRD.Ganzsache Michel Nr. P 114 Antwort-Ganzsache Unfallverhütung 40/40 olivgrün zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 6 A wa z VI 1 statt L in BERLIN (Feld 32) postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb VAR. Builders of World Peace 3 verschiedene Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 850 Jahre Burg Eltz ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Belgien Mi.1282-1283 Europa CEPT.off.Beschreibungsblatt + Ersttag La Louviere 15.9.1962 abgestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Frankreich farbige Foto Ansichtskarte Orléans Ville Fleurie 5 teilig gelaufen 5.7.1968 nach Bochum
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Spanien,5Pesetas, FIFA World Cup of Spain, 1980
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 22Min
thumb Lot von 5 Pfennig Münzen DDR (J 1509)(k202)
0,80 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 23Min
thumb Germany,Leere TK. Serie: 500.000 Stück!Limitiert!!100 Jahre LVM Versicheungen.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 23Min
thumb Deutsches Reich Silbermünze Jaeger 113 3,- Mark 1914 A Auflage 2,56 stempelglanz
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 24Min
thumb Deutschland Notgeld Arolsen 10 Pfennig 6 stellig Juni 1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 24Min
thumb Zypern und türkisch Zypern Halley´s Komet 1986 je eine Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 24Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.